МНЕ В ЖИЗНИ НЕ ВЕЗЛО С САМОГО МОМЕНТА МОЕГО ЗАЧАТИЯ...

Сообщений в теме: 23
он-лайн
+1
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» — так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний.
А «причитали» мы, группа бизнесменов, предпринимателей, управленцев, приехавших в конце 90-х в калифорнийский университет за новыми технологиями в маркетинге и PR, исключительно на тему: «конечно, вам-то хорошо тут говорить… если б у нас такие налоги/законы/учителя/родители/деньги/возможности… и т.п. были, — мы бы….». И дальше следовала красивая история о том, что «мы бы»…
Он один раз нам, так невзначай, намекнул про то, что «отсутствие результата — и есть ваш результат».
Второй раз как-то ненавязчиво пояснил про то, что «если ты чего-то не имеешь, или не делаешь, то у тебя точно есть захватывающая или душераздирающая история о том, почему так получилось».
Третий раз, уже более эмоционально, прошелся по тому, что «если бы да кабы…». Что мол, ребята, чего вы погрязли в прошлом и мусолите его, подыскивая себе оправдание за неделание.
Но до большей части группы все никак не доходило.
И тут он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу: «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»
— Хотите расскажу свою печальную историю?
— Конечно же, да! – закивали мы. И приготовились его жалеть.
Я тут привожу его рассказ в своем изложении — как услышала, как запомнила. Детали могут быть не точны, но они не меняют сути! Суть его рассказа я тогда уловила очень четко! Не просто уловила, а усвоила. На всю жизнь.
— Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…
Мой отец, покуривающий травку безработный, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела». Его как ветром сдуло! Поэтому я — безотцовщина.
Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня. Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один… Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.
Дальше — больше… Мне фатально не везло… Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком. К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным. Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.
Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было… Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…
Не везло мне и с учебой… Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были. Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!..
…Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол… Потом поднял глаза на нас. Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.
— Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история… Хотите, я расскажу вам СВОЮ?
Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.
— А моя история — вот… — продолжил он.
— Я по жизни вообще — очень везучий человек!
Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда! Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить. Я благодарен ему за то его решение… Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним. Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался. И я благодарен ему за это.
А мне, между тем, продолжало везти.
Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе. И это уже была удача! Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых… А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она… Моя непутевая семнадцатилетняя мать. Я благодарен ей за этот ее отказ. И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы. Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один… А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.
Дальше — больше!
Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве. Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе? Почему-то я думаю, что нет. Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как! Это ли не везение!
Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня! Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом. И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались. Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.
Потом был университет.
Потом — научная работа.
Семья. Дети. Внуки. Правнуки…
Я рад тому, что родился под счастливой звездой!
И благодарен Судьбе за везение.
Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты. А мы «переваривали» все только что услышанное…
— Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?
Ситуация в жизни всегда нейтральна, важно в какой цвет окрасим мы её, такой она и будет.
Будьте счастливы и пусть Ваша жизнь будет окрашена только яркими красками.
А как у вас с этим вам везёт?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Стакан наполовину полон или он наполовину пуст? Из той же серии.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Да, из той.
Цитата: Рина
Стакан наполовину полон или он наполовину пуст? Из той же серии.
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
bravo
Главное-вовремя осознать, что «не было бы счастья-да несчастьепомогло»
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
класс!.. спасибо, Наталья!!!)))
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Мне в жизни везло всегда. У меня были и есть очень странные родители. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но это не помешало им встретиться и родить меня))). У меня куча братьев и сестер, которые так же говорят на разных языках и ни черта друг друга не понимают, но это не мешает им любить друг друга. Ибо переводчик гугл нам в помощь. laugh
Мне всегда везло с друзьями, родственниками и просто посторонними людьми. Я не знаю, чем это заслужила и заслужила ли вообще, но вот так есть. У меня забавные старшие дети, живущие в разных странах и почти не говорящие по русски. У меня прикольная младшая дочка, моя копия в детстве по внешности и поведению. У меня забавный шиложопый внук, который по русски знает только «Алена» и «класс, баба». У меня странный муж, терпящий всю эту многонациональную вакханалию родственников и нескончаемый поток друзей в нашей семейной пещерке.
Судьба всегда была ко мне лояльна. По прогнозам врачей я должна была доползти до кладбища еще 10 лет назад, но я еще ползу и доползать не собираюсь laugh Я люблю своего врача, к которому приезжаю каждые полгода, и он встречает меня словами: Ты еще жива? Да ладно!!! laugh
Мне повезло с подругами, которых, увы, разбросало по миру: Ямайка, Индия, Корея, Англия, Канада. Мне повезло с мужьями моих подруг, которые звонят по скайпу и орут на корявом английском слова приветствия, которые таскают мои сраные чемоданы, когда встречают меня в аэропорту, которые несут мне тазики с фруктами: Ешь! В России такого нет, вы там гавном каким то питаетесь! Которые сидят со мной на берегу океана: Слышишь? Это дзен, мать его! Сядь вот так! Ты ногу не туда выкручиваешь! Сядь как я и постигай дзен! Постигай прям щас, потому что завтра идем нырять за ракушками! Ипло попроще, это ж дзен! Чо ты глаза пучишь?.. и это все на английском или хинди, в зависимости от того, у кого из подруг в гостях я нахожусь. И у них всех там дзен, мать его!
И ваще, писать я могу долго и много… но не здесь. А здесь и сейчас у меня дзен, мать его!
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Да, супер!)
я считаю так, что не делается, все к лучшему, если не сейчас, то потом все равно аукнется все, поэтому ни о чем не жалею, если я когда то приняла решение, не сожалею ни о чем, я уверена что именно в тот момент оно было правильным, и касается это всего что бы я не произнесла или сделала
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Мне повезло. Я родилась,
Я с корнем выдрана из мрака.
С младых ногтей живу смеясь,
А жизнь, скажу, такая кака!

