А смотрел ли кто-нибудь фильм "Матильда"

Сообщений в теме: 28
он-лайн
0
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Если смотрел, то какое послевкусие он оставил.
Если не смотрел, то пойдет ли его смотреть?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
не смотрела и не пойду
о шашнях Николая секонд с балериной я читала еще до исторического материализма и не горю желанием еще и видеоряд смотреть
меня, если честно, подобные сюжеты ваще не интересуют
плохо ли их сняли, хорошо ли… мне пофиг, я предпочитаю другое кино
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Согласна с Марианной! Просто бы лайкнула, но не нашла, как(
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: olgaolga
Согласна с Марианной! Просто бы лайкнула, но не нашла, как(

я, кстати, не поняла причины истерики отдельных граждан по поводу этого фильма…
а поскольку была занята, то и статей не читала…
может быть автор нам ответит? crazy
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А отзывы на фильм, между тем хорошие…
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Марианна
может быть автор нам ответит?

Вот не думаю, что среди сосайтников есть господин Учитель :)))
Вот он, автор, точно бы ответил за все и всем :))

Сам я фильм не смотрел.
И этот эпизод в русской истории меня не сильно интересует.
Для меня Николай II не великомученик — а слабый человек, который оказался в не в том месте не в то время…
А уж спал он с балериной или нет — это дело десятое, и для истории страны несущественное.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Смотреть не пойду.Откуда знаешь про Николая, каким он был? Читал подлинники? Или хотя бы историков? Емое! Судим об истории, по «Комсомольской правде»!
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Марианна, я тоже не читала, но меня эта фигура историческая( Николай 2), канонизированная к тому же, мягко говоря, не впечатляет. Вот, чтобы я еще смотрела фильм про его шашни с балериной… Обычный слабый подкаблучник, руководитель никакой, ладно бы еще жил в семье только, а то ведь сколько народу-то полегло — кровавое воскресенье, первая мировая, Григорий Распутин… За что канонизировали-то? Великомученик? Ну, несерьезно это.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
автор завсегда крайний)))) написал тему, так отвечай)))
а по поводу характеристики Николая согласна с вами, уровня хорошего семьянина недостататочно для управления империей
«Сидеть на престоле — годен, но стоять во главе России – неспособен»©
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: ПростоIra
Смотреть не пойду.Откуда знаешь про Николая, каким он был? Читал подлинники? Или хотя бы историков? Емое! Судим об истории, по «Комсомольской правде»!

я читала историков, читала мемуары его современников
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Ну, а вот учительница литературы моего сына сказала, что это был хороший человек и все)))Мой чел пытался ей объяснить, что хороший человек и хороший руководитель не равно. Поразительно, но не все это понимают)
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: Марианна
Цитата: ПростоIra
Смотреть не пойду.Откуда знаешь про Николая, каким он был? Читал подлинники? Или хотя бы историков? Емое! Судим об истории, по «Комсомольской правде»!

я читала историков, читала мемуары его современников

Обо мне соседи стока наговорят, что уж об государе, можно наговорить. Почитайте про нашего президента. О стране надо говорить, при его правлении… Все так неоднозначно
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
«Я Пастернака не читал но осуждаю» tired
Это ни разу не исторический фильм и он не о том как царь… балерину.
Режиссер чего-то хотел сказать о любви и прочем, он это сделал, и не важно цари в этом участвовали или божьи коровки.
Фильм красивый, мысль в нем есть, хоть и ни хрена не понятная. Мне понравилось, не смотря на обилие исторического бреда.
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Честно сказать, я и н едумала его смотреть, пока не развернулась истерика вокруг фильма. Теперь посмотрю только ради того, чтобы понять, чо истерили то)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Ольга НК
«Я Пастернака не читал но осуждаю» tired
Это ни разу не исторический фильм и он не о том как царь… балерину.
Режиссер чего-то хотел сказать о любви и прочем, он это сделал, и не важно цари в этом участвовали или божьи коровки.
Фильм красивый, мысль в нем есть, хоть и ни хрена не понятная. Мне понравилось, не смотря на обилие исторического бреда.

не мой сюжет — это хоть про божьих коровок, хоть про царя-анпиратора…
не смотрю я фильмы с мелодраматическим сюжетом, чтобы там режиссер в них не владывал, как бы красиво не снимали…
вот ежели бы режиссер захотел чтонить сказать про суровую жизнь привидений… laugh
… пойду чтоль «Темную башню» гляну… по Стивену Кингу все-таки…
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Фильм довольно живой) То что касается чувств человека и его выборе… Всё остальное прописано мутно и. глупо)
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.