Вконтакте догоняет коронавирус: Видеозвонки на 128 человек и без лимита по времени

Вконтакте догоняет коронавирус: Видеозвонки на 128 человек и без лимита по времени

Видеозвонки на 128 человек и без лимита по времени? Да! Прямо ВКонтакте.

Звоните по работе и учёбе или просто общайтесь с друзьями — всё бесплатно, на любом устройстве и без сторонних приложений. Вдобавок теперь вы можете добавлять в звонки даже тех, у кого нет профиля ВКонтакте — просто отправьте им ссылку.

Бонус: возможность демонстрировать экран, функция «Поднять руку», улучшенное качество связи, виртуальные фоны и чат для обмена материалами, который будет доступен и после разговора.

 

Итак что под капотом:

Сколько собеседников?
Теперь вы можете объединить в видеозвонке до 128 человек — получится провести конференцию, лекцию для университетского курса или собрание нескольких школьных классов. А ещё — собраться со всеми друзьями, чтобы кого-то из них поздравить с днём рождения либо вместе сыграть в «Мафию».

Кого можно добавить в звонок?
Кого угодно. Не обязательно, чтобы этот человек был у вас в друзьях или в одном чате с вами: групповые видеозвонки позволяют общаться даже с теми, кто не зарегистрирован ВКонтакте. Просто скопируйте ссылку с приглашением в звонок и отправьте любым удобным способом. Получателю достаточно будет перейти по ней и указать своё имя.

Как долго можно разговаривать?
Ограничений по времени нет. Общайтесь на здоровье, не считая минуты, не пересоздавая звонок и не думая о том, что нужно платить.

Нужно что-то дополнительно устанавливать?
Нет! Всё внутри ВКонтакте — причём сервис работает как в браузере на компьютере, так и в мобильном приложении.

Видеозвонки на 128 человек и без лимита по времени, изображение №2
 

Какие ещё возможности?

  • Демонстрация экрана — пригодится для презентаций или чтобы научить маму ставить антивирус.
  • Функция «поднять руку» — поможет обратить на себя внимание, если хотите задать вопрос.
  • Виртуальные фоны с технологией 360° — решайте сами, что будет за спиной: Луна, Китайская стена, египетские пирамиды, Лондон, Сидней или необитаемые острова. Фоны доступны при общении с помощью мобильного приложения VK.
  • Уведомление о входящем звонке — не придётся искать и отправлять ссылку с приглашением на встречу или отдельно звать опаздывающих участников, ведь оповещение не даст пропустить начало беседы.
  • Сервис предупредит, если у вас плохое интернет-соединение или вы начали говорить с выключенным микрофоном.
  • Создатель может легко управлять звонком: добавлять и удалять участников, выключать и включать микрофоны.
  • Человек, который сейчас говорит, определяется автоматически — вы увидите его крупным планом. Но вы всегда можете переключиться на сетку со всеми собеседниками и закрепить на основном экране любого из них.

Можно ли переписываться и обмениваться файлами во время разговора?
Конечно! Если кто-то захочет что-то написать, появится чат — в него автоматически попадут все участники звонка. Переписка сохранится и после разговора: материалы и сообщения останутся доступны, а обсуждение можно будет продолжить в любое время. Более того, во время звонка вы можете спокойно пользоваться ВКонтакте и бродить по разделам сайта.

Что по качеству звонка?
Мы создали сразу несколько технологий, которые повышают качество аудио- и видеозвонков. Например, один из алгоритмов уменьшает нагрузку на ваше устройство и сеть, а звук и изображение при этом не страдают. Так что всё будет в порядке, даже если обычно интернет-соединение у вас хромает.

С помощью обновлённых видеозвонков вы сможете эффективно проводить лекции, конференции, собрания, презентации. Общайтесь с удовольствием — и не беспокойтесь о доступных функциях. Всё уже внутри ВКонтакте — бесплатно и без лимита по времени.

+1
10:07
275
RSS
21:35
Вот это да, вот это борьба за аудиторию пользователей?!