Как подтвердить аккаунт на YouTube и для чего это надо

Как подтвердить аккаунт на YouTube и для чего это надо

Если вы являетесь постоянным читателем моего блога, то наверняка встречали в некоторых статьях примерно такую фразу «…для этого ваш канал должен быть подтвержден…».

Что значит должен быть подтвержден и как подтвердить аккаунт? Прежде давайте разберем, зачем это надо и на что это влияет.

Если ваш канал не будет подтвержден по телефону, значит, вы не сможете загружать на канал видео более 15 минут по длительности. Возможно, для кого-то это не так и важно, однако это играет определенную роль в продвижении канала. И теперь, вы по крайней мере, будете об этом знать и понимать, какую возможность вы еще не используете.

Теперь зайдите на свой канал и проверьте, подтвержден ли ваш аккаунт. Эта информация находится в разделе «статус и функции канала»

как подтвердить аккаунт

Тем, у кого аккаунт не подтвержден, я рекомендую это сделать. Для этого перейдите в творческую студию канала, откройте вкладку канала – статус и функции

Рядом со значком вашего канала вы увидите синюю кнопку «ПОДТВЕРДИТЬ». Кликайте на нее. И далее вам будет предложено выполнить несколько простых и понятных шагов.

  1. Получить SMS с кодом для подтверждения на ваш телефон или прослушать голосовое сообщение.
  2. Ввести номер мобильного телефона, на который будет отправлено сообщение.
  3. Ввести полученный код в графу и кликнуть на кнопку «подтвердить»

Как видите, все достаточно просто. Эта проверка проводится для того, чтобы удостоверится, что вы не робот, а живой человек – владелец аккаунта.

Кстати, иногда YouTube предлагает подтвердить аккаунт сразу при регистрации. Если же нет, тогда это можно сделать в любой момент.

Подтвержденный аккаунт вызывает больше доверия у видеохостинга, а соответственно, и охотнее будет его продвигать. Поэтому, не стоит игнорировать этот нюанс.

И еще одно уточнение. Размер загружаемого вами видео не должен превышать 128 ГБ. Если же все-таки размер превышен, воспользуйтесь видеоредактором и уменьшите видеофайл. Качество видео от этого слишком не пострадает.
 
0
00:20
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!