Лето продолжается!

Лето продолжается!

Раннее утро! Как оно чудесно!

Особенно на природе. Когда перед знойным днём ещё стоит прохлада, и воздух пахнет свежестью. Когда пробуждаются птицы и начинают перекличку на разные голоса. Хочется пройтись босыми ногами по студёной росе, подглядеть, как из-за леса восходит солнце. Оно сначала неловко путается в ветках деревьев, но уже сквозь листву раскрывает веером свои лучи. Это необыкновенно красиво! А потом дневное светило  величественно возвышается над лесом, освещает крыши, листья, траву. И вот уже над листвой, над крышами начинает трепетать воздух, едва заметный пар поднимается ввысь. Это испаряется роса, пригретая солнечными лучами. И на какое-то время над поселком нависает призрачная дымка… День будет солнечным и жарким... 

Здравствуй, новый летний день! 

И это такое блаженство — всем существом окунуться в раннее утро,  вдыхать этот воздух, наполненный утренней свежестью, вслушиваться в эту звенящую тишину, умываться росой и упиваться безмятежностью!  

И вся мирская суета — далекоооо! 

А лето — продолжается!

+2
11:32
535
RSS
21:31
+1
Красиво описала летнее утро) Я себе ярко представила и росу, и солнце, и верхушки деревьев. Люблю утро, особенно летнее и отпускное. А вот закат на меня тоску всегда навевал. p.S. это у тебя на даче такая клумбочка?
20:59
Да, отцвели уже)
19:06
+1
Прекрасные фотки! Афтар жги!)
21:02
22:05
+1
А мне вечер больше нравится. Есть в нём законченность. Вот художник рисовал-рисовал… И нарисовал день. И поставил точку.