культур-мультур

Сообщений в теме: 23
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Марианна
Цитата: оптимистка Лилька
Искусство интернационально. Шедевр может создать любой представитель любой культуры и расы. Если есть талант и возможность его проявить — то шедевра не заставит себя ждать)) А дальше дело времени и продвижения шедевры в широкие массы)))
Лиль мы щас немного о другом)))
не о том, кто и что может создать, а том, что нельзя объять необъятное и всегда у чела есть какие-то предпочтения и интересы
Ну тогда мне проще сказать, какие направления в искусстве мне не нравятся. Не люблю кубизм, модернизм, поп-арт, опп-арт, советский реализм (есть такое направление)), а нравятся мне классицизм, неоклассицизм, эпоха Возрождения (Ренессанс), импрессионизм, пуантилизм, маньеризм… В архитектуре люблю стиль барокко, немного рококо, стиль ампир, советский классицизм, и современные модерновые направления.
А вообще, это только сугубо мои предпочтения, полностью не отрицаю никакой вид искусства/архитектуры, это те направления в мировом искусстве, к которым тянется моя тонкая художественная натура и добрая душа))))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Лиль… я ващет про искусство и культуру разных СТРАН))) а не про искусство ваще)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ты хочешь заставить меня думать опять?))) в такую жару???
Ну хорошо, западное искусство нравится немного больше, чем русское… Не намного, но больше! Вот как раз восточное искусство люблю меньше всего, после перечисленного, почему-то)) не люблю ни китайское, ни вьетнамское, ни японское искусство и культуру, а люблю западный формат в искусстве и немного культуру в образе жизни… (Франция, Англия, Америка, Германия, Дания, Швеция, Италия и Испания..)
Я ответила на вопрос или еще неполный ответ дала?))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
ну шо же… зачет принят)))
зы. культур-мультур в Англии и Германии отличается)))
особенно эта разница заметна именно в народном искусстве)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
уффф… * утерла пот со лба jokingly
так я это… народное искусство вообще не очень люблю, мне больше светское подавай)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
мдя… wonder
ну хоть не советское))))
хотя тоже так ниче… бывают экземпляры)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
не, как раз советское отвергла еще выше, в комментах))
я вспомнила, что диплом у меня по второму высшему назывался Мотивы растительных орнаментов в русском народном костюме… и мы с однокурсницей на пару шили костюмы и печатали на ткани методом клише разнообразные рисунки в виде «огурцов», цветочков-листиков и т.п… Красиво получилось! Пятерку нам обеим поставили))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Меня всё иетересует. Что в данный момент вижу, то и интересует.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-23 из 23
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.