Беги без оглядки или Геймификация всего!

Сообщений в теме: 6
+1
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Люди давно живут тесно с когнитивными технологиями, в разные времена и при разных обстоятельствах неизбежно сопровождались высокой интеллектуальной активностью отдельного индивида и группы лиц имеющих непосредственный доступ к этому индивиду. Но неизбежно дела их оставляли широкий след а истории. Коммерческая, Политическая, Научная и другие виды деятельности с очень широким спектром применения, все это Когнитивные технологии, которые стучатся в ваш мозг.

С развитием интернета, при активном участии правительства РФ и научной среды, скорость обмена информацией между гражданами увеличился многократно, и не зря говорят что на сегоднящний день средний человек за 1 год получает информации больше чем 40-50 лет назад получал за всю свою сознательную жизнь.

Благодаря когнитивным технологиям:

— Бутерброд вечно падает маслом вниз)))
— Мама, всегда увидит и узнает своего ребенка в группе.
— Мошенник будет успешно обманывать людей.
— Ломоносов, дошел до Петербурга, а множество людей, зачастую посторонних, помогали ему в этом пути не зная еще кто это идет, но они уже в первую минуту общения понимали что происходит что-то важное и необходимое.
— Менделеев, увидел во сне свою таблицу химических элементов.
— Лев Яшин, не пропускал мячи в ворота.
— Полиглот, знает 20 языков.
— В.И.Ленин, читал по диагонали с поразительной скоростью.
— Маркетинг, будет жить и процветать.



К какому типу/типам, из перечисленных ниже, вы можете отнести себя?
1) игроки
2) комуникаторы
3) творцы
4) очиверы
5) филантропы
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а есть более подробное описание всех категорий?
и кстати о когнитивных технологиях…
вышла книжка американского ученого Эндрю Смарта «О пользе лени. Инструкция по продуктивному ничегонеделанию».
«Я верю, что лежа вместе с ней можно избавиться от чувства вины за минуты безделья. Автор мне прямо подсказывает: «Если, объясняя свою лень, вы сможете блеснуть фразой “Я позволяю сети пассивного режима работы мозга колебаться, чтобы понять, как жить дальше”, люди оставят вас в покое».

Этот Эндрю Смарт покусился на святое. Он ставит под сомнение необходимость успевать как можно больше. Его книга посвящается всем невротикам нашего времени. Всем тем, кто заполняет свою жизнь бурной деятельностью и каждую минуту простоя считает преступлением. Она посвящается всем нам.

»«Пока вы нежитесь в постели, позволяя мыслям бродить свободно, — или, говоря корявым языком нейрофизиологии, у вас наблюдаются мысли, независимые от внешних стимулов (Stimulus Independent Thoughts), — ваш мозг становится более организованным, чем когда вы пытаетесь сконцентрироваться на какой-то задаче вроде цветового кодирования календарика Outlook. Итак, когда вы отключаетесь от внешнего мира, информация начинает передаваться по узлам сети пассивного режима работы мозга."©
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Ольга
и не зря говорят что на сегоднящний день средний человек за 1 год получает информации больше чем 40-50 лет назад получал за всю свою сознательную жизнь.


Это не информация — это информационный шум.

А настоящей КАЧЕСТВЕННОЙ информации не думаю, что существенно увеличилось.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
эт да… я даже думаю, что количество информации не просто осталось на прежнем уровне, а она стала плотнее… то что раньше занимало 2 страницы описания, теперь можно описать 2 абзацами или парой слов
а вот мусор клонируется и размножается
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ну наверное, нам мозг дан все-тки для того, чтобы мы учились отсеивать ненужную нам в данный момент информацию, чтобы не переполнять свои жалкие 1-2 процента своего великого могучего умственного интеллекта))) а то ведь так и до кащенки недалеко будет! а вдруг война, а мозг уставший? — эта присказка неспроста ведь летает в огромном пространственном вакууме самых умных людей!!! laugh
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
гыыыы… " а еще я в нее ем"©
чтобы мозг мог отсеивать информацию, его надо тренировать)))
а мозг не любит думать))))
это утверждение ученых… и отнюдь не брытанских)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
точно, думать лень, но приходится, чтобы выжить и на кусочек хлеба с маслицем заработать… а так я вообще лентяйка!
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.