Создание gif анимации видео для публикации в социальных сетях

Создание gif анимации видео для публикации в социальных сетях

Создание gif анимации видео для публикации в социальных сетях – тема этой статьи. Для чего нам может понадобиться gif анимация?

Наверняка, каждый из вас видел движущиеся или мерцающие картинки. Gif картинки отлично привлекают к себе внимание, поэтому использование их весьма распространено. Чаще всего мы встречаемся с gif анимацией в социальных сетях. Многие используют их при оформлении постов.

Хотя немаловажную роль они играют и в маркетинге, в обучении… Список применения «живых» картинок можно продолжить.

Однако мы будем рассматривать gif анимацию применимо к YouTube. Очень часто, желая поделиться своим видео с друзьями, мы просто добавляем его в видеозаписи на свою страничку. С одной стороны – цель достигнута: наш видеоконтент увидят в ленте новостей.

С другой стороны — это не есть хорошо относительно YouTube. Поясню. Создавая канал, каждый преследует свою цель. Неизменно, одна из них – это привлечение подписчиков, увеличение количества просмотров и продаж.

Чем выше эти показатели, тем больше YouTube нас «любит» и продвигает. Однако, просмотры видео, встроенные на других сайтах, к примеру, ВКонтакте или в Одноклассниках, чаще всего Ютубом не учитываются.

Следовательно, стараясь как можно лучше расшарить наше видео и публикуя его в социальных сетях, мы не способствуем его продвижению и продвижению нашего канала.

Поэтому, лучше публиковать анонсы своих видео, перенаправляя зрителей непосредственно на канал Youtube. Делать это можно путем создания gif анимации – и привлекательно, и с пользой.

Как это сделать практически я сейчас подробно покажу.

Создание gif анимации

Открываем ролик, который собираемся предлагать к просмотру в социальных сетях. В адресной строке браузера, именно там, где берем ссылку на видео, после «www.» перед словом «youtube» вставляем слово «gif»

Кликнув на клавишу «enter», вас перенаправит на специальный сервис для создания gif анимации.

Далее нам остается выбрать необходимый для показа отрезок видео. Длительность его показа около трех секунд, поэтому, по возможности, выбирайте самый яркий, динамичный и привлекательный эпизод.

Кликнув на зеленую кнопку, мы получаем готовую gif анимацию для рекламы своего видео.

Далее нам остается отправить анимацию на страницы социальных сетей прямо с сервиса. Для того, чтобы была возможность непосредственного перехода на видео, не забудьте в описании добавить ссылку на канал.

Надеюсь, создание gif анимации видео не вызовет у вас затруднения. Для более наглядного урока предлагаю посмотреть видео.


0
00:25
151
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!