Особенности торговли пивом в 2017 году для ИП

Содержание
  • Единые правила
  • Система работы новых стандартов
  • Правила подключения к ЕАГИС
Каждый человек, который сталкивался в своей жизни сбизнесом, должен понимать, какой выгодной является торговля пивом в 2017 году для ИП. На любой вид алкоголя есть сравнительно стабильный спроскруглый год, а в сезоны праздничных дней актуальность спиртных напитков и вовсе зашкаливает. Разливное пиво лидирует в объемах продаж, даже зимой розничная торговля не страдает от недостачи клиентов
 
Все это указывает на то, что торговля пивом может быстро озолотитьлюбого начинающего бизнесмена в 2017 году за короткий промежутоквремени. Но, чтобы добиться большой прибыли, необходимо приложить немало усилий. Государство Российской Федерации создает особые условия для ИП, которые решили заниматься реализацией алкогольных напитков. Необходимые знания и последовательность действий помогут вам быстро и без проблемоткрыть ИП, также вам понадобится лицензия, по которой вы сможетеофициально заниматься продажей разливного пива в 2017 году.
Чтобы узнать всю необходимую информацию, вам стоит обратиться к Единойгосударственной автоматизированной информационной системе, котораясодержит базу данных всех направлений бизнеса Российской Федерации.Отдельным подразделением этой системы является реестр, в которомотображаются все данные об алкогольной продукции. Под учет попадают всевиды спиртных напитков, независимо от процентного содержания спирта.ЕГАИС помогает решить следующие вопросы:
  • какой статус носят предприятия и организации, которые занимаются производством или реализацией разливного пива в 2017 году;
  • какие стандарты должна иметь алкогольная продукция, поступающая в розничную торговлю;
  • какие тестирования проходят напитки, прежде чем поступить в массовое употребление;
  • в каком количестве можно продавать спиртные напитки в той или иной торговой точке;
  • какая алкогольная продукция подлежит учету.

Единые правила

Для систематического сбора информации, контроля над производством иоборотом алкогольных напитков десять лет назад была создана системаобязательного учета, которая обязывала все фирмы и организациисоставлять отчет о своей деятельности. Но в те времена система работаланесовершенно, она упускала много важных моментов, например, ИП, которыезанимаются продажей разливного пива. Лицензия была предусмотрена толькодля тех предприятий, которые занимаются реализаций алкогольных напитком с высоким содержанием спирта.
В 2017 году все изменилось, теперь открыть ИП по продаже разливного пива и сидра стало не так просто. Для таких организаций предусмотреналицензия и декларация о том, что они занимаются конкретным видомпредпринимательской деятельности. Начиная с первого января 2017, кЕдиной автоматизированной государственной информационной системе должныбудут подключаться все предприятия, которые каким-то образом относятся к производству, реализации или обороту спиртных напитков любых видов!

К системе подключаются следующие предприятия и подразделения:

  • производители алкогольной продукции;
  • оптовые компании;
  • розничная торговля (магазины, ларьки, места общественного питания, заведения особого статуса).

Новые государственные стандарты не обойдут стороной ни однуорганизацию, которая занимается продажей разливного пива в 2017. Теперьотчет необходимо подавать абсолютно всем предприятиям, в независимостиот того, какой оборот спиртных напитков они имеют.

Обратите внимание!!! Для предприятий, которые вгод производят более трехсот декалитров пива, предусмотрен особый отчет и декларация.

Такие производители должны предоставить в ЕГАИС следующие виды информации о своей деятельности:

  • общий объем производимой продукции (слабоалкогольных напитков);
  • данные об оборотности произведенной продукции, то есть, сколько было вывезено и продано алкогольной продукции со склада предприятия заопределенный промежуток времени.

У такого завода должна иметься лицензия и декларация, этидокументы должны подтверждать не только разрешение на продажу спиртныхнапитков, но и отображать технологические особенности процессапроизводства, все стандарты и меры безопасности.

Система работы новых стандартов

С января 2017 подключиться к Единой автоматизированнойгосударственной информационной системе должны абсолютно все формыпредприятий, которые торгуют пивом, в том числе, ИП. Для розничнойторговли пивом предусмотрен следующий отчет в ЕГАИС:

  • информация об объемах закупок;
  • информация об объемах реализованной продукции.