Когда пошла я в первый класс,
То первый раз за первой партой
На одноклассника косясь
Я спутала ему все карты:

Глазел мой рыжик на газель
С затянутой наспех косичкой,
И нес домой её портфель,
А я за ним порхала птичкой.

Но он меня не оценил,
Хоть списывать ходил исправно.
Спасибо, что не полюбил,
Ты ж год назад безвестно канул.

Газель осталась вдруг одна,
Хотя о чём, я? Свекровь и трое деток.
Она и мать, в рогах жена,
Прям, жертва сладостных нимфеток.

Я же поступила в институт
И жизнь была совсем не сахар,
Сегодня там, а завтра тут,
Хотела всё послать же на хер!

Я не сдавалась, хоть гранит
Моим зубам не поддавался,
Но тайну страшную хранит
Один учитель, что поддался.

И мне поставил свой зачёт.
Ох, как ему я благодарна!
Надеюсь, матушка поймет,
Что я в науке не бездарна.

Потом работа, коллектив.
Мне с ними повезло реально.
Спасибо им за конструктив,
За их совет не быть опальной.

Я много в жизни поняла,
Мне так везёт, что нету мочи,
Везти всё то, что подняла
И понести в родные рощи.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Дорми.doc
Мне в жизни везло всегда. У меня были и есть очень странные родители. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но это не помешало им встретиться и родить меня))). У меня куча братьев и сестер, которые так же говорят на разных языках и ни черта друг друга не понимают, но это не мешает им любить друг друга. Ибо переводчик гугл нам в помощь. laugh
Мне всегда везло с друзьями, родственниками и просто посторонними людьми. Я не знаю, чем это заслужила и заслужила ли вообще, но вот так есть. У меня забавные старшие дети, живущие в разных странах и почти не говорящие по русски. У меня прикольная младшая дочка, моя копия в детстве по внешности и поведению. У меня забавный шиложопый внук, который по русски знает только «Алена» и «класс, баба». У меня странный муж, терпящий всю эту многонациональную вакханалию родственников и нескончаемый поток друзей в нашей семейной пещерке.
Судьба всегда была ко мне лояльна. По прогнозам врачей я должна была доползти до кладбища еще 10 лет назад, но я еще ползу и доползать не собираюсь laughЯ люблю своего врача, к которому приезжаю каждые полгода, и он встречает меня словами: Ты еще жива? Да ладно!!! laugh
Мне повезло с подругами, которых, увы, разбросало по миру: Ямайка, Индия, Корея, Англия, Канада. Мне повезло с мужьями моих подруг, которые звонят по скайпу и орут на корявом английском слова приветствия, которые таскают мои сраные чемоданы, когда встречают меня в аэропорту, которые несут мне тазики с фруктами: Ешь! В России такого нет, вы там гавном каким то питаетесь! Которые сидят со мной на берегу океана: Слышишь? Это дзен, мать его! Сядь вот так! Ты ногу не туда выкручиваешь! Сядь как я и постигай дзен! Постигай прям щас, потому что завтра идем нырять за ракушками! Ипло попроще, это ж дзен! Чо ты глаза пучишь?.. и это все на английском или хинди, в зависимости от того, у кого из подруг в гостях я нахожусь. И у них всех там дзен, мать его!
И ваще, писать я могу долго и много… но не здесь. А здесь и сейчас у меня дзен, мать его!

