16 ноября День нанизывания бисера (продолжаем тему Праздник - каждый день)

Сообщений в теме: 43
+1
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Плетение бисерных узоров — занятие кропотливое. На тоненькой иголочке драгоценные крупицы чуда — маленькие бусины, которые свяжутся в единый узор. А может быть цвет и форма бусины — это чья-то судьба? Как знать — закончится рукоделье и родится новый человек? Или сплетутся воединно двое, став одним целым?

Вы верите в магию бисера? Нет? Но почему же тогда наша жизнь так похожа на это кропотливое плетение? Крупица удачи тут, зернышко везения там, добрые слова и хорошие поступки, или же, кто из нас святой — ошибки и просчеты. Нижется на нитку бисер нашей жизни. Плетется замысловатый узор. Кто мастер? Кто заказчик? Главное, чтобы нить основы оказалась длинная, а рисунок многоцветный и яркий. Вот и за сегодняшний день, нанижите на свою нитку несколько ярких бисеринок. Позвоните старому другу, пригласите его на прогулку, зайдите в любимое кафе, предайтесь добрым воспоминаниям и придумайте какой-нибудь совместный план на выходные. Получилось? Вот вы и сплели чудесную бисерную ромашку! ©
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ну что, рукодельницы и судьбоустроители (это наши мальчишки) мои, плетем яркую и пеструю канву своей судьбы?
Сегодня и каждый день…
Из чего, например, была составлена ваша мозаика вчера?
А какие цвета доминируют в витраже сегодня? а? Признавайтесь!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Вчераааа… надо вспомнить,… ходила на обучающее мероприятие, опплевалась, поссорилась со всеми) далее прошлась по торговому центру, вкусно пообедала, поехала на работу, передумала, свернула в другой ТЦ… прикупила новые башмачки, все же решила сходить на работу, купила по дороге пирожки девчонкам, на работе их съели, забрала кассу, по дороге домой накупила опять вкусняшек… и дома со своими всласть напилась чаю со вкусняшками.
Ну как, нормальный узор получился у меня вчерась? blush
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Замечательный! thumbsup Ни разу не скучный и совсем не вальяжный. Полностью отражающий твой характер и жизненный настрой dance
Продолжай в том же духе! У тебя хорошо получается плетение бисером своих дней и ночей)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Служу Епену!)) Буду стараться в том же духе и дальше бисер плести согласно своей жизненной энергии, своему призванию, своим скромным способностям и возможностям)) ну еще и соответственно своему драгоценному здоровьичку… так выпьем же за здоровье, Леськ, важнее которого ничего не может быть! drink
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ага! «Выпьем и снова нальём» drink Животворящего чего-нить crazy
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
А у меня вчера глубокая иссини-синяя синь бусинок сплеталась с ярко-дерзко-рыжими солнечными, когда вышла в обед пройтись и подышать свежим воздухом, настоянным на крепком городском смоге… Подставляя лицо под ласковые лапки ноябрьского солнышка, бродила ближайшим бульваром, а в душе почему-то звучал вальс Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»…
А вечерний путь домой был окутан довольно теплым, но совершенно темным бархатом, расшитым мерцающими жемчужинками, на мягких волнах которого, едва покачивался тонкий парус красавца-месяца…
Ничего особенно не случилось, не произошло во вчера. Но послевкусие осталось приятным smile
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Так вот что питие животворящее делает! glass jokingly
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ага. А сегодня с утра был кофеек с бутриком — черный злаковый хлебушек с янтарным башкирским медком… ммммм… Шо тебе сказать? Это тот случай, когда слова — излишни thumbsup
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Мое увлечение бисером:
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ваааауууу, Ринаааа! thumbsup thumbsup thumbsup
Кста, когда создавала тему, вспомнила, что ты делаешь удивительные украшения. И не только из бисера… Искусница ты наша! rose И искусительница! Ога. По полной
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
У нас солнца никакого, ни красного, ни желтого, ни рыжего, уже несколько недель нет…
Все туманно серое кругом, промозгло-сырое, кажется, весь мир отсырел… и все люди ходят,
Пришибленные этой сыростью, стремятся быстрее перешегнуть-перейти мокрый везде асфальт,
надеясь не намокнуть в лужах… а лужи везде, лужи кругом, и бесполезно щадить свою обувь!
Я это поняла еще вчера и смело шагала прямо по лужам, никуда не спеша, и дерзко глядя на
водителей у светофоров, которые пытались клаксоном меня поторопить перейти дорогу…
А я им фигу показывала и никуда не торопилась)) пускай весь мир подождет! tongue
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Вчерашнее наше солнышко тоже выглянуло после недельной (а может и больше) спячки.
Потому, было особенно желанным и радостным. И удивительная неба синь… после кудлатой серости и мокрости в течение последних дней
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Я вчерась нагулялась по лужам до одури… возможно поэтому прикупила новую обувку)
А мед я тебе еще притащу, а ты мне шоколадку готовь опять, очень скусная оказалась!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Рина, а ты вообще мастерица на все ручки, я не перестаю тебе удивляться,
откуда в тебе столько таланта, а главное, усидчивости и терпения?! wonder
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Вау! Про плетение бисером — это тема! Не про метание бисера, а про плетение. Творчество успокаивает нервы, особенно в тусклую дождливую осеннюю погоду. Только освещение поярче настроить, чтобы глаза не напрягались. Плела тоже когда-то из бисера. С детьми. Работа ювелирная, для развития мелкой моторики полезная.
А про праздник каждый день.
А я тут узнала, что сегодня день Московского бухгалтера, и прямо позавидовала московским бухгалтерам. У них что ни день, то, панимаишь, праздник! Ещё ведь 21-го ноября праздновать будут. Надеюсь, что такое частое празднование не отразится на качестве работы)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 43
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.