Затронули новые стандарты и места общественного питания, теперьотчет в государственные органы Российской Федерации предоставляют кафе,бары и рестораны. Открыть лицензию можно, пройдя простую процедурупроверки и регистрации, а вот не потерять право на продажу разливногопива в 2017 не так легко.

Обратите внимание!!! Процедура становления научет ЕГАИС не осуществляется индивидуальным предпринимателем, если онведет вою коммерческую деятельность в сельской местности! Такие ИП недолжны составлять отчет в государственные органы Российской Федерации.

Под новые стандарты также не попадают следующие территориальные объекты в 2016:

  • Республика Крым;
  • Севастополь;
  • села и деревни.

Открыть учет в ЕГАИС для вышеперечисленных населенных пунктовстанет возможно через полтора года. Такие исключения были вынесеныиндивидуальным предпринимателям по причине особого статусатерриториальных объектов. Для торговли пивом на данной территории покаеще не требуется лицензия. Отчет о закупках ИП розничной торговли пивомдолжны будут предоставить в июле 2017 года.

Государством на 2017 год также предусмотрены новые правилавзаимоотношений между розничными торговцами пивом и поставщиками, атакже партнерами по общему делу. Модель сотрудничества будет строитьсяпо следующим правилам:

  • накладные, которые поставщик предоставляет точкам продажиразливного пива, должны также фиксироваться в ЕАГИС для контроля исистематизации;
  • расходные накладные приходят в торговый пункт через автоматизированную компьютерную программу от государственных органов;
  • получатель сравнивает данные полученной от поставщика накладной сданными, полученными из ЕАГИС, в случае несоответствия информации,проводится расследование, если же вся информация подтверждается,операции регистрации благополучно считается закрытой;
  • любые отклонения от официальной информации должны фиксироватьсясамим индивидуальным предпринимателем, если ему все же пришлось принятьтовар.

Обратите внимание!!! Любой поставщик,который заключает договор с ип, должен проверить, соответствует ли всемгосударственным стандартам лицензия предприятия.

Правила подключения к ЕАГИС

Если у вас есть лицензия на продажу разливного пива, тогда вы должныобязательно подключиться к ЕАГС, как было сказано выше. При этом выдолжны соблюсти следующие технические требования к проведению даннойпроцедуры, чтобы открыть учет:

  1. рабочий компьютер, через который будет осуществляться обменинформацией между предприятием и ЕАГИС, должен соответствовать следующим параметрам:
    • процессор – 32;
    • оперативная память – от 2 Гб;
    • винчестер – от 50 Гб.
  2. персональный компьютер должен работать на операционной системе Windows 7 Starter или выше;
  3. обеспечить бесперебойную работу поможет интернет, средняя скорость которого не будет ниже 256 кбит/с;
  4. ваш компьютер должен будут установить специальную программу, которая будет обеспечивать передачу всей необходимой информации, УТМ(универсальный транспортный модуль) вы можете установить самостоятельно;
  5. операционная система должна открыть УТМ и обеспечить нормальную работу с программой;
  6. наличие отдельной флешки, на которую будет записан уникальной крипто – ключ, он будет служить вашей электронной подписью и охранять отмошеннических операций со сделками.  
 

Обратите внимание!!! Лицензия на Универсальныйтранспортный модуль не продается, эту программу вы можете открытьбесплатно, государственные органы обеспечивают доступ к данному серверудля всех индивидуальных предпринимателей!

Как видим, техническая сторона вопроса довольно объемная, но совсемне сложная. При соблюдении пошаговой инструкции вам удастся быстрооткрыть ИП по продаже разливного пива. Чтобы получить все необходимоетехническое обеспечение, вам необходима будет лицензия на определенныйвид деятельности

 

 
+1
04:11
1031
RSS
Я нашел суперское решение, выгодное для всех сторон. Производитель затирает брагу и сразу разливает смесь по бутылкам. Спирта там нет, только сахар, дрожжи и вода, пойдет как сок по документам и по факту. Сразу же поставляется в магазины и там на витринах дображивает. Продается как сок, так как торговая точка не ликеро-водочный завод, не может она что-то производить. И не просто сок, а скоропортящийся напиток с истекающим сроком годности (2-3 недели)
А школота начнет покупать или твои детишки?
А раньше школоту что-то останавливало от покупки тех же сигарет с пивом? Для родителей пацанчику всегда продадут (у нас просто все друг друга знают). Не надо путать запрет на возрастную категорию покупателей с общим усложнением процедуры торговли.