Особенности раскрутки видео на YouTube

Особенности раскрутки видео на YouTube

Развитие канала на YouTube занимает достаточно много времени, особенно в таких случаях:

  • канал недавно появился;
  • на нем еще мало роликов (не более 10);
  • вы не делали больших денежных вложений в развитие канала;
  • вы не являетесь известной личностью.

Для раскрутки своего канала не надо знать никаких секретных приемов, дающих возможность стать популярным в один момент.

Стоит понимать, что продвижение – это систематическая работа в течение длительного времени. Может быть, вам понадобится менее года, чтобы достичь популярности, но для этого придется приложить немало усилий. Количество посетителей, которым интересна тематика ваших роликов, будет со временем расти, но не стоит расстраиваться, если это не происходит очень быстро.

Практика показывает, что до достижения популярности иногда проходит несколько лет. Чтобы продвижение происходило быстрее, необходимо разработать контент-стратегию.

Порядок видео в поисковой выдаче на YouTube зависит от большого количества факторов. Цель разработчиков YouTube – сделать так, чтобы на первых местах в выдаче конкретный пользователь увидел те видеоролики, которые будут ему интересны.

В тот момент, когда ваши видеоролики появятся на основной странице и в похожих видео, становится важным, чтобы видео были видны как можно большему количеством посетителей YouTube. Для этого должен быть достаточно высокий фактор обнаружения. Это позволит охватить как можно больше потенциальных клиентов, а значит – наработать постоянную аудиторию.

0
00:02
138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!