Просто мысли вслух

Сообщений в теме: 45
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
С Рождеством всех!
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Марина*
с Рождеством всех православных

С Рождеством!!! rose
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: оптимистка Лилька
Цитата: Оля Фы
Цитата: оптимистка Лилька
моя совесть чиста перед людьми
Ты прям уверена, да?
Да, а что? Никого не убивала, не крала ничего, всем только помогаю в меру своих скромных возможностей (избирательно, разумеется), никому ничего не должна, ничего ни у кого не прошу. Поэтому — моя совесть абсолютно чиста.


Лилька, не в пику тебе говорю, поверь.
Просто сам считаю, что не смотря на все те твои принципы, которым я стараюсь следовать, все равно после меня остаются и обиженные, и неудовлетворенные, и считающие что им-то я точно чего-то должен.

Невозможно прожить жизнь и никого при этом вольно или невольно не обидев…

А простейший пример обиженных — это подчиненные.
Каким бы ты ни был толерантным и человеколюбивым начальником все равно будут те, кто считают, что им мало платят, они много работают, и вообще могли бы делать твою работу не хуже…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Какой же яркий всё же человек, этот Серёга!!! Раз о нём вспоминают даже спустя четыре года. Серёга, ты же иногда почитываешь здесь форум. Читай! Бальзам тебе на хруть.)))

уточню… он давно стал нарицательным именем… laugh
как точка отсчета для определения чей-то дурости)))
и вот ведь как забавно…
он нас читает, да и не только он, а мы их нет laugh
и вспоминаем, только когда нужно поржать над чужим недомыслием и святой уверенностью в нефьепенности tongue
и ваще…
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: оптимистка Лилька
А ты хотела, чтобы я встала под твоими знамёнами? И с криком Ура! бросилась со своим мнением на Сергея с Никой?
Лиля, ей богу, не ухудшай ситуацию. Перед публикацией того поста я тебе текст в личку кидала, и еще сомневалась — не слишком ли жестковато бцдет? А ты радостно писала — да-да!!! Так и надо, пусть таким текст и будет, пусть они покрутятся как ужи на сковородке ))). И теперь ты про МОИ ЗНАМЁНА говоришь???? yahoo rofl
Ой, я не могу )))) Держите меня семеро!!! Хотите пойти в разведку — берите с собой Лилю rofl
Теперь уж точно всё, прости, Мариш (создательница поста), и другие пользователи форума, за мои не совсем по теме, отступления. Просто не сдержалась, читая про «идеального» человека. Прям ущербной себя почувствовала rofl
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Оля Фы
Теперь уж точно всё, прости, Мариш (создательница поста), и другие пользователи форума, за мои не совсем по теме, отступления. Просто не сдержалась, читая про «идеального» человека. Прям ущербной себя почувствовала

Ну, наверное, форум для того и существует, чтобы обменяться мыслями. Я с вами поделилась своими, вы -своих мыслей не скрывали. Заодно привели один из ярких примеров, как слова могут расходиться с действиями. Очень даже в тему, Оль.
Вот и я о чём… Грешим мы, братцы, ой как грешим… Стоит ли тогда себя белым и пушистым напоказ выставлять? На словах правильным и справедливым, а в поступках… Хотя бы перед собой надо оставаться честными.
Ещё тут давеча один знакомый про доверие и предательство говорил. Сокрушался, как его доверие кто-то там не оправдал, дескать, через это у него теперь жизнь наперекосяк. Совершенно искренне сокрушался, знаете. Я ему даже сочувствовала, искренне… А потом банальная житейская ситуация показала, что ему-то оказывается тоже доверять нельзя!
А я-то доверилась. Вообще очень редко доверяюсь людям. И так попалась) прям смеюсь теперь, вспоминая…
Ну, да ладно… Бог ему судья.
Я как Лёва уже ворчать начала))) тоже старею, наверное)))
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Марина*
Вообще очень редко доверяюсь людям.…
Я как Лёва уже ворчать начала))) тоже старею, наверное)))

Вот-вот, и я практически перестала доверять )))
Я тоже старею, но заметила, что мудреть начала… нет бы пораньше, а то только после 50 лет поумнела слегка rofl
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Оля Фы
Цитата: Марина*
Вообще очень редко доверяюсь людям.…
Я как Лёва уже ворчать начала))) тоже старею, наверное)))

Вот-вот, и я практически перестала доверять )))
Я тоже старею, но заметила, что мудреть начала… нет бы пораньше, а то только после 50 лет поумнела слегка rofl

