Как раскрутить видео в YouTube и заставить его работать на вас

Как раскрутить видео в YouTube и заставить его работать на вас

Как раскрутить видео в YouTube, как сделать так, чтобы оно набирало просмотры, приносило клиентов, подписчиков уже без вашего участия? Рассмотрим самые важные шаги, которые необходимо предпринять.

Раскрутить видео на YouTube гораздо проще и быстрее, чем раскрутить, например, статью на блоге. Весь вопрос кроется в правильной его оптимизации под поисковые системы. Ведь одно дело, когда на ваше видео приходят ваши друзья, знакомые, которых вы лично пригласили к просмотру.

И совсем другое дело, когда ваш ролик выдается поисковиками по какому-то конкретному запросу, да еще и в первых позициях – на первой странице выдачи. Среди тысяч ответов на конкретный запрос посетителя на первой странице поисковик выдает ваш контент. Вот тогда у вас начинается настоящее развитие и продвижение.

Как я уже говорила, видео продвинуть легче. Давайте рассмотрим шаги, которые необходимо предпринять.

  1. На этапе создания видео необходимо позаботиться о том, чтобы исходный файл соответствовал тому ключевому запросу, по которому ваше видео будут искать.
  2. Видео создано и опубликовано. Теперь дайте ему название и сделайте описание, используя все тот же ключевой запрос.

Постарайтесь, чтобы ваш заголовок и описание отличались от конкурентов. Ошибочно считать, что при использовании названия уже раскрученного ролика, ваше видео также станет популярным.

  1. Пропишите теги. От того, насколько точно будут подобраны и прописаны теги, будет зависеть продвижение видео. 10-15 тегов – это нормальный показатель для YouTube, в отличие об статьи, к которой должен быть подобран только один ключ.
  2. Создайте уникальный, привлекательный значок для своего видео. Сделайте его таким, чтобы вам самому хотелось по нему кликнуть и узнать «что там?». Кстати, название на значке может отличаться от названия самого видео. Лишь бы «в теме» было и «зацепило».
  3. Используйте пользовательские подсказки и аннотации.
  4. После публикации видео помните, что у вас есть максимум 48 часов для того, чтобы доказать YouTube, что ваше видео интересно зрителям. Создайте вокруг него «шумиху», сделайте так, чтобы его просмотрело как можно больше народу. Не забудьте об обратных ссылках.

Как раскрутить видео

Более подробную пошаговую схему оптимизации видео я расписала в своем чек-листе «Как сделать так, чтобы видео работало на вас». При необходимости, вы можете им воспользоваться. Примеры правильного описания видео, подбора тегов, ссылки на необходимые ресурсы и много другой информации вы найдете на одиннадцати листах документа.

Просто повторяйте эти шаги при создании каждого нового видео. Очень скоро вы увидите свои ролики на первых позициях выдачи.

0
00:16
163
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!