Чиним СВЧ

Сообщений в теме: 30
он-лайн
+2
Репутация: 56
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 20
Сообщения: 543
Сломалась СВЧ. Позвонила в компанию по ремонту бытовой техники — НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НИКОГДА!!! ЭТО ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО!!! На просьбу соединить с мастером, чтобы, обсудив ситуацию, выяснить стоит ли вообще прибор чинить, во что это может вылиться, Вам сообщат, что мастер не будет разговаривать по телефону, его нужно вызвать на дом. Т.е. Вы оплачиваете приезд мастера, он приезжает, трындит с Вами и тут выясняется, что прибор чинить нецелесообразно дорого, но свои денежки он уже и так получил — за выезд Вам не нужный.
Не стала париться — набрала в Яндексе «Как починить СВЧ» — Вы будете смеяться, но ремонт обошелся мне в 200 рублей и немного личных трудозатрат.
Оказалось, что печь «страшно взрывается» и пугает Вас совершенно ерундовой поломкой в 99% случаев. Просто сгорает слюда — это видно визуально, там прожигается отверстие. Надо просто купить лист новой слюды, вырезать нужную форму, отогнуть отверткой скобы или то, чем крепится эта хрень, и вставить новую слюду — И ВСЕ!!!
Слюды за 200 р. хватает на 2 поломки (если че). В магазине запчастей вежливый продавец Вам подробно объяснит как чинить, можно в Ю-тьюбе посмотреть, также Вам объяснят, что Вы сами сломали печь, т.к. ставили греть еду без пластиковой крышки. Масло брызжет на слюду, при следующем использовании пригоревшие к слюде брызги нагреваются и слюда может прогореть, за эти следует сильная страшная искра с выбиванием пробок. СВЧ всегда должна быть в идеальной чистоте, и всего лишь)))
Оказывается, вся бытовая техника не так уж сложно чинится — уже попробовала разобрать и собрать швейную машину Ягуар — с третьей попытки заработала, даже лишних деталей с 3-его раза не осталось ))))) Поглядываю на коверлок — там внутри тоже что-то интересное крутится ))) Наверное дальше следует ознакомиться с возможностями компьютерной техники — я уже знаю что такое материнская плата, процессор, платы расширения… скоро и комп у меня будет идеально работать )))))) Хочешь идеального результата — учись все делать сама! )))))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
красота… админы отдохнут)
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
Смотреть на женщину, ремонтирующую СВЧ это просто верх блаженства)
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Волков
Смотреть на женщину, ремонтирующую СВЧ это просто верх блаженства)

Так и до женщины- сантехника можно дофантазироваться)))
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Нинаю, как другие женщины… А я всё чиню по-старинке… Если что-то сломалось и не работает, я его доламываю… и покупаю новое(
Как-то так всегда само получается, даже не знаю, почему…
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 20
Сообщения: 543
Цитата: Бонда
Цитата: Волков
Смотреть на женщину, ремонтирующую СВЧ это просто верх блаженства)

Так и до женщины- сантехника можно дофантазироваться)))

Это не фантазия, а реальность. Поскольку у ребенки длинные волосики, приходится регулярно снимать колено из-под раковины, на прочистку, теперь думаю, как бы изловчиться и под ванной снять — там подлезть сложновато… Проточный водонагреватель сама собирала и подключала, хотя электрика вызвать пришлось — страшно пока самой в счетчик лезть пробки ставить. Думаю, скоро краны сама буду менять ((( Нет предела совершенству за отсутствием материальных возможностей(((
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 20
Сообщения: 543
Цитата: Марина*
Нинаю, как другие женщины… А я всё чиню по-старинке… Если что-то сломалось и не работает, я его доламываю… и покупаю новое(
Как-то так всегда само получается, даже не знаю, почему…

НЕ-Е! Я СТОКА НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ!!! Я уж даже вещи, последнее время взялась сама себе шить — такие цены везде ломовые, а из обрезков восточных костюмов замечательные юбчонки, маечки и лосинки выходят, а остатками бусинок и кружев их отделаешь — так и вовсе красота. Кстати, весной на юбилейке я в беленьких лосинках была — так это как раз обрезки моего беленького конкурсного костюмчика )))
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Я тоже столько не зарабатываю… Поэтому и грустно, если сломавшееся починить не могу…
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 20
Сообщения: 543
Цитата: Марина*
Я тоже столько не зарабатываю… Поэтому и грустно, если сломавшееся починить не могу…

Ниче — яндекс нам в помощь! И добрые соседи тоже! Раньше все жили бедно, но дружно и вполне счастливо — оттого, что все помогали друг другу, бескорыстно, по-соседски, деток друг другу доверяли, платья вместе перешивали и краны друг другу чинили, и даже ягоды на варенье вместе с соседскими детишками перебирали и яблоки чистили, и чеснок ))) Мне, кстати электрик бесплатно подводку для водонагревателя сделал — пожалел наверное, хороший человек оказался, добрый. Не все измеряется деньгами…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
гыыы… а я седни в 3 часа ночи ремонтировала этажерку -торшер))) сначала саму этажерку, потом торшер))) так что обращайтесь, есличе))))
слюда у мну в свч не сгорела… у мну тарелка не вертиццо, но поскольку мне пофиг, да и свч обломилась в свое время даром ( обанкротилась некая фирма и оборудование из офиса можно было так взять, ибо руководству в то время было не до свч и прочего.., вот работники и подсуетились, чтобы хоть так получить недоплаченное) то пилювать…
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Цитата: Марианна
гыыы… а я седни в 3 часа ночи ремонтировала этажерку -торшер))) сначала саму этажерку, потом торшер))) так что обращайтесь, есличе))))
слюда у мну в свч не сгорела… у мну тарелка не вертиццо, но поскольку мне пофиг, да и свч обломилась в свое время даром ( обанкротилась некая фирма и оборудование из офиса можно было так взять, ибо руководству в то время было не до свч и прочего.., вот работники и подсуетились, чтобы хоть так получить недоплаченное) то пилювать…

в СВЧ печке панелька сзади откручивается и там предохранитель керамический стоит — его вынуть и поменять…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Володя
в СВЧ печке панелька сзади откручивается и там предохранитель керамический стоит — его вынуть и поменять…

пофиг Володь..))))печке 10 лет… имеет право на спокойную смерть))) тем более, что дело не в предохранителе, уже проверяла…
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
«пофиг Володь..))))печке 10 лет… имеет право на спокойную смерть))) тем более, что дело не в предохранителе, уже проверяла»
Скорее залила движок, который крутит тарелку и легче выбросить, чем ремонтировать…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Володя
«пофиг Володь..))))печке 10 лет… имеет право на спокойную смерть))) тем более, что дело не в предохранителе, уже проверяла»
Скорее залила движок, который крутит тарелку и легче выбросить, чем ремонтировать…

сгорела обмотка
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Марианна, двигатель вращения тарелки для печки СВЧ от 500 руб.
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.