Новая фобия появилась в мире

Сообщений в теме: 51
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Не горячитесь, Ольга! А если не хотите обсуждение, так и не пишите сюда!
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Стрелец, Вы меня не поняли. Когда год назад за день до окончания второй четверти выставили трояк по русскому на начало ноября, причем трояк с коэффициентом 3, я выпала в сильнейший осадок, добиться, что он там навалял в тесте, я не смогла, он не помнил, потом еще посчитала, так в этот день его вообще не было в школе. Когда я спросила у учительницы, она ответила, что оценки с потолка не берет, а то, что не было — ну, вот она на эту дату поставила, где место было… Трояк был нерешающим, но меня это возмутило.2 месяца она проверяла работу? Сказала, что нет, что выставила туда что-то другое. В общем, я так и не поняла. Такого в мои времена не было. Нам выставляли за все с надписями — диктант, сочинение и т.п. причем в день написания, а не куда попало.
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: ПростоIra
Не горячитесь, Ольга! А если не хотите обсуждение, так и не пишите сюда!

Я пишу по поводу эл дневника, а не методах обучения и воспитания ребенка. Советов не просила.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: olgaolga
Стрелец, Вы меня не поняли. Когда год назад за день до окончания второй четверти выставили трояк по русскому на начало ноября, причем трояк с коэффициентом 3, я выпала в сильнейший осадок, добиться, что он там навалял в тесте, я не смогла, он не помнил, потом еще посчитала, так в этот день его вообще не было в школе. Когда я спросила у учительницы, она ответила, что оценки с потолка не берет, а то, что не было — ну, вот она на эту дату поставила, где место было… Трояк был нерешающим, но меня это возмутило.2 месяца она проверяла работу? Сказала, что нет, что выставила туда что-то другое. В общем, я так и не поняла. Такого в мои времена не было. Нам выставляли за все с надписями — диктант, сочинение и т.п. причем в день написания, а не куда попало.


Ольга, ну так учителя они тоже люди и тоже ошибаются. Из-за отдельных ошибок не стоит катить бочку на всю систему.
Опять же, никто не отменяет контакт с учителем. Я например, своему говорю, видишь что итоговая четвертная оценка (кстати, тоже очень удобный функционал, постоянно видишь итоговую четвертную оценку) ниже, чем можешь, подойди к учителю и попроси доп. задание, чтобы исправить.
Опять же, в таком случае был очень полезен Ваш разговор с учителем. С очень большой вероятностью учитель уже не будет ставить отметок задним числом…

«Нам выставляли за все с надписями — диктант, сочинение и т.п. причем в день написания, а не куда попало» ©
Вот как-то я в ЭТОМ сомневаюсь… что в тот день когда написали контрольную именно в тот день и получили отметку в дневник :))))
И учителю надо время, чтобы проверить, и дневники надо найти возможности собрать…
Так что В ЛУЧШЕМ случае, отметка появлялась на следующем уроке… а если по предмету 1 урок в неделю, значит — через неделю.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Тогда под вашими постами подписывайте,, Советов-не давать! Обсуждению не подлежит"!"
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: ПростоIra
Тогда под вашими постами подписывайте,, Советов-не давать! Обсуждению не подлежит"!"

А я думала, что это и так понятно, по умолчанию… Если человек не просит совета, а рассуждает на отвлеченную тему, то зачем их ему давать. Или какое кому дело до чужой частной жизни, если только человек сам не написал тему по этому поводу…
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Стрелец, конечно, после проверки ставили оценку, но на тот день, когда мы писали диктант. Я это очень хорошо помню, у нас в школе все было очень четко в этом плане. И раз в неделю приклеивали еще листочек в дневнике со всеми оценками. Эл дневник вещь неплохая, но пока еще не очень доработанная. Например, географ новый только через месяц получил доступ в эл дневник, многих родителей ждал большой «сюрприз» в конце четверти — оценок сначала не было вообще, а потом появились и не у всех хорошие.У нас в классе мы решили еще и бумажный параллельно дневник вести.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Я задавала вопрос, не более. Здесь по умолчанию пишется, предполагая обсуждение. А если чел.предполагает, в своём лице-последнюю инстанцию, То как правило, даёт народу понять, что это не подлежит обсуждению.Я об этом! Ваша категоричность не уместна, как мне кажется.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Форум предполагает обсуждение, по умолчанию, как мне кажется.
Любой форум. А уж здесь, и подавно
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: ПростоIra
Я задавала вопрос, не более. Здесь по умолчанию пишется, предполагая обсуждение. А если чел.предполагает, в своём лице-последнюю инстанцию, То как правило, даёт народу понять, что это не подлежит обсуждению.Я об этом! Ваша категоричность не уместна, как мне кажется.

