диссертацЫя

Сообщений в теме: 17
+1
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
о влиянии творчества Оскара Уайльда на сетевой этикет и о влиянии сетевого этикета на справедливость
1. сопсно само творчество
«Хорошие привычки лучше хороших принципов, а хорошие манеры лучше хороших привычек»

инет дарит иллюзию безнаказанности
ну подумаешь, кто-то кому-то нахамит…
да фигня это…
неа… не фигня…
именно инет ввел в нашу жизнь следующие термины
буллинг, хейтерство, троллинг…
то есть намеренное преследование определенного пользователя или группы пользователей…
ничего не напоминает?
когда группка гопников пытается унизить человека с криками " че… грамотный слишком… шляпу надел.."
нам могут не нравится отдельные юзеры, но рецепт прост и незамысловат
не участвуй в его «игрищах разума», игнорируй…
тот, кто пытается тебя оскорбить в инете, бегая за тобой и комментируя суть тот же гопник с раена…
nb. поржала тут намедни, читая темку в соо Реалисты, такой вот пример гопника из змт прибежала погавкать))) тему удалили, но я то успела прочитать))))
2. плавно переходим к тезису о том, что надо защищать слабых, даже если они охамели в хлам
точно надо? мы ващет в инете все равны, у всех одинаковое количество букв на клавиатуре, канеш разное количество серого вещества..))))
у нас у всех разная жизнь, но мы не в реале, мы в виртуальном пространстве… и здесь работают совсем другие правила…
в реале я могу пожалеть инвалида, помочь ему, дать фору…
а здесь? требовать преференций на основании того, что у меня в реале все хреново? и знать, что пожалеют…
«аха, ах. бедняжка… она приходит сюда слить свои проблемы..»
нам слить, нахамив при этом… ну как же… она же слабая…
не… громадяне… за базар надо отвечать…
и понимать, что в следующий раз такого пользователя проигнорят, так как никому не охота читать инвективы, списанные с забора у ближайшего пивняка ( судя по лексическому составу)
так как нам реагировать, по справедливости или жалея убогих слабых girl_hospital
nb. не могу обойти вниманием тезис " сын за отца не отвечает"
если продолжить логическую цепочку по правилам формальной логики, то те, кто поддерживал отдельных персонажей, не могли поступить иначе… они же детишки неразумные, а думают за них совсем другие люди
rofl
в качестве иллюстрации котег, любимое животное инета
к
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Марианна
надо защищать слабых, даже если они охамели в хлам

я уже в другой теме свое мнение к этому вопросу высказала — по мне — высказывание совершенно необдуманное, что надо защищать слабых, даже если они неправы. Пипец, прочесть такое от взрослых людей, удивительно
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
возможно, было неточно сформулировано…
но щас вспоминаю одну юзершу опена, которая тоже декларировала нечто подобное…
и активно кидалась защищать всех, кого она считала обиженными толпой…
мдя… те, кого она выбирала, были настолько одиозными фигурами, что просто диву даешься, где у нее был в тот момент мозг…
а так то явно не дура, образована…
как пример… был там некто, поливающий грязью женщин определенного типа, бегающего за ними по сайту, оскорбляюшего их…
допек даже модеров и они его анкету сносили за 5 минут)))а он снова регил)))
довод этой дамы в его защиту…
" он же шизофреник, у него гепатит и он не виноват.."
а мы значитца виноваты в том, что он подхватил гепатит через грязный шприц в наркопритоне?
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Я вот одно поняла: раз меня не защищают, значит не считают слабой )
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Оль… ты чужая на том празднике жизни)))
ты ведь читала слова Ларисы, что она заранее подозревала епенцев во всех смертных грехах одновременно…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Да. С моими тараканами я видимо могла прижиться только здесь pardon В этом логове зла.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Простие меня, канешн…
Вот идете вы себе идете и вдруг роняете на пол любимую косыночку. Такую самую- самую! Наклоняетесь, шоб поднять, а она оказывается в дерьмо упала. Ну вся буквально в этой поганой жиже. Вы ее вытаскивать и отстирывать станете или постараетесь забыть о ней и о том дерьме заодно?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Это зависит от отношения человека к конкретным вещам, кто-то за них держится, а для кого-то это просто кусочет тряпочки.
Я понимаю, что ты здесь аллегорию проводишь… но по мне так новую куплю, зачем мне косынка, к которой я принюхиваться потом буду?
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Рина
но по мне так новую куплю, зачем мне косынка, к которой я принюхиваться потом буду?

Вот больше и не принюхивайся!)))
И да, пожалей их всех.Заигрался народ, потерялся, перешел грань, когда рейтинг, какая- то маленькая слава стали важнее человеческих отношений. Ну и кто- то не выдержал испытания, не трубами даже, не дудочками, а детскими свистульками.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
И еще. Извините, но мне так странно это деление- опенцы, майлавовцы, замониторцы и иже с ними.Что за фигня такая! Песочницы, блин. Это вторая старшая группа, уходи из нашей песочницы! Я была " Кому за сорок"- овкой, мамбовкой, опенкой, какой- то amoremioвкой, как оказалось это и есть майлавия.Итить, я теперь че? Гражданин инетовского СЗ- шного мира? Меня либо гнать ото всюду надо, как лазутчика, либо* поправила корону* ША! ФСЕ! Я ТУТ ОН ОНО ШО И ГДЕ!!!
Люди мы, немного больные, немного несчастные и счастливые по своему. Собрались и собираемся по интересам, по зову израненых душ и сердец. И не надо мне про то, что у нас все хорошо, мы тут так для… штаны и юбки протираем. И я с вами вместе, чо уж.)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Выпьем с горя,
Где же кружка...?
Сердцу станет веселей…
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Zabava
Что за фигня такая! Песочницы, блин

точняк )))
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Рина
Выпьем с горя,

Щаззззз! С горя… Я тока на радостях готовая!))) Наливай!)))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
было интересно… спасибо всем… — ая вам скажу..- на ф-буке есть группа… пох… и радуйся жизни)))вот и все… ну а так-то да — песочница)))

простите… так сказать… за то, что вмешался()))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Zabava
Цитата: Рина
Выпьем с горя,

Щаззззз! С горя… Я тока на радостях готовая!))) Наливай!)))

лехко))))
из мемуаров… laugh
-какое вино прелестная донья предпочитает в это время суток?
— вот это… *тычет перстом в водку 0.7*
а ежели совсем серьезно, то НАС стали делить…
а НАМ было пофиг…
кто откуда…
но если пошла такая пьянка ( Фы, молчать, я знаю crazy ) и для кого-то слово епенец звучит ругательством… laugh
похрен, громадяне… пренебрегаем и вальсируем дальше…
" а на кого нам, сопсно, производить впечатление?"©
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Марианна
похрен, громадяне… пренебрегаем и вальсируем дальше

От!))) Именно! Вальсируем дальше!)))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 17
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.