Что рекомендуется делать для удержания аудитории

Что рекомендуется делать для удержания аудитории

Общение с аудиторией канала играет немаловажную роль в продвижении канала. Общение с ними поможет не только раскрутить канал путем их репостов в социальных сетях, но и регулярно продвигать свои видео в популярные.

В статье представлено 4 правила, которые рекомендуется соблюдать для удержания и увеличения зрителей.

Регулярно отвечать на вопросы аудитории

Подписчики должны понимать, что вы ими заинтересованы. Для этого отвечайте на вопросы, которые пишут в комментариях. Отвечать можно как на самые залайканные вопросы, так и индивидуально каждому подписчику. Это поможет наладить связь с аудиторией и улучшить их отношение к Вам.

Прислушивайтесь и разговаривайте со своей аудиторией про новые рубрики и развитие канала

Каждый имеет свойства совершенствоваться и добавлять на свой канал новые рубрики. Новые идеи можно почерпнуть именно у зрителей. Попросите их написать в комментариях свое мнение по поводу дальнейшего развития канала. Самые интересные предложения наберут больше всего лайков.

Не забывайте, что активное обсуждение в комментариях под видеороликом продвигает его в топы, что приносит новых подписчиков.

Обязательно отвечайте на комментарии в видеоролике

Ответ может занять несколько минут. Поставить его можно во вступление или заключение. Это даст понять зрителям, что их мнение тоже учитывается и вы ими дорожите. После этого они продолжат комментировать следующие видео и активность канала будет возрастать. Это поможет как в развитии канала, так и добавит новых идей.

Ваши подписчики — ваши помощники

Аудитория может не только общаться между собой, но и помогать Вам создавать уникальный контент. Можно организовывать конкурсы, за которые будут ценные призы. Призвав подписчиков присылать идеи с зарубежных блогеров или отечественных, можно регулярно увеличивать число подписчиков, черпая интересные «фишки» с других видео.

Воспользовавшись этими советами, аудитория будет заинтересована в Вашем канале, и ее количество будет постоянно расти.

0
00:06
136
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!