Воть.)))

Сообщений в теме: 21
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Вот уж фига, я ещё жить хочу. laugh
Репутация: 26
Рейтинг: 17
Кол-во тем: 1
Сообщения: 162
В 1912 году, находясь под впечатлением от встречи с Мариной Цветаевой, к которой испытывал очень нежные и возвышенные чувства, Мандельштам написал стихотворение «Я ненавижу свет…».
Будучи символистом, Мандельштам придерживался теории о том, что ничего в этом мире не происходит случайно, и любое событие имеют не только свое значение, но и свою цену. Стихи поэта раскрывают удивительно тонкий и хрупкий внутренний мир человека, который далеко не всегда считал нужным публично афишировать свои чувства.
Важной характеристикой также было то, что слово становилось некоторым шифром, тайной, которую мог разгадать человек при помощи своего воображения и души.
Символисты были экспериментаторами, они искали что-то новое и универсальное. Для этого использовали определенные знаки, символы, загадки, тайны, намеки и недосказанность.
©
з.ы. так просто написала, интересно почитать, вот, решила с вами поделиться
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
в свое время читала несколько сборников поэтов этого направления) очень интересно)))
а это романс на стихи Анненского, тоже поэта-символиста
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
эка вас несет… аж приятно… не епен, а прямо мастерская… Литературная гостиная..))) епн..))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Макс Борисыч
Вот уж фига, я ещё жить хочу. laugh

браво… ишь ка заговорил… приятно слушать))))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Ая, ая, ая помолчу лучше. jokingly
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-21 из 21
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.