Ха-ха-ха, ой как здорово!!!))) спасибо… вот и думаю — за что же я тебя люблю-то?)))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Обратная сторона луны
Да, супер!)
я считаю так, что не делается, все к лучшему, если не сейчас, то потом все равно аукнется все, поэтому ни о чем не жалею, если я когда то приняла решение, не сожалею ни о чем, я уверена что именно в тот момент оно было правильным, и касается это всего что бы я не произнесла или сделала

фаталистка, да?))) чмоки..))
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Однозначно, Тинка, пословица проверенная временем! thumbsup
Цитата: ЯТинкА wink
bravo
Главное-вовремя осознать, что «не было бы счастья-да несчастьепомогло»
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Не за что! Давай свою историю о том как тебе везёт по жизни kiss
Цитата: недостреленный
класс!.. спасибо, Наталья!!!)))
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Клёво, Дорси!

Тогда и я свою историю напишу.
Цитата: Дорми.doc
Мне в жизни везло всегда. У меня были и есть очень странные родители. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но это не помешало им встретиться и родить меня))). У меня куча братьев и сестер, которые так же говорят на разных языках и ни черта друг друга не понимают, но это не мешает им любить друг друга. Ибо переводчик гугл нам в помощь. laugh
Мне всегда везло с друзьями, родственниками и просто посторонними людьми. Я не знаю, чем это заслужила и заслужила ли вообще, но вот так есть. У меня забавные старшие дети, живущие в разных странах и почти не говорящие по русски. У меня прикольная младшая дочка, моя копия в детстве по внешности и поведению. У меня забавный шиложопый внук, который по русски знает только «Алена» и «класс, баба». У меня странный муж, терпящий всю эту многонациональную вакханалию родственников и нескончаемый поток друзей в нашей семейной пещерке.
Судьба всегда была ко мне лояльна. По прогнозам врачей я должна была доползти до кладбища еще 10 лет назад, но я еще ползу и доползать не собираюсь laughЯ люблю своего врача, к которому приезжаю каждые полгода, и он встречает меня словами: Ты еще жива? Да ладно!!! laugh
Мне повезло с подругами, которых, увы, разбросало по миру: Ямайка, Индия, Корея, Англия, Канада. Мне повезло с мужьями моих подруг, которые звонят по скайпу и орут на корявом английском слова приветствия, которые таскают мои сраные чемоданы, когда встречают меня в аэропорту, которые несут мне тазики с фруктами: Ешь! В России такого нет, вы там гавном каким то питаетесь! Которые сидят со мной на берегу океана: Слышишь? Это дзен, мать его! Сядь вот так! Ты ногу не туда выкручиваешь! Сядь как я и постигай дзен! Постигай прям щас, потому что завтра идем нырять за ракушками! Ипло попроще, это ж дзен! Чо ты глаза пучишь?.. и это все на английском или хинди, в зависимости от того, у кого из подруг в гостях я нахожусь. И у них всех там дзен, мать его!
И ваще, писать я могу долго и много… но не здесь. А здесь и сейчас у меня дзен, мать его!
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Мне просто везет и все… и всем кто рядом со мной тоже!.. я был в детдоме и надо же, отчим настоял, чтобы нас (троих) мама забрала, потом он улетел на Кавказ и мы за ним, потом они нарожали еще детей — жить было очень весело и интересно… Потом я попал в Волгорад, Даурию, Саратов, Самару… и наконец в Москву, вот в Маями мечтаю перехать… а еще мне повезло с женщинами и всем, что у меня есть хорошего я обязан исключительно им. Мои бывшие жены тоже хорошо устроились, первая вышла замуж и счастлива, вторая занимается любимым делом, третья вышла замуж за МЧ на 13 лет ее моложе и они тоже счастливы, четвертая приехала за мной в М. и вышла замуж за олигарха… я искренне рад за них)))
Все мои мечты сбываются, вот плохо, что не сразу… но когда-нибудь я и этому научусь)))
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Мне везло прям с момента моего зачатия! Папа сказал что я была зачата в качестве подарка его бабушке на ДР. laugh назвал он меня в честь своей любимой кошки Наташки.
Мне повезло уже, как вы понимаете, папа у меня и с юмором. Семейка у меня ещё та, эмоциональная. Мама у меня тётка весёлая, родила меня рано в 17 лет, сама училась и я была полностью предоставлена на воспитание своей бабушки, женщине которая вырастила одна практически семь детей. И в этом мне повезло. Мне повезло и с моей сестренкой, которую я назвала уже в честь своей подруги Викусей. Мы по жизни друг другу помогаем, хоть и сремся с ней как не родные.))) мне повезло потому что мать меня держала в строгости и лупила и как Сидорову козу, а отец отвешилвал пинка или подзатыльника, если я распускала вдруг сопли, это чтоб зря не ныла. Спасибо им огромное, я их обожаю, часто им в ноги кланяюсь теперь. Мне повезло что они не верили в меня и во все мои начинания и затыкали меня на корню. А я между тем находила себе все новые увлечения, освоив тем самым много ремёсел, которые мн помогали по жизни и не дадут никогда пропасть и умереть с голоду, в случае чего.)))
