Раскрутка видео и правильное продвижение на YouTube

Раскрутка видео и правильное продвижение на YouTube

Чтобы достигнуть результата в развитии канала требуется работать над качеством контента и над известностью канала. Не забывать о сотрудничестве с авторами других каналов и внутренней опитимизации видео.

Что нужно для раскрутки видео?

Популярность контента на канале зависит не только от его качества. Также следует проводить колаборации с другими каналами и научиться оптимизировать видео.

  1. Постоянно улучшать презентабельность канала
  2. График выпуска видеороликов должен составлять пару видео в неделю
  3. Улучшать внутреннюю составляющую видео
  4. Уведомлять о новинке на канале в соц. сетях
  5. Сотрудничество с популярными авторами, похожих по тематике
  6. Следить за трендами тематики Вашего контента
  7. Общаться с подписчиками и прислушиваться к их идеям

Постоянная работа над каналом

Достичь всего и сразу не получится. Для достижения успеха придется проделать длинный и тяжелый путь, который заключается в регулярном усовершенствовании канала. Построенный график выпуска видео, улучшение качества контента, сотрудничество с другими каналами и общение со зрителями.

Представленная картинка описывает ситуацию, что нужно приложить много усилий, чтобы раскрутить канал на YouTube:

Выпуск на канал от двух видео в неделю.

Для развития канала необходимо построить график выпуска видеороликов. Частота выпуска видео зависит от сложности контента. В основном средний выпуск видео составляет 2 раза в неделю. Если же Вы занимаетесь видеоблогом или снимаете без монтажа, то рекомендуется выпускать ролики чаще.

Качественная внутренняя оптимизация видео.

Оптимизировать видео необходимо для увеличения аудитории. Это работает по принципу нахождения Вашего канала через похожие видео или на главной странице YouTube, где Ваш канал будет высвечиваться у потенциальных подписчиков. Таким образом, обычные зрители, увидевшие Ваше видео у себя в рекомендациях могут стать подписчиками и регулярно просматривать все выходящее видео.

Распространение видео по соц. сетям и тематическим сайтам (не спам).

Самая активная просматриваемость видео происходит в первые дни его выхода. Для большей активности ролик рекомендуется выкладывать в различные соц. сети. Это поможет оповестить аудиторию о выходе нового видео и привлечь на канал потенциальных подписчиков.

Сотрудничество с другими авторами в Вашей тематике, создание совместных видео, взаимопиар.

Одним из главных правил увеличения подписчиков является колаборации с другими авторами. Совместные видео или просто упоминания друг о друге в роликах поможет обменяться аудиторией, что продвинет канал вперед. Важно выбрать канал со схожей тематикой.

Начать можно добавления в рекомендованные на главной странице канала. После можно добавлять друг друга в аннотации и подсказки, а также делать совместные видео.

Отслеживание трендов в Вашей тематике, следование трендам.

Наблюдайте за трендами YouTube. Обратите внимание на то, что сейчас популярно и что делают другие авторы такой же тематики. Также можно заглянуть на зарубежные каналы. Выход видео в тренды обеспечит прирост просмотров и новой аудитории.

Важно понимать, чего хотят Ваши зрители и для кого вы делаете контент. Это обеспечит хорошее общение с аудиторией и выходящие видео будут нравиться не только Вам, но и Вашим подписчикам. Также не стоит идти на поводу аудитории. Имейте свою точку зрения по поводу продвижения канала и рубрик на нем.

0
23:56
117
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!