Как очистить историю просмотров а Ютубе и для чего это надо

Как очистить историю просмотров а Ютубе и для чего это надо

Как очистить историю просмотров в Ютубе – тема этой статьи.  Возможно, не все знают о том, что YouTube хранит историю всех ваших просмотров. Для чего это делается и как очистить историю просмотров в Ютубе? Давайте разберемся.

Обращали ли вы внимание на то, какие ролики размещены на главной странице Ютуба?

Откуда берется рекомендованный контент? По какому принципу Ютуб отбирает его для нас?

Для примера, приведу свой случай. Моя маленькая дочка очень любит смотреть мультфильмы про свинку Пеппу, «Маша и медведь» и прочие. И как только захожу на Ютуб, регулярно вижу такую картину

Как очистить историю просмотров в Ютубе

Так вот, ориентируется Ютуб именно на ранее просмотренные ролики, подбирая их по вашей тематике, т.е. похожие.  Именно по такому принципу работает и контекстная реклама.

С одной стороны, это неплохо. Если возникнет необходимость просмотреть видео еще раз, можно обратиться к просмотренным ранее роликам и найти тот, который надо. Ведь найти второй раз понравившийся ролик в «море» других похожих бывает непросто.

С другой же стороны, если их накапливается много, то даже в своем «списке» будет сложновато найти нужное.

А если вы не один пользуетесь каналом? Тогда просмотренные вами ролики будут доступны и другим пользователям компьютера или канала. Или будете лицезреть, как получилось в моем случае, свинку Пеппу и Машу и медведя.   Возможно, для кого-то это и не важно. Ну а кому-то не все равно.

И еще одна причина, по которой я бы рекомендовала периодически очищать историю просмотров в Ютубе. «Подсовывая» постоянно ваши тематические ролики, Ютуб не дает возможности увидеть вам новинки и наиболее популярные ролики. Не считает, так сказать, это нужным и интересным  для вас.

Переходим непосредственно к очищению истории просмотров в Ютубе.

Чтобы это сделать, заходим на главную страницу канала. Надеюсь, он у вас есть, ну а если еще нету, тогда скорее создавайте. О том, как это сделать я уже писала.

Переходим по вкладке «просмотренные».

В открывшемся окне выбираем «очистить историю просмотра». Обратите внимание на то, что вы можете удалить из истории не все видео, а выборочно.

Кроме истории просмотра там же можно очистить еще и историю поиска. Имеется возможность приостановить запись истории. В этом случае ни просмотренные ролики, ни ваши поисковые запросы в Ютубе сохраняться не будут.

Приостановленную запись можно в любой момент включить заново.

И еще один нюанс. Иногда у Ютуба, как и у любого другого сайта или сервиса, бывает баг или глюк…  Назовите, как угодно, т.е. ошибка в программе. Тогда удаленная история при обновлении страницы возвращается на свое место и опять отображается. Выход простой – повторить процедуру удаления еще раз.

0
00:28
142
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!