О чем снимать видео: новые идеи для видео на Ютуб

О чем снимать видео: новые идеи для видео на Ютуб

Создали канал на YouTube и совершенно не знаете, чем его наполнить? Где взять идеи для видео на Ютуб? На эту тему я уже писала. Однако довольно часто на своих консультациях слышу примерно следующее:

«Канал-то я создала, а вот что на нем публиковать – не знаю. Записала пару видео о своей компании и о том, чтобы присоединялись к моей команде. А о чем еще?»

Думаю, что с таким вопросом рано или поздно сталкиваются многие. Нет идей для видео, следовательно, нет и видео. Нет видео – нет развития канала и вашего продвижения на нем.

Предлагаю несколько идей для вашего видео-контента. Хотя, использовать их можно и для постов в любой другой социальной сети.

идеи для видео на Ютуб

  1. С чего все начиналось? Как вы начинали свой бизнес, свой проект? Как вообще пришли к своему бизнесу? Поделитесь своей историей. Люди любят истории.
  2. Поделитесь со зрителями своими фишками. Не бойтесь конкуренции. Наоборот, вы только выиграете: вырастете в глазах своих подписчиков и привлечете внимание к себе, выступая в роли эксперта.
  3. Рассказывайте не просто о продукте вашей компании, а о его особенностях, особенностях его создания, влияния или воздействия на организм.
  4. Делитесь происходящими событиями. Будь то события вашей компании, события в личной жизни (конечно, на ваше усмотрение), события, происходящие вокруг вас. Это привлечет внимание к вам как к личности.
  5. Не бойтесь рассказывать о трудностях, с которыми вам приходилось сталкиваться в процессе создания или развития бизнеса, проекта. Какие проблемы пришлось преодолеть на том или ином этапе. Как вы с ними справлялись.
  6. Дайте возможность своим зрителям подсмотреть мир вашего бизнеса изнутри, заглянуть «за кулисы».  Это так называемые бэкстэйджи, которые все больше  набирают популярность .
  7. Создавайте опросы и транслируйте их результаты.
  8. Планы на будущее, предстоящие мероприятия или события. Это послужит не только рекламой вашему экшену, но и создаст некий ажиотаж (конечно, при условии правильной подачи информации)
  9. Поделитесь результатами уже прошедших мероприятий, событий, шагов, действий. Даже если они не совсем такие, как вам хотелось бы. Это вызовет больше доверия к вам.
  10. Рассказывайте истории успеха. Нет пока своей истории? Поведайте историю становления какой-либо известной личности. Важно, чтобы эта история мотивировала.

И еще один совет. Делитесь своим опытом, мнением, транслируйте то, в чем вы разбираетесь, что умеете. Создавайте свой собственный бренд, ведь ваша компания, скорее всего, его уже имеет.  А  человек доверяет человеку.

Берите идеи для видео, предложенные мной, добавляйте свои и действуйте.

0
00:17
138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!