Игра угадай песню наоборот - АПОЖ!

Игра угадай песню наоборот - АПОЖ!

Правила очень просты. Позови друга или собери веселую компанию друзей и разделитесь на две команды. Одни будут загадывать песни, другие — отгадывать. Это невероятно смешно! Ведь в игре используется принцип двойного реверса вашего голоса. Запиши песню в своем исполнении и мы перевернем её задом наперед. Пусть вторая команда повторит эти непонятные и смешные звуки. После того как мы перевернем запись второй команды еще раз равнодушных не останется. Ведь вы услышите загаданную песню, но в очень смешном исполнении. А теперь пусть друзья угадают, что это за песня! Выиграет тот, кто угадает больше песен.

Играем с помощью программы Аудасити на официальном сайте (или с этого сервера) .  Не смотря на внешнюю сложность программы все достаточно просто.

1. Записываем Звучание какой либо песни или исполнения участника (во втором случае никто с отгадывающих естественно этого не должен слышать).

нажимаем запись, кнопка с розовым кружочком

2. остановили запись нажатием кнопки с квадратиком

Теперь у нас есть запись куска песни. Причем ненужные куски можно вырезать как текст, выделяя курсором и нажимая клавишу Del. Потренируйтесь. Возпроизвести записанный звук можно нажатием на кнопку с зеленым треугольником. Их две — можно на любую.

3. Теперь начинается самое интересное. Нажимаем в меню: ЭФФЕКТЫ и РЕВЕРС. Звук вывернется шиворот на выворот. Включите воспроизведение нажатием на зеленый треугольник. Игроки (игрок) должны угадать песню. На этом один вариант игры окончен. Вариант сложнее, когда нужно повторить то что воспроизведено шиворот на выворот. Это запишет ведущий в программу и затем уже эту запись снова перевернет. Т.е  что напели шиворот на выворот участники, воспроизведется «нормально». Теперь остается участникам угадать что же за песня была в исходнике :-)

Продолжаем.  Открываем снова программу (не закрывая предыдущую запись), она может работать в нескольких окнах. Это можно сделать через меню ФАЙЛ и СОЗДАТЬ ПРОЕКТ.

Ведущий включает участнику предыдущую запись, либо всю либо какой то участок (что вы выделите курсором — это уже по фантазии ведущего). Он прослушивает. Затем ведущий нажимает кнопку запись (с розовым кружочком) во втором окне и дает отмашку участнику спеть то что воспроизведено наоборот. Как участник остановился, запись ведущему нужно остановить.  Затем  нажимаем в меню: ЭФФЕКТЫ и РЕВЕРС. Записанный шедевр участника вывернется шиворот на выворот. И в идеале должен повторить оригинал. Ведущий включает воспроизведение и участник сквозь смех зрителей пытается угадать оригинал песни. 

Игру можно изменять по фантазии участников :-) Разбиться на команды, воспроизводить части песни, придумывать новые правила и т.д.

Вспомним легендарную игру с Пушным! +18 там ;-)


… и еще.

+1
22:51
1530
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!