Цвет судьбы

Сообщений в теме: 21
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
«Размышлизмы»… от Гризли:

Вот что ни говорите, друзья мои, а иногда всё рядом с нами происходящее имеет свой потаённый, не замечаемый нами сразу, глубокий сакральный смысл.

Вот хлебните чаю и загрузите себе голову пониманием такого факта, что, к примеру, ничто хорошее словом «брак» прозываться не может. Я Вам, друзья, больше того скажу — Вы в ЗАГСе когда-нибудь неописуемо счастливого жениха видели? Вы вот как-нибудь присмотритесь к этим будущим счастливым мужьям и отцам. Они же в ЗАГС идут будто потерянные, улыбаясь вымученными улыбками радостных имбицилов. Будто их, то ли опоили мухоморной настойкой, то ли у растроганного будущего тестя под празднично-выходным пиджаком где-то обрез припрятан.

И это, заметьте, всё происходит под радостный щебет и курлыканье невесты и ёё банды подружек, сияющих всем скопом лицами бойцов захвативших Эйфелеву башню и водрузивших над ней Знамя ПОБЕДЫ.

Особливо умиляет до слёз этот символ девичьей непорочности под названием «фата». Чёрт с ним, когда его ещё водружают на голову невесты, идущую в ЗАГС по «первой ходке», даже тогда, когда она и имя жениха всё время путает с именами Вахтанг, Мурад и Алик, а на мимо проходящих мужчин поглядывает любопытствующим глазом, как парящая орлица на степного суслика, постоянно теряя счастливого жениха — то в машине забыла, то в курилке потерялся, а то и вовсе прикорнул где-то на стульчике в коридоре с устатку. Ну это-то ещё куда ни шло.

Но вот, когда на «наплоенную» голову счастливой новобрачной, в четвёртый раз норовящую сменить фамилию, напяливают символ непорочности — что хотите со мной делайте, но сдаётся мне, что это уже — явный перебор.

Тут, вообще, не мешало бы вспомнить, что ни в одну мужскую голову невозможно запихнуть понимание любой девичьей мечты по поводу выхода замуж. Это же надо безостановочно температурить долгие годы с раннего детства, чтобы мечтать всю молодость о такой «хне», как фасон подвенечного платья и о проведении медового месяца со свежепленённым «принцем».

Так я Вам вот что скажу, друзья мои — даже мечты пятилетнего пацана о полётах на Марс, ковыряющего в песочнице собачье говно, на фоне девичьего фантазийного бреда — просто праздник мудрости и здравомыслия.

Но всё это так — присказка… Скажите — Вы когда-нибудь обращали внимание на цвета подвенечных нарядов женихов и невест?

В чём в ЗАГС идёт невеста? Как правило, за редким исключением, это платье белого или розового цвета при небольших вариациях различных оттенков, слава Богу, не фиксируемых мужским зрением.

В общем, цвета обычно радостные и нарядные, как флаги страны-победительницы в период праздничного запоя.

Ну, а что мы с Вами наблюдаем на женихах? Как правило, тёмные траурные цвета костюмов, зачастую и вовсе чёрного заупокойного цвета. И заметьте, это происходит ведь не потому, что у жениха девичья фамилия Дракула, а от осознания того факта, что его полноценная радостная жизнь подошла к своему финалу.

Наблюдаются, правда, иногда индивидумы мужского пола, прущиеся в ЗАГС в белоснежных костюмах...., но это, я думаю, те, кто с горя напрочь умом поехал, или у них японцы где-то в роду затесались.

Так что, друзья мои, не на ровном месте традиции зарождаются.

И не зря мы частенько можем увидеть слёзы счастья на глазах будущих тёщ, умилённо разглядывающих будущих зятьёв, не сумевших ускользнуть от неумолимой длани судьбы… и грустных отцов, словно провожающих своих сыновей в долгий и трудный квест.

Поэтому, свадьба — это всегда два цвета. Один — это цвет радости и победы, а другой — цвет траура и беды…

P.S. Известно, что у японцев белый цвет — цвет траура. Интересно — у них девки замуж в чёрном выходят...?
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Не, не в черном) где-то фотка должна быть с поездки, попала на свадьбу в Японии. Бедные женихи… Что ж они замуж-то зовут, сами петлю себе на шею вешают?))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
инь и янь, белое и черное, борьба и единство противоположностей…
Всё, как заказывали, всё, что дохтур прописал) *получите-распишитесь)
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Анна
Бедные женихи… Что ж они замуж-то зовут,

И не говори, прям так жалко их сразу стало! laugh
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
нам японцы не указ, ибо там синтоизм правит бал, вкупе с буддизмом…
в красном вокруг аналоя скакали посолонь, в красном сарафане
о чем и рыдала пейзанка
" ты не шей мне матушка красный сарафан.."
а белое, как символ чистоты и невинности, фата с флер-д-оранжем,
скорее всего, пришло из католическо-протестанской традиции
но и, даже, принимая белое как знак траура, можно подвести под это нехилую теоретическую базу…
итак, громадяне…
невеста в белом, сиречь готовый покойник, умирающий для своего рода, чтобы возродится в чужом…
жаних ессно выступает в роли могильщика, дабы закопать девицу нефлорированную и выкопать вполне себе живую женщину rofl
что отражено в задорной некрофильской частушке
" а я свою милую да из могилки вырою
по спине похлопаю, поставлю кверху попою.." фольклор есличе… blush
так шта черный цвет принимается, да и светские традиции гласят, что черный костюм-для торжественных мероприятий
«White tie, Ultra-formal — белый галстук
Cravate blanche — по французски значит «белый галстук». Подразумевает самый строгий и формальный мужской костюм для парадного случая, фрак с белым галстуком-бабочкой.

Возможные мероприятия: вручение премии, бракосочетание посла, вечерний прием у президента, бал, юбилей важного лица и так далее.»©
либо
«Black Tie — черный галстук
Cravate noire — в переводе с французского — «черный галстук». Имеется в виду смокинг с черной бабочкой.без названия

Возможные мероприятия: официальный вечерний прием, как вариант — рождественский, свадьба, премьера в театре и пр.

Одежда мужчины: смокинг.»©

наша жизнь полна символизма и скрытых знаков… смысл которых давно утерян
поэтому и свадбишные традиции, меняясь во времени и пространстве принимают порой несколько загадочно-шизофренический вид…
ибо истоки традиций утеряны и используется тока внешний вид)))))
1. платье льняное с шитьем, цвет топленого молока( была в нем на выпускном, потом выходила замуж, потом использовала как летнее платье)
2. белый летний костюм с вышивкой, блузка и многоярусная юбка
3. серое платье-джемпер, ультрамини с аграмаднейшей черной розой на животе)))) в загсе осторожно спросили, а где у нас невеста)))))
на что я ответила " а я кто по вашему?"
laugh
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Как интересно люди живут!!!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
и кстати о японцах))))
вуаля… судя по цвету кимоно тож сначала похоронят, потом откопают и юзают))))
н
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Не хотела бы я выйти за парня в шлепанцах…
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Даже если он самурай?)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
нормальный прикид)))) халатик и шлепанцы))) веер опять же… crazy
будет читать хокку и кормить сырой рыбой)))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Фугу?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
это дорого..)))))
сэкономит небось… тунец или форель))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А вдруг мне не жадный попадется? Ну, ведь может быть в жизни сказка?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
лучше бы умелый))))) а то траванет рыбкой и харакири сделает))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Не, умелый в другом месте…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
тады либо фугу, либо дзёдзюцу))))
Тема закрыта
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
Тема закрыта