Продвижение видео на YouTube

Продвижение видео на YouTube

Существуют ли хитрости для продвижение видео на YouTube? Существует ли план, по которому рекомендуется действовать? Да, такой план есть, но не всем он сразу станет понятен:

Делайте то, что Вам нравится, что Вам интересно
Не стоит работать над контентом, который Вам неинтересен. Аудитория сразу поймет, что все видео автора настроены на популярную тему и снимаются лишь для просмотров. С таким настроем Вы вряд ли популяризируете свой канал.
Для достижения успеха потребуется много сил и немалое количество видео. Также потребуется общаться со зрителями и узнать их желания. Только тот автор станет известным, который подходит к своей тематике с интересом и качественно снимает контент.

Работайте систематически

Не стоит надеяться, что, выпустив несколько роликов, можно сразу обрести популярность. В большинстве случаев требуется пройти огромный путь и снять сотню видеороликов, чтобы набрать постоянных зрителей. Для этого рекомендуется определиться с графиком выпуска контента. Это может быть 2-3 видео в неделю.

Совет. Отснимите контент заранее, чтобы выложить его, когда не будет возможности записывать.

Работа для автора на ютубе требует больших усилий, чтобы стать известным и успешно продвигаться вперед. На это может понадобиться около года.

Не расплывайтесь на разные темы

Не стоит снимать видео на разные тематике. В основном такие каналы быстро теряют активность в просмотры. Найдите подходящую для Вас тему, которая будет подходить для определенной аудитории. Для продвижения своего канала требуется поставить цели и двигаться к ним.

Сделайте достойную картинку и нормальный звук

Снимайте видео в качественном формате. В некоторых вида контента звук занимает стоит на первом месте, где автор повествует интересную информацию. Это относится к видеоблогу или к обучающим видео.

Сценарий и построение видео

Первым свойством видеоролика должно является заинтересованность с первых секунд. Длинные интро-заставки только побудят зрителя закрыть уйти с канала. Для видео желательно писать сценарий. В случаях его отсутствия рекомендуется делить видео на части.

Привлечение внимания. Как продать просмотр?

Для увеличения подписчиков канал должны заметить потенциальная постоянная аудитория. Для этого необходимо выводить видео в похожие и рекомендуемые зрителя. Только из этих пунктов канал начинает развиваться.

Что нужно для привлечения?

  • Важно иметь удержание аудитории. Зритель должен хотеть посмотреть весь видеоролик, а не только его начало или определенную часть. Это сподвигнет зрителей поделиться вашим контентом с другими людьми.
  • Захватывающий и запоминающийся значок видео. Большинство аудитории YouTube переходят на канал из-за его значка. Поработайте над его оформление и сделайте его с интересными деталями внутри.
  • Привлекательное название. Для автора нужно не только снимать качественные видеоролики, но и интересно их называть. Они должны быть короткими и объясняющими, что содержится в видео.

Техническая оптимизация видео

Для продвижения видео на первые месте в поисковом запросе необходимо составить систематическое ядро канала. Делается это простым способом: добавляйте ключевики, которые зрители вводят в поисковом запросе. Они могут находиться как в названии видео, так и в его описании. Можно даже добавить субтитры в видео, это тоже поможет для лучшего поиска роликов.

Как оптимизировать видео написано в этой методичке.

Коллаборация

Сотрудничество с другими каналами на YouTube тоже дает рост подписчиков. Это поможет раскрутить канал путем обмена аудиторией. Для этого важно подобрать автора с похожей тематикой. После можно снимать совместные видео, предлагать подписчикам посмотреть контент друг друга, делать подсказки и аннотации со ссылками на каналы друг друга, взаимно добавить в рекомендуемые каналы и т. д.

Не только YouTube

Зрители Вашего канал явно посещают социальные сети. В них есть группы, готовые сотрудничать. Также можно создать свой ресурс, например, сайт, и работать еще над ним.

Нужна ли платная реклама канала?

Если следовать вышеуказанным советам, то раскрутить канал можно и без вложения. Однако с начальным бюджетом рекламная компания поможет быстрее найти новых зрителей.

Не стоит давать рекламу только что созданного канала, на котором нет ни подписчиков, ни просмотров. Для начала следует организовать представление канала:

  • Сделать дизайн канала
  • Определиться с интересующей тематикой и частотой выпуска контента
  • Поработать над уникальным поведением и ведением канала
  • Собрать минимальное количество постоянных зрителей
  • Понять, чего хочет аудитория
  • Найти каналы, похожие по тематике. Это понадобится для экономии времени
  • Поговорить по поводу цены за рекламу

Когда все эти нюансы будут учтены, можно покупать рекламу

0
23:57
124
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!