ВСЕ ХОРОШО И ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ

Сообщений в теме: 33
он-лайн
+3
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
— С некоторых пор мои мечты стали сбываться. Наверное они достаточно приземленные. А что, собственно такого? — Мечтал поехать на Средиземное море — пожалуйста, мечтал купить участок и построить дом — пожалуйста, мечтал сесть за стол — вот так просто и писать, писать, писать,… рассказывать нечто, о чем давно хотел поведать. О том, чему не всегда находил объяснения. О том, что было большим вопросом в моем сознании. За окном осень — «унылая пора, очей очарованье...», самое время поговорить о чем-то стоящем несколько выше нас. Рассказать о тех героях, которые живут рядом. Вот ещё бы камин, чтобы треск сгорающих поленьев приводил мысли в порядок, и рассказывал о вечности и неотвратимости бытия.


— Привет! — телефонов тогда не было и мы договорились встретиться на проходной завода. Утро было мглистым и морозным. Изо рта шел пар, а вокруг наступал новый день. Невысокого роста паренек протянул мне жесткую мозолистую ладошку: — Николай! — выговорил он это как-то неторопливо, с расстановкой, как бы говоря, что торопиться типа некуда, все в полном порядке. Я назвал свое имя, недоверчиво посмотрел на его ЗИЛ-130. В утренней мгле он не внушал доверия — какая-то груда железа. Бронтозавр какой-то. Ведро с болтами. Явно было слышно, что глушитель выдает несколько громче чем положено. — Машинка-то доедет? — Доедет, ну что ты! — казалось, что паренек смутился. В 90-е я развозил товар по городам Поволжья, а так как своей грузовика у меня не было — приходилось договариваться с транспортными агентствами. В тесной и холодной кабине ярко горела лампочка, которую, как я понял, водитель подсоединил сам, а еще во всю орал магнитофон и пела Сандра, да-да, та самая звезда 90-х, с классной фигурой. Особенно мне запомнилось ее фото где она в белом купальнике позирует на пляже. Мы приехали рано, поэтому пришлось ждать пока придет кладовщица. Музыка практически не умолкала. Чтобы как-то убить время я стал задавать вопросы. Да и интересно мне было откуда он взял такую рухлядь на колесах. Чем вообще живет. — Мы достали сигареты и приоткрыв форточку закурили. Я курил «Бонд» с фильтром — шик тех годов. — Не выспался, гуляли вчера.- Как бы оправдываясь за помятый вид начал я разговор. — Бывает, ко мне тоже бригада привалила, допоздна засиделись, — так же неторопливо ответил водитель. — Я на заводе работаю, два через два. Вот вчера мои и привалили всей толпой. — Хм, хорошая у тебя жена, — заметил я, — не ругалась? — Да не, мы хорошо живем, не ссоримся. — А служил где? — В Афганистане. — Понятно, — мне было совершенно непонятно — как это служить в горячей точке, но мне «повезло» — эта участь миновала наш призыв, поэтому особого желания расспрашивать про службу не было. Пришлось вернуться к прошедшей ночи. Сам я провел ее «весело» — торговля в те годы давала хорошую прибыль, а на завод меня ну никак не тянуло. От звонка до звонка — это удел тех кто может. Никогда не мог жить в клетке. — Так что, и правда жена не ругалась? — Это ж надо — пришла бригада и сидит до утра, а дети есть? — Есть, сын, — так он спит — не разбудишь, хоть песни пой. Вот второго ждем. — Второго!? — Хм — смелый ты парень. В такие трудные годы и второго. — Ничего, — с расстановкой произнес мой собеседник, — прокормимся, огород есть. А картошку никто не запретит сажать. Но пока я сам на двух работах. В ночь на завод. Нам хватает. Я не унимался. — А где ты жену такую нашел? — «хорошую». Разговор мужской, что уж тут, не всем нам везет вот так, чтобы не ругалась, чтобы молчком всю бригаду принять в гости. Поэтому мы откровенно завидуем тем, у кого нет проблем в этом плане. Хотя сам я гостей не очень-то. Напрягают. А уж ночью. Это ни в какие ворота не лезет. Парнишка был сухонький, одетый в неказистый полушубок, старенький, но крепкий на вид, сам спокойный как удав, а машинка хоть и рычала глушаком, катилась исправно и была во всем этом какая-то надежность. С таким можно было хоть в разведку, хоть в море, хоть в горы. Этот не подведет и не продаст. — Кофе будешь, — он достал металлический термос, бутерброды (вкусные как у Макса Борисыча)))...). Один взял себе, второй протянул мне. — А это, она замужем была. За моим товарищем. Служили вместе.… Я не нашелся что ответить на последние пару фраз. Столько мыслей сразу. Что это? Санта Барбара. Случай. Муж-подлец. Что!? Но с расспросами приставать не стал. Таких лучше не торопить. Пусть сам расскажет. С другой стороны — «служили вместе», в Афгане, — а там всякое бывало. Мне хоть и не довелось, я в пехотном полку служил, а горячей точке было «жарко» — мне как-то одноклассник рассказывал. — «Мы, — говорит,- спали с автоматами.» — Да это, я у них вообще-то часто ночевал. Приеду — мы с друганом употребим и я спать. Грязный, уставший, — как домой приезжал. Ночь, полночь — не вопрос — встречали как родного. А тут как-то приехал, а она одна. Я — а где Вован? — А она мне — нет Вована, — разбился, насмерть. И было в его спокойствии какая-то мудрость, мол, что горячку-то пороть, это жизнь. А она бывает разной. Бывает горькой как полынь, а бывает сладкой как мед, а бывает всего намешано вдоволь. И очень все непросто. Но это жизнь. — Ну а что. Я посмотрел. Она одна. Сирота. Трудно. Ну и говорю — «Давай уже вместе.» Меня резанула его решительность. Вот как там, в Афгане, забрал вещмешок и потащил. Потому, что Вован не мог. Духи подстрелили. Так и сейчас. Друг не может. Значит я. Кто кроме меня. — И не ругаемся мы. А Вовку жалко. Мы закончили рабочий день. Попрощались. Я взял его домашний телефон — сотовых тогда не было. На всякий случай. Приехал домой и не раздеваясь прошел на кухню, открыл бутылку водки и налил себе полстакана. Выпил. Затем поставил кассету с единственной песней Сандры и только после этого стал готовить ужин. Перед глазами стоял паренек из Афгана, простой и незамысловатый, он ковырялся в своей видавшей виды машинке, звучала популярная тогда музыка, солнце поднималась сквозь туман и казалось, что нет на свете проблем. Все хорошо и волноваться не стоит. Москва. 21.09.2017 г.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Не знаю, Лев… разве так может сложиться? Стерпится-слюбится… Ну наверное может, если… только не ругай… скажем люди, немногогранные… простые… здорово, конечно, что они вместе, я себя в роли такой женщины не вижу… ну да, я про сюжет, а написано, как всегда, без сучка))! Умничка!
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: noname
Не знаю, Лев… разве так может сложиться? Стерпится-слюбится… Ну наверное может, если… только не ругай… скажем люди, немногогранные… простые… здорово, конечно, что они вместе, я себя в роли такой женщины не вижу… ну да, я про сюжет, а написано, как всегда, без сучка))! Умничка!

