Каким на Ваш взгляд должен быть пятый всадник?

Сообщений в теме: 3
+1
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Ложь и воровство Amazon, Apple, Facebook и Google


Amazon занижает сумму налогов, плохо относится к сотрудникам, постоянно сокращает рабочие места. Google постепенно становится непрозрачной системой, к которой не имеют доступа даже федеральные следователи. Facebook получает в свое распоряжение всю информацию о вас и в любой момент ( cr ( cript.one срочно) срочно) готов за деньги поделиться ею с крупными компаниями. Apple борется с конкурентами с помощью судебных разбирательств и лоббистов.

Facebook анализирует информацию о нас, которой мы его постоянно снабжаем. В каком-то смысле он знает нас лучше самого близкого человека — по нашим кликам, лайкам, постам и кругу друзей.

Искусственный интеллект позволит конкуренту отслеживать поведение потребителей в глобальных масштабах, отправив в прошлое дорогостоящие маркетинговые исследования, к тому же требующие времени.

У пятого всадника должен быть продукт, который обновляется в режиме реального времени, как обновляются запросы и предпочтения пользователей в Google и Facebook.

Сам Галлоуэй подчеркивает, что не дает рецептов, как противостоять негативу, который всадники несут в мир. В частности, они в недостаточной степени вкладываются в прогресс и образование, а весь свой огромный потенциал направляют на личное обогащение. С их финансовой мощью и незаурядным талантом они могли бы ликвидировать нищету, исследовать Вселенную, изобрести лекарство от рака, но вместо этого целиком сосредоточились на продажах и прибылях. Автор не утверждает, что эти четыре гиганта — средоточие зла. Он лишь хочет на их примере создать представление о нашей цифровой эпохе, чтобы читатели могли позаботиться о будущем.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
у нас только начинается цифровая эпоха
поскольку еще существует цифровое неравенство…
но согласно исследованиям агенства Блумберг " профессии через 30 лет" уйдут многие профессии, востребованные сегодня ( хотя сейчас они новейшие из новейших)
а вот часть старых профессий останется… laugh
будут нужны не сисадмины ( аутсорсинг и удаленный доступ форева)
а парикмахеры, ибо их работу практически нельзя автоматизировать)))
и для осознания рисков и возможностей грядущего мне очень много дала книга Эрвина Тоффлера " третья волна", в которой подробно рассматриваются две предыдущие волны цивилизации…
зы. чет мне вспомнилась картинка из инета… о 5-м всаднике)))
п
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
А зачем в будущем нужны будут парикмахеры? crazy
Просто станут модными разнообразные ультрасовременные нарощенные легкоснимаемые и быстрозаменяемые искусственные волосы и парички, дешевые и гигроскопичные, мужские и женские, детские и подростковые… Самого широкого спектра цветов, с огромным выбором фасонов и расцветок… Разной длины и толщины волоса, прямые и вьющиеся, колечками и косичками, чистенькие и грязненькие, дорогие и эконом-варианты… Для любых личных целей и общественных мероприятий!!!
Вот скажите мне — ну зачем нужны будут эти… цырюльники с их вечными очередями и сомнительным качеством обслуживания??? laugh
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
цитата длинная, поэтому ты ее сама прочитай
бр. Стругацкие «хищные вещи века»
сцена, когла главнй герой идет в местную парикмахерскую и беседа с парикмахером)))
что же до париков…
этот девайс старше пирамид)))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.