Как сделать видео для YouTube

Как сделать видео для YouTube

Сейчас расскажется о том, как создавать контент. Для этого необязательно иметь в наличии камеру. Реализовать идею можно используя только компьютер и монитор, взять созданное видео и изменить его или не изменять. Также есть вариант создать doodle-видео используя программы или сделать панорамное видео.

Запись видео на видеокамеры или камеру мобильного телефона

Стандартный вариант создавать контент – снимать происходящее мобильную камеру. Для этого необходимо наличие телефона с качественной камерой или хорошая видеокамера. Если подвернулся случай снять интересный момент, то подойдет и обычный телефон. Но для создания видеороликов с участием своей персоны понадобится качество HD, хороший звук и качественная съемка. Зрителям не нравится смотреть на дергающуюся картинку с помехами, даже если автор контента говорит интересные вещи.

Запись видео с экрана компьютера

Создавать контент можно имея только компьютер и микрофон (в ноутбуках он встроенный). Для этого понадобится одна из следующих программ.

Видеопрезентация в Power Point

Действия простые: создаете презентацию в Power Point, включаете ее и записывайте происходящее на экране. Для записи подойдет программа Camtasia (приобрести можно как лицензионную версию, так и пиратскую). Затем следует выбрать область экрана, которая будет записываться. В случае с презентацией следует установить соотношение сторон 16:9. Это нужно для того, чтобы на YouTube видео воспроизводилось без черных полосок.

Запись с экрана при помощи Camtasia

Программа производит запись происходящего на экране, а звук записывается с микрофона. В основном такой способ использует те авторы, которые обозревают программы или проводят обучающие видео-уроки на компьютерную тематику. С помощью этого варианта записи можно делать качественный контент. Все зависит только от Вас.

Запись игрового процесса (Let’s play)

Одним из популярных и интересных видов контента является Let’s play. Под ним подразумевается запись игрового процесса на известные игры. Это может быть «Dota2», «Conter-Strike» и другие игры.

Летсплеи смотрят большое количество людей, поэтому авторы качественного летсплея популярны и имеют с этого большую прибыль. Для такого контента важно подготовить материал, чтобы зрителям не было скучно. Также в игре необходимо хорошо разбираться и иметь к ней интерес.

Важно знать главное правило. На летсплее хочется включить музыку для большей динамики, но за это могут заблокировать весь канал. Объясняется это нарушением авторских прав. Для разрешения такой проблемы рекомендуется воспользоваться партнерской сетью. Она станет некой связью между Вами и ютубом.

Использование готового видео или его изменение

Необязательно что-то придумывать и записывать уникальный контент. Автору можно выкладывать уже сделанное кем-то видео. Минусом этого способа является то, что тяжело найти ролики, которые можно выложить на свой канал без нарушения авторских прав.

Конечно, на ютубе есть множество каналов, которые используют материал с другого ресурса. Это может быть трансляция с ТВ. Здесь присутствует нарушение авторских прав, чем и рискуют авторы каналов. Однако такие каналы есть, и они процветают. На них имеется монетизация, что и приносит прибыль авторам. Также еще одним вариантом является нарезка интересных моментов с фильмов. Такие видео набирают миллионы просмотров. Создатели такого контента знают о том, какие фрагменты можно использовать, а какие нет.

Создание рисованного видео (doodle)

На просторах ютуба существует тематика рисованных видео. Создаются они с помощью специальных программ или онлайн-сервисов. Для создания такого контента нужны интересные идеи, которые будут воплощены в рисованных видео.

Панорамная видеопрезентация

Панорамная презентация тоже обладает своими преимуществами и ролики такого типа пользуются популярностью среди зрителей. Смысл такого контента заключается в фокусировке отдельных участков на сделанной панораме.

0
23:58
142
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!