Ну, а мне показалась неуместной Ваша фраза насчет того, в каком классе учится, что я так активно вмешиваюсь.Ведь Вас это не касается. И, разумеется, в том, что касается воспитания моего ребенка, я -истина в одной инстанции, критику могу воспринимать лишь от педагогов или его родного отца. Вы ведь не функции эл журнала со мной желали обсудить, не так ли?) А мои методы воспитания. С чего бы вдруг? Я такой темы не создавала, да и эта тема даже не про дневник электронный, это мы со Стрельцом, как родители, мнениями поделились) Ну, и педагоги тоже)
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Блюз осенних чувств
Форум предполагает обсуждение, по умолчанию, как мне кажется.
Любой форум. А уж здесь, и подавно

Совершенно верно. Обсуждение заданной темой. Я не задавала тему насчет обучения и воспитания моего ребенка.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Ольга! мне уже уже жаль ваших учителей! Долго и нудно не надо… я тоже так умею.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: olgaolga
Стрелец, конечно, после проверки ставили оценку, но на тот день, когда мы писали диктант. Я это очень хорошо помню, у нас в школе все было очень четко в этом плане. И раз в неделю приклеивали еще листочек в дневнике со всеми оценками. Эл дневник вещь неплохая, но пока еще не очень доработанная. Например, географ новый только через месяц получил доступ в эл дневник, многих родителей ждал большой «сюрприз» в конце четверти — оценок сначала не было вообще, а потом появились и не у всех хорошие.У нас в классе мы решили еще и бумажный параллельно дневник вести.


Я в самом начале писал, что дневник корректно работает, когда есть нормальный админ в школе. А вот если его нет, тогда да куча проблем и вопросов.
И проблемы с ним в сентябре есть… с этим я тоже не спорю.
Думаю, что это все болезни роста. Все же этой технологии пару лет, не больше и те ли иные косяки, которые всплывают в любом трудном проекте — это НОРМАЛЬНО.

Кстати, чтобы исключить проблемы в том, что задано на дом, можно параллельно вести свой дневник, чтобы в него записывать домашние задания.

Я тоже сталкиваюсь с тем, что бывает долго нет оценок. И мой совет ребенку — ты сам подойди и узнай, что там у ТЕБЯ с оценками. Учеба — это прежде всего все же зона ответственности ребенка, а не родителей (я имею ввиду учеников с класса 6-7-8-9 ( у каждого ребенка свой возраст понимания своей зоны ответственности))
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: olgaolga
Ну, а мне показалась неуместной Ваша фраза насчет того, в каком классе учится, что я так активно вмешиваюсь


На самом деле, это вполне уместный вопрос.
Одно дело ребенок ходит в начальную школу, другое дело в 5-7 классы, и совсем иначе если ребенок уже учиться в 8-11 кассах.

Это принципиально разные возрасты, соответственно принципиально разные и требования, и потребности как у детей, так и у родителей.

Понимание того, в каком классе ребенок позволяет лучше понять позицию того или иного родителя. Не более того :)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
это мы со Стрельцом, как родители, мнениями поделились)
Ольга, а мне кажется, что когда вы делитесь своим мнением с кем-то одним и не предполагаете, что в ваш разговор вклинится кто-то третий, то такую беседу лучше всего вести в личке… И никто не помешает вашей беседе… А форум — это форум. Здесь каждый имеет право высказать своё мнение: и вы, и все ваши читатели, раз уж вы решились высказаться публично.

Кстати, об электронном журнале, электронном дневнике и методах воспитания можно продолжить вот в этом разделе: 24epen.ru/forum/roditeli-deti.html
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 51
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.