Рекламное видео канала YouTube и рекомендованный контент

Рекламное видео канала YouTube и рекомендованный контент

Как вам идея использования бесплатной рекламы на YouTube? Так, чтобы видеохостинг продвигал ваше рекламное видео канала безвозмездно, то есть даром? Показывал бы его именно вашей целевой аудитории, тем самым привлекая на ваш канал новых зрителей и подписчиков? Неплохо, согласитесь?

А между тем такая возможность есть. Если, конечно, у вас имеется свой канал на YouTube, правильно настроенный и вы им занимаетесь.

Рекламное видео канала

Кроме того, на канале можно настроить рекомендованное видео. Это ролик, который будет предлагаться к просмотру в каждом видео вашего канала. Сделав соответствующие настройки, YouTube будет рекомендовать к просмотру рекомендованный ролик в нужный момент — в конце видео или в конкретно заданное время.

Подробнее остановлюсь на функции «рекламное видео канала». Специальная программа YouTube изучает интересы ваших зрителей: на какую тематику просматриваются видео, что вводится в строку поиска, по каким ссылкам переходит зритель.

Проанализировав собранную информацию, You

Именно по этой причине нужно серьезно подойти к созданию такого видео. Оно должно заинтересовать потенциального клиента Tube таким образом ее запоминает и подбирает для просмотра ролики в нужной тематике. И теперь, найдя вашего потенциального зрителя, клиента, подписчика — того, кому ваша тема интересна, YouTube покажет ему ваше рекламное видео, причем совершенно бесплатно.с первых секунд, подтолкнуть его к выполнению определенного действия. Это может быть переход и подписка на ваш канал, либо любое другое целевое действие.

При создании рекламного видео канала нужно учитывать некоторые нюансы. Ролик должен быть коротким — не более 2 минут. Для того, чтобы видео не потеряло своей актуальности, не используйте информацию, которая может быстро устареть. Добавьте призыв к действию, используя аннотацию.

Что же касается рекомендованного к просмотру видео, его можно менять по мере необходимости. Либо есть возможность устанавливать для этой функции самое новое видео. Таким образом, оно будет автоматически меняться после публикации нового ролика.

Это может быть не только ролик, но и целый плейлист. Главное, чтобы он был в открытом доступе.

0
00:15
144
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!