Спасибо, Ира!.. ну, знаешь, все мы разные, если мужик спокойный и работящий, не пьет, если выручил когда ей трудно было — времена-то тогда лихие были, да и похожи они с другом — простые парни,… все может быть… я видел его в реале… как удав… этот сможет… ) на таких Россия держится..)… а мы с тобой с вые… понами… нам любовь подавай)))))… так что, дорогая моя..)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А может и была меж ними симпатия, ведь не просто так он к другу ходил, а потому, что уютно ему там было и комфортно.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Рина
А может и была меж ними симпатия, ведь не просто так он к другу ходил, а потому, что уютно ему там было и комфортно.

Доброй ночи, Риночка!.. а может и так… — тепло, светло, накормят, встретят, обогреют..)… разве плохо?)))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Мужику много не надо)
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: недостреленный
Цитата: noname
Не знаю, Лев… разве так может сложиться? Стерпится-слюбится… Ну наверное может, если… только не ругай… скажем люди, немногогранные… простые… здорово, конечно, что они вместе, я себя в роли такой женщины не вижу… ну да, я про сюжет, а написано, как всегда, без сучка))! Умничка!

Спасибо, Ира!.. ну, знаешь, все мы разные, если мужик спокойный и работящий, не пьет, если выручил когда ей трудно было — времена-то тогда лихие были, да и похожи они с другом — простые парни,… все может быть… я видел его в реале… как удав… этот сможет… ) на таких Россия держится..)… а мы с тобой с вые… понами… нам любовь подавай)))))… так что, дорогая моя..)

Живо так и красочно получилось! bravo А насчет любви я вам скажу что теперь больше склоняюсь к мнению Лёвы. Любовь это конечно хорошо, да и самому никто любить не запрещал dance Но когда мужик одет, обут, Накормлен и Обогрет душевной лаской и вообще уютом это ЗДОРОВО!!! Правда не дай бог половина все же другого полюбит…
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Здорово) Жизненно, словно фильм посмотрела, Лев, ты талантище bravo
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Вот именно, Вов! Не дай Бог!
Цитата: Вовка Good
Цитата: недостреленный
Цитата: noname
Не знаю, Лев… разве так может сложиться? Стерпится-слюбится… Ну наверное может, если… только не ругай… скажем люди, немногогранные… простые… здорово, конечно, что они вместе, я себя в роли такой женщины не вижу… ну да, я про сюжет, а написано, как всегда, без сучка))! Умничка!

