Как сделать хорошее оформление канала YouTube

Как сделать хорошее оформление канала YouTube

Продолжаем тему создания и настройки канала. Сегодня поговорим о том, как сделать оформление канала YouTube и для чего это нужно.

Как известно, встречают по одежке. И именно «по одежке» будут судить о нашем канале те, кто впервые попал на него. Именно визуальная оценка создает первое впечатление.

Давайте попробуем взглянуть глазами посетителя, причем целевого посетителя, на канал. Что прежде всего ему бросится в глаза?

Конечно, шапка канала. Лучше, если это будет не просто скачанное из интернета изображение. Хотя, конечно, это лучше чем ничего. Можно воспользоваться и предложенной Ютубом галереей. Однако, есть вариант получше – сделать оформление канала YouTube уникальным, неповторимым и «говорящим».

Как это, «говорящим»? Так, скорее всего, вы сейчас подумали. Рассмотрим на примере.

О чем нам может сказать шапка этого канала?

Во-первых, оформление данного канала YouTube говорит о том, что этот канал не развлекательный, а обучающий.

Во-вторых, сразу понятна тематика этого канала – автор делится информацией о продвижении в социальных сетях.

В-третьих,  новые ролики на канале публикуются как минимум раз в неделю. Т.е. каждую неделю автор делится какими-то фишками в своей тематике.

Ну а теперь попробуем что-нибудь сказать о данном канале.

Думаю, ничего определенного не скажем. Ну, разве что автор природу любит.

И, конечно, мы не допустим на своем канале такого «оформления».

С одной частью вопроса разобрались. Переходим непосредственно к оформлению нашего канала.

Заранее готовим нужное нам изображение. Помним о том, что рекомендованный размер изображения составляет 2560×1440 пикселей. Поэтому, маленькие изображения для оформления канала YouTube нам не подойдут.

Если вы будете искать изображения в Яндексе или Гугле, то сразу задавайте нужные параметры.

Делаем оформление канала youTube

При выборе изображения учитывайте тематику вашего канала. Согласитесь, несколько  глупо будет выглядеть канал на тему правильного питания,  если на шапке будут изображены, пусть и хорошенькие, но котята.

Ну и желательно, чтобы оформление было информативным (т.е содержало слоган, название, призыв и т.д.). Поэтому, картинка должна предполагать создание на ней надписи или добавление какого-нибудь  дополнительного изображения.

Кстати сказать, поиск таких изображений частенько вызывает затруднения. Поэтому, предлагаю воспользоваться моей «копилкой клипартов». Она вам пригодится не только для оформления канала.

Когда шапка готова, переходим к загрузке ее на канал. Для этого есть кнопка «добавить оформление канала» прямо в центре шапки. Или же воспользуемся значком «карандаш» в правом верхнем углу.

Дальнейшие шаги подробно показаны в видеоуроке. Надеюсь, никаких дополнительных вопросов о том, как сделать оформление канала YouTube, не возникнет. Кроме того, хочу сделать вам еще один подарок – готовые шаблоны для оформления канала. Немного подредактировав их под себя, вы сможете получить качественное оформление вашего канала.

Насколько полезна была для вас эта статья, решать вам. Свои отзывы и вопросы пишите в комментариях.

0
00:30
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!