Территория детства

Чтобы вашему дошкольнику жилось удобно и уютно в своей комнате, при оформлении интерьера следует придерживаться некоторых правил

Цветовые решения

Хотя использование для детей до 7 лет насыщенной цветовой гаммы и приветствуется, избегайте темных и чересчур ярких цветов в интерьере детской комнаты. Если ваш ребенок застенчивый и робкий, добавьте «позитивных» красок (салатовую, оранжевую), для слишком активных деток используйте более приглушенные оттенки. С помощью цвета можно разграничить три основные зоны в детской: спальную, игровую и рабочую. Их можно выделить и с помощью цвета: нежно-голубого — спальную зону, мягкого зеленого — рабочую зону (там, где ребенок рисует, лепит), красного и желтого оттенков — игровую. Обращайте внимание на качество отделочных материалов. Они должны быть с пометкой гипоаллергенные» или «Предназначены для детской комнаты». При покупке мебели или материалов для ремонта спрашивайте  у продавца подтверждающие сертификаты.

Безопасность

В комнате должно оставаться много свободного пространства, чтобы у ребенка была возможность играть в подвижные игры. Если детская небольшого размера, используйте мебель-трансформер. С целью избежания травматизма не используйте в интерьере стеклянных поверхностей, легко воспламеняющихся материалов и острых углов. Источников света должно быть достаточно — от этого зависит и зрение ребенка, и комфортное пробуждение посреди ночи. Это могут быть люстра, настольная лампа, ночник на тумбочке, бра над кроваткой.

+3
18:16
327
RSS
00:05
У всех так и есть. Все по санпинам и ГОСТу.