А вот… Обжегшись на молоке дуешь на воду)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Оль, а я вспомнила, о чем мы с тобой говорили в личке на почте. Ты сначала мне писала, что у тебя руки чешутся написать про Серёгу, что типа ты советовалась с другими, писать про него или не писать, а тебе не советовали. И ты тогда у меня спросила, что делать. А я подумала, ну раз у человека руки чешутся что-то сделать, смысла нет его останавливать, пусть идёт до конца и получит своё маленькое удовлетворение. И договоренности не было, что я обязательно должна была тебя поддержать. Потому что у меня руки в тот момент не чесались). Я сама много самостоятельно тогда общалась с Серёгой, и мне было достаточно на тот момент, поэтому влезать дальше из чувства солидарности в уже выясненные отношения с Серёгой я уже не хотела. (Что-то я Серёгу уже любить начинаю, ей богу)))). Так что твоё ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение писать или не писать на форуме, уж
извини, оставалось тогда только за тобой, и все последствия своего решения ты принимала на себя, впрочем, как и любой человек, пишущий что-то в интернете на любом форуме любого сайта любого формата.
Никогда не знаешь, как наше слово отзовётся и как аукнется самому автору поста. И что теперь? На всех несогласных с тобой вешать ответственность и смертельно обижаться на них?? И продолжать им выставлять счёт через много лет за твою израненную душу? Ты всем так выставляешь счета, кто не соответствует требованиям ТВОИХ моральных ценностей??
Уж извини, но ты сейчас начинаешь слегка вести себя, как сам Серёга, который преследует своих мнимых и явных врагов через годы, десятилетия и возможно, столетия))))) Дай бог ему долгих лет жизни)))
Моё предложение остаётся в силе. Мир, труд, жвачка. Решай сама, как взрослый человек уже за пятьдесят))).
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Марина*
Обжегшись на молоке дуешь на воду)

Иногда такое ощущение, что вокруг молока больше, чем воды rofl
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: оптимистка Лилька
типа ты советовалась с другими, писать про него или не писать, а тебе не советовали.
я по личкам не прыгаю, выискивая признания или сочувствия, спроси у любого, кто меня помнит по прежнему сайту. Опять врёшь, Лиля. Остановись уже. Опять пытаешься себя обелить? Я плохая, и флаг тебе в руки. Успокойся и живи себе дальше. Я просто… мимо проходила… увидела идеального человека… вот и написала
А про Серегу ты уже раз 100 вспомнила в отличие от меня. Я ваще-то не про него пишу, если ты еще не поняла.
Они для меня еще тогда перестали существовать. И мнение моё не изменилось.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Нет, Олечка, я не вру. Ты действительно просила у меня совета и фразу про «чешутся руки» ты писала. Значит, ты сама хотела этот пост написать, и очень сильно хотела. Или ты хотела, чтобы тебя кто-то другой остановил, типа ты сама себя контролировать не в состоянии?! Ответственность на другого хотела свалить, типа это не я, меня заставили??? Очень удобная позиция, не правда ли? Всегда будет виноват кто-то другой, кто тебе что-то посоветует или даже заставит.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Дамы, я думаю, что вам всё же стоит отложить ваш разговор до личной встречи. А там встретиться, поглядеть друг другу в глаза, высказать все претензии и либо прийти к общему знаменателю, либо остаться при своём мнении. Но в личной встрече. Ага?
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Мариш, молчу-молчу ))) Еще раз прошу прощения за эти, возможно, неуместные в этом посте, тексты.
Всем добра, счастья, мира и… умения быть честными перед самими собой
Любите близких, дарите им добра и хороших слов побольше, пока есть возможность. Жизнь так коротка и непредсказуема… smile
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
А насчёт того, стОит ли ходить со мной в разведку… Придется прибегнуть к доказательствам.
Во-первых, когда на этом сайте у кого-то случается горе и я об этом узнаю, то всегда участвую в оказании материальной помощи пострадавшим. Их имена указывать смысла нет, и так их все здесь знают. Жила бы в Москве — лично бы прибежала и погладила бы по головке. Заметьте, сама ничего не прошу и не собираюсь, я только даю, это моя жизненная позиция. Потому что когда что-то даёшь — значит, есть что давать, а когда вынужден брать, — значит, что-то пошло не так, и не всё в порядке в твоей жизни…
Далее. В реальной жизни я никогда мимо не пройду, если при мне обижают слабых, особенно женщин и детей. Могу и в драку полезть, не думая о последствиях. Был случай, когда поздно вечером на остановке парень бил свою девушку, она кричала, и никто с остановки за нее не думал вступаться. Я не выдержала и подошла к парню с требованием прекратить избиение, разумеется, на повышенных тонах. И парень отступил довольно быстро. Хотя я была готова, что он тоже набросится на меня с кулаками.
Вот ты удивляешься, Оля, типа моей идеальности. Конечно, я неидеальна, но зацикливаться на своих недостатках и вещать о них всему миру я не собираюсь))) И девочкой для битья никогда не была и не буду, запомните это все)))))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-45 из 45
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.