Серьёзные последствия несерьёзных отношений

Сообщений в теме: 28
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Нашла на просторах интернета.
«У нас всё было не серьёзно. 
Мы начинали общаться от нечего делать. Мне было просто интересно, он был так настойчив, что я не могла ну хотя бы проявить немного внимания. Ничего серьёзного не планировалось. Но вот прошло полгода, женская душа прикипела и без него уже никак. Кто прав, кто виноват?»
Никто не виноват, это уж точно. Мужчина изначально говорил не о серьёзных отношениях, а лишь о приятном времяпрепровождении. Но женское сердце по своей сути оказывается более мягким и склонным привыканию, и по прошествии какого-то времени начинает казаться, что это уже не просто периодические встречи, а отношения, чувства, и, может быть, он тот самый единственный. Что с этим делать? Ну для начала, хорошо бы понимать, для чего нам эти отношения, научиться здраво видеть возможную перспективу. Если вы такая влюбчивая и сильно привязываетесь к мужчинам, то может тогда не стоить строить несерьёзные отношения. Им всё равно прийдёт конец, а для Вас это будет больно. Я уверен, что в данном случае наиболее здравым выходом из ситуации будет общение с партнёром по душе. Имено по душе, а не просто потому что рядом никого не было, или потому что он уж больно внешне привлекательный. Чувства чувствами, но здравомыслие никто не отменял, и в этом момент, когда отношения лишь только начинаются, когда идёт завязывание общения, именно в этот момент вы ещё можете принимать здравые решения, быть или не быть отношениям, определять, какими им быть. Назовём это «точной невозврата», когда обрыв общении не понесёт за собой никаких пагубных последствий. Именно сейчас, сидя дома после первой встречи, вы можете принять решение: 
Если вы пойдёте на следующую встречу, то начинете вязнуть в отношениях, которые не совсем вам подходят;
Вы сможете пересилить себя, поставить точку, ограничившись парой часов плохого настроения, ну или в крайнем случае, пары дней размышлений.
Что же происходит на самом деле? Регулярно у себя на консультациях я вижу женщин, которые попали в подобную ситуацию. Изначально всё протекает хорошо для обоих, но чем дальше, тем больше женщина становится включённой в эти отношения, всё больше и больше вкладывается эмоционально, и соответственно, начинает требовать от мужчины взаимности. А что мужчина? А мужчина в эти отношения вступал лишь для отдыха, а тут его пытаются «захомутать». В таком случае, очевидно, что мужчина начнёт отдаляться, так как, повторяю, для него это были несерьёзные отношения. Кто прав, а кто виноват в этом? Виновных нет, есть жертвы, есть те, кто достиг своей цели, а есть те, кто обнадёжился, проникся, чрезмерно увлёкся. Выходить из этого состояния, безусловно, трудно, но в случае невзаимных отношений выходить обязательно придется. Почему? Потому что отношения, в которых люди преследуют разные цели, болезненно для обоих. Каждый тянет в свою сторону, а это значит, что гармонии, мира и уюта уже не достигнуть. Поэтому чтобы сохранить себя, своё я, лучше остаться одному. Именно об этих отношениях говорят, что они обречены.©

Что вы думаете о такой ситуации?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Грустно всё это. Что тут думать
Репутация: 9
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Да тяжело это осозновать но так оно и есть.
И начало новых отношений это прекрасно. Но лучше не терять голову. А все здраво рассудить.Но это не всегда получается. Не зря же поговорка есть " сердцу не прикажешь"
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
сама придумала, сама поверила…
сердцу не прикажешь, это точно
тут нужна голова, чтобы приказать… а это сложно…
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Разве можно тут рассудить здраво?
Когда мечешься, как уж на сковородке. А вдруг это та, с которой на всю жизнь?
А вдруг это совсем не то, что тебе нужно? Когда сердце тянется, а разум противится.
А встречи всё чаще, и тянет всё больше… И ты не хочешь говорить нет, чтобы не обидеть. И не можешь сказать да, чтобы не ошибиться… Блин, и становятся мозги раком.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
тут скорее обсуждают после, а не до или во время…
когда человек выясняет, что он то со всей душой, а к нему относятся как к проходному варианту
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Так этому и предшествует ДО.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а это ДО выглядит как легкие, необременительые отношения с каждой из строн
а уж потом…
" А что мужчина? А мужчина в эти отношения вступал лишь для отдыха, а тут его пытаются «захомутать»."
страсть не перешедшая в любовь или прочные отношения, более дружеские, чем любовные — это одно
а здесь имхо имеются в виду ( о чем и пишет автор) встречи без страсти, когда голову сносит
а скорее из соображений развеятся, приятно провести время
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
И ведь мужчина не виноват…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
типичная женская проблема, придумать и поверить
додумать за партнера и решить, что иллюзии материальны
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Да ну, ерунда какая-то. Как можно заранее вычислить, выйдет из несерьёзного серьёзное или нет? Да и что считать серьёзным началом? Сайты — не серьёзно, случайное знакомство на улице или еще где — не серьёзно, флирт — не серьёзно… Серьёзно было наверное только когда по родительскому велению женились и родители договор заключали. И нехрен вообще самодеятельностью заниматься.
А нет родителей, так сами тогда вертитесь. Знакомишься с мужиком — сразу спрашивай: скока зарабатываешь? Скока будешь на семью давать? Скока раз в день/год тебе секас нужен? Есть ли родственники за границей? Квартира? Машина? Какие праздники признаёшь «нашими»? Через сколько времени предложение делать изволите? Опись, прОтокол, отпечатки пальцев… Вот серьёзный подход, остальное всё — баловство и розовые сопли…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Серьёзность нужна только в ловле блох… звиняйте мой французский.

Во всём остальном радоваться надо, жизни и людям, которые встречаются на твоём пути… пусть хоть ненадолго, пусть даже мимолётно… но если они за то короткое время хоть на какое-то время делают нас счастливыми, и мы им можем дать хоть чуточку человеческого тепла и понимания — значит, встреча была неслучайной, с пользой для обеих сторон.
Жизнь так коротка, друзья мои, оглянуться не успеешь, а ты уже бабка/дедка, а что дальше будет?!
Сядешь так когда-нибудь во главе стола, за которым соберутся все твои дети/правнуки, и подумаешь: ну вот, жизнь проходит, им расти, а мне век доживать… хорошо, если рядом будет ещё жив любимый человек…
Так что любите и будьте любимыми в любой момент своей жизни! а что там дальше будет — жизнь рассудит и всех разложит по своим местам…
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Марианна
типичная женская проблема, придумать и поверить
додумать за партнера и решить, что иллюзии материальны

и не только женская, Марианн laugh
Поверь моему опыту…
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Ольга (no comments)
Знакомишься с мужиком — сразу спрашивай: скока зарабатываешь? Скока будешь на семью давать? Скока раз в день/год тебе секас нужен?

laugh
Мужик сразу скажет — конечно, я тока серьезные отношения строить собироаюсь!!! и сразу прям жанюсь!!!
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
У нас все было несерьезно — ключевая фраза. Начали несерьезно и также несерьезно закончили. Зачем эти метания, страдания? Получили удовольствие, хорошо провели время и досвидос. И неважно сколько это время продлилось. Если вырастет из этого обоюдное серьезное — чудесно. Не вырастет — да особо и не планировали в общем то. Создавать самим себе трудности, а потом их героически преодолевать… ггггг
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
да-да-да… надо просто жить… жизнь… сука… коротка… трудна и мучительна… а будущее темно… да и сколько жизни той осталось laugh
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.