Спасибо, Ира!.. ну, знаешь, все мы разные, если мужик спокойный и работящий, не пьет, если выручил когда ей трудно было — времена-то тогда лихие были, да и похожи они с другом — простые парни,… все может быть… я видел его в реале… как удав… этот сможет… ) на таких Россия держится..)… а мы с тобой с вые… понами… нам любовь подавай)))))… так что, дорогая моя..)

Живо так и красочно получилось! bravoА насчет любви я вам скажу что теперь больше склоняюсь к мнению Лёвы. Любовь это конечно хорошо, да и самому никто любить не запрещал danceНо когда мужик одет, обут, Накормлен и Обогрет душевной лаской и вообще уютом это ЗДОРОВО!!! Правда не дай бог половина все же другого полюбит…
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Лёв, ну вот как ты так складно пишешь?! Читается на одном дыхании, да ещё так цепляет, что в голове это крутится, как кинопленка… Не знаю, но у меня даже в некоторых моментах глаза на мокром месте были… не могу сказать почему. Ты реально, талантище!!! Балуй нас, пожалуйста, по возможности своими творениями. Балуй. rose
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
вот у меня тоже мечты стали сбываться, но такое состояние очень разжижает мозг, ну нафига ему пыжится, када и так всё хорошо… так что лучше я без камина, но с мыслЯми… правда сложно обратно мысли в кучу собрать, второй год никак не могу…
у меня кстати работал похожий водитель, спокойный такой, покладистый, жил без страстей, ровно и как ни странно все страстолюбцы жутко ему завидовали… возможно потому, что был он деревенский, у них другой склад ума…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Юрич
вот у меня тоже мечты стали сбываться, но такое состояние очень разжижает мозг, ну нафига ему пыжится, када и так всё хорошо… так что лучше я без камина, но с мыслЯми… правда сложно обратно мысли в кучу собрать, второй год никак не могу…
у меня кстати работал похожий водитель, спокойный такой, покладистый, жил без страстей, ровно и как ни странно все страстолюбцы жутко ему завидовали… возможно потому, что был он деревенский, у них другой склад ума…

как это: страстолюбцы? ты хотел сказать «сластолюбцы»? страсть любить, эт как масло-масляное. чо тебя разжижать, когда ты и так кипишь? эт меня надо в лаву плавить. и вообще, мечты сбываются всегда. но в разных временных периодах. стареем(((
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Не знаю, как сказать, чтобы никого не обидеть. Но ведь действительно есть люди простые, спокойные, работящие, надежные, но при этом без полета, что ли… Все у них рационально — огород, 2 работы, зачем долго искать себе где-то там жену, если овдовела весьма хозяйственная и гостеприимная женщина? А другие — с капризами, сомнениями, страстями, им вечно чего-то не хватает, они постоянно в поиске чего-то или кого-то. Тут, наверное, подходит фраза «Каждому — свое», банальная, но верная очень.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Вовка Good
Цитата: недостреленный
Цитата: noname
Не знаю, Лев… разве так может сложиться? Стерпится-слюбится… Ну наверное может, если… только не ругай… скажем люди, немногогранные… простые… здорово, конечно, что они вместе, я себя в роли такой женщины не вижу… ну да, я про сюжет, а написано, как всегда, без сучка))! Умничка!

Спасибо, Ира!.. ну, знаешь, все мы разные, если мужик спокойный и работящий, не пьет, если выручил когда ей трудно было — времена-то тогда лихие были, да и похожи они с другом — простые парни,… все может быть… я видел его в реале… как удав… этот сможет… ) на таких Россия держится..)… а мы с тобой с вые… понами… нам любовь подавай)))))… так что, дорогая моя..)

Живо так и красочно получилось! bravoА насчет любви я вам скажу что теперь больше склоняюсь к мнению Лёвы. Любовь это конечно хорошо, да и самому никто любить не запрещал danceНо когда мужик одет, обут, Накормлен и Обогрет душевной лаской и вообще уютом это ЗДОРОВО!!! Правда не дай бог половина все же другого полюбит…

Спасибо, Вова!)… ну, полюбит — будет наш гг эту проблему решать, хотя…
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Солнечная
Здорово) Жизненно, словно фильм посмотрела, Лев, ты талантище bravo

Спасибо, Леночка!)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.