Мне повезло и тогда, когда я вышла замуж! Не смотря на мою эмоциональную семейку, а я вся одна сплошная эмоция и девочка шустрая, не промах росла. Я попала в семью своего мужа, а это не просто эмоциональные люди это прям гремучая смесь, из итальянцев кавказцев, хохлов и кого там ещё не знаю, где я научилась многому. Материться, как на втором родном языке laugh защищаться, буквально, когда бьют или чморят, гнобят, отстаивать своё я и даже своего мужа, которого у меня частенько грозились отобрать в случае очередного неповиновения властной свекрови. Это классическая семья из анеков, например, свою тёщу свекр хоронил, как положено, с баяном, в конце они орали любимые песни бабушки под баян или гитару. Верьте мне так и было.)))
Ну и много эпизодов подобных было в их семье, мне повезло даже тогда когда свекровь стянула с меня подаренную ей дубленку и я осталась в лёгком пальто, а мой подарок демонстративно вывезли на рынок продавать, потому что я сразу же, сама заработала себе на первую свою шубу. Мне катастрофически с ними везло вообще. Мне везло каждый раз, когда я открывала своё первое ателье, потом первый свой офис недвижимости, семья мужа мне пророчила разорение и неудачу, но я ревела от обиды и злилась, но делала своё дело и мне, как ни странно везло, не смотря на то что я дважды была практически банкротом и все теряла. Но я не сдавалась, потому что мне везло.
Мне повезло, с рождением моего долгожданного сына, хоть и родился он глубоко недоношенным. В 29 недель и я с ума сходила выхаживая его, сама вместе с ним выкарабкивалась из того света, но и здесь мне везло, вернуться оттуда и выходить здорового мальчугана, вдогонку, как бонусом ещё одного сына родить не смотря на то, что муж и его родные заставляли от сына избавиться. Но и тут я пошла против всех. Это ли не везение? У меня дочь и два сына.
Мне повезло, когда мой муж свалил, предварительно развалив и так хрупко держащийся бизнес, оставив нас с проблемами и с большими долгами. И тут мне катастрофически повезло. У меня в итоге есть где жить, я спасла наш дом, у меня есть и внук! И не важно что пока ещё остаётся 27 лимонов не решённых долгов, не важно что они висят на мне, чертовски повезло, чо там! laugh
В общем мне всегда везло. Тоже могу писать долго. Повезло потому что везу всегда и не унываю. Я и сейчас везу, везу в такси, клиентов, везу клининговые услуги на себе, делаю все чтобы заработать и снова восстановить свой бизнес и я вывезу, как и раньше. )))
Если я опишу свою историю подробно и в деталях большинство будут реветь и считать наоборот, а я считаю что мне просто, везло. Я прошла отличную жизненную школу и благодарю всех кто в моей жизни играл хоть какую то роль. Особенно те кто сыграл главные.
Вот моя везучая история. А давайте каждый тут свою, а?
Будет такой флешмоб у нас. Кому как везло в жизни. )))
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Лёва, я вот подумала стоит стать твоей женщиной. blush
Клёво! Я таки знала что у нас тут одни везунчики.)))
А мечты, Лёва сбываются всегда, не важно что не сразу, главное что сбываются.)))
И мечтать надо уметь конечно. Мои тоже все сбываются. Я часто шучу, «бойтесь стать моей мечтой.» laugh
Цитата: недостреленный
Мне просто везет и все… и всем кто рядом со мной тоже!.. я был в детдоме и надо же, отчим настоял, чтобы нас (троих) мама забрала, потом он улетел на Кавказ и мы за ним, потом они нарожали еще детей — жить было очень весело и интересно… Потом я попал в Волгорад, Даурию, Саратов, Самару… и наконец в Москву, вот в Маями мечтаю перехать… а еще мне повезло с женщинами и всем, что у меня есть хорошего я обязан исключительно им. Мои бывшие жены тоже хорошо устроились, первая вышла замуж и счастлива, вторая занимается любимым делом, третья вышла замуж за МЧ на 13 лет ее моложе и они тоже счастливы, четвертая приехала за мной в М. и вышла замуж за олигарха… я искренне рад за них)))
Все мои мечты сбываются, вот плохо, что не сразу… но когда-нибудь я и этому научусь)))
Модераторы темы • ******
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 23
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.