Мой стеклянный фьюзинг

Сообщений в теме: 6
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Гуляла я как-то в теплой компании по ВДНХ.И дошли мы до парка ремесел(если кто не знает, это за космосом, справа, рядом с ипподромом).
Из старых свинарников сделаны теперь отличнейшие мастерские-большие и светлые.Там можно сварить сыр, пожарить кофе, придумать маскарадный наряд или постолярничать в плотницкой мастерской…
Но, моя душа была покорена рассказами доброго человека о мастер-классах по запекаемому стеклу.Мне даже была продемонстрирована тарелка с парусником собственноручного изготовления…
Ну, а я чем хуже? Наши руки не для скуки… и мы пошли на мастер-класс по фьюзингу.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Фьюзинг (англ. fusing от fuse — спекание, плавка) — относительно новая технология изготовления витража. Фьюзинг— техника спекания стекла в печи, при высокой температуре и длительное время.

Я выбрала для исполнения картину-абстракцию.Но ведь в любой картине нужен сюжет, даже если он абстрактен… Я резала, ломала стекло и выкладывала его на прозрачную основу на клей(это нужно для того, чтобы кусочки не сдвинулись до запекания).Потом украсила все крошкой, и оставила в мастерской.

он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Когда я приехала забирать свою картину… я была в восторге!
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Я не удержалась и сделала вторую:

И вот только сегодня я смогла забрать ее.

он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Очень красиво! Съезжу обязательно посмотрю хоть.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
замечательно))) надо будет прогуляться в ту сторону!
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Да-да, рекомендуем!
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.