...Доверие...

Сообщений в теме: 32
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Марина*
Цитата: С новым годом
Ну такая вот у меня образная образность )))
Мир-то большой, только куда идти, когда в нем все чужие? Бывает ведь такое.
А тебе обязательно нужен навигатор? Можно просто пойти туда, где интереснее
А разве речь обо мне? Я просто предположения строю, что могло случиться у автора поста.
Но даже если например и обо мне. Мне с собой конечно интересно и чаще всего не скучно, но всегда одной очень тяжело. Для человека одиночество вообще не свойственно. Так что не навигатор, а скорее иточник тепла. Это всем нужно.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Бонда
Цитата: С новым годом
А в «своем панцире» не безопаснее, там в перспетиве только одиночество и смерть, добровольно ни кто не закрывается, ненужных людей туда запихивают насильно и закупоривают все щели, что бы не слышать, как они стучат ))) Иногда им удаётся выбраться.
Не скажи… как раз добровольно, чтобы оградить себя от возможных эмоциональных потрясений. Как правило, это те люди, которым однажды сделали очень больно, и они не хотят повторения. Но это не значит, что они всегда отказываются от чьих-то попыток вытащить из из «заточения». «Пусть пробуют… а я приму эти попытки, эмоции, тепло, и да… то самое доверие. А если набьют шишку, или поранятся- ну это их вина, я не просил(а) ко мне ломиться.»
Не знаю, правда. Каждый на своем опыте основывается рассуждая. Я вот, наоборот, сразу верю в искренность и сама лезу общаться, пока не оказывается, что лезу зря. И в себе переживать все я тоже не могу, ни интроверт нифига. У других по другому происходит. Кто-то может и отсиживается в раковине, но я не могу этого понять. Наверное таких людей в трудные моменты лучше не трогать, но оставлять лазейку и способ связи.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
не в раковине)))) на бережке, покуривая и поплевывая в поток, разглядывая мимопроплывающих)))
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Бонда
Как правило, это те люди, которым однажды сделали очень больно, и они не хотят повторения
реально, я уже мало кому доверяю, кроме членов моей семьи. Едиицам. Жизненный опыт никуда не денешь. Когда бьют поддых, а ты в этот момент стоишь весь такой открытый, нараспашку, — становится очень больно.
Олька НК там выше написала, что всё-равно изначально старается доверять и общаться открыто. Я тоже. Но, в отличие от прежних лет, делаю это уже намного настороженней )))
Уж слишком много поддыхов было rofl
Ведь, как правило, некоторые люди считают открытость и добродушие — слабостью. И пытаются примерить границы дозволенного на этой самой добродушности, ударяя самыми неожиданными способами.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Оля Фы
Когда бьют поддых, а ты в этот момент стоишь весь такой открытый, нараспашку, — становится очень больно.

Автор тоже переживает удар поддых? Либо этот опыт пережит совсем недавно, либо из прошлого опыта, но воспоминания настолько остры, что хочет поделиться. И оно откликается. Судя по комментариям, многим эта тема близка. Мне тоже, потому что тоже опыт, причём, совсем недавний. Справилась без навигатора. Просто нельзя замыкаться на одном горьком опыте. Упал, поднялся, пошёл дальше.
Но очень жаль, когда утраченное доверие нельзя вернуть. Так хочется со всеми нараспашку, а горький опыт подсказывает, что со всеми — нельзя
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Топик прочла.
А вот понять не поняла — что автор хотел им сказать?
Он сам себе противоречит.
На картинке написано одно: что Доверие это ТВОЯ ответственность за распахнутую душу. Что никто не обещал безопасности. (и я с этим полностью согласна)
Твои надежды — это сугубо твои надежды, но не обязательства другого служить тебе верой и правдой всю жизнь. Особенно, если ты сам уже далеко не так бел и пушист, как в начале отношений или дружбы.
А во второй части уже обличает тех, кто это Доверие попрал… И, дескать, совесть их не гложет…
А за что конкретно она должна глодать?
И почему только одного??
А, может «на себя оборотиться»?
И в первую очередь ответа поискать в себе. (Имхо, естественно.) А не кидаться в роль оскорбленной невинности…
Ничего в этой жизни не происходит просто так. (Опять же, имхо)
Мир зеркалит нам. И это справедливо.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: С новым годом
Доверие такая вещь, что никогда не поймёшь, кто перестал доверять первым и кто первым предал. Иногда думаешь, что тебя, а оказывается, что ты. Или наоборот.

Вот согласна. Да.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Полонез Снежинского
Топик прочла.
А вот понять не поняла — что автор хотел им сказать?
Он сам себе противоречит

Вот да. На картинке одно, в тексте другое. Именно поэтому я выше написала, что мы выдаём кредит доверия, и мы сами несём ответственность за это решение.
А ещё интересно, почему автор поста никому не отвечает.Комментов уже много, а он молчит(((.

Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Статусы из ВК, конечно, круты.
Но мы тут больше своими мыслями обмениваться привыкли
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Полонез Снежинского
Статусы из ВК, конечно, круты.
Но мы тут больше своими мыслями обмениваться привыкли

он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Марина*
Автор тоже переживает удар поддых?

а кто его знает?? Автор почему-то боится показаться, поэтому стоит только догадываться, что он пережил, и что имеет в виду )))
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Полонез Снежинского
А за что конкретно она должна глодать?

rofl kissed
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Бонда
почему автор поста никому не отвечает

не люблю анОнимов, если честно. Опять прятки )))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
да нехай… только непонятно, почему такая тема анонимна… тут же не рассказ о реальной ситуации, а стихи…
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 32
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.