Непридуманная история. Окончание

Сообщений в теме: 29
он-лайн
+1
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
DUTY FREE, — ну что ещё делать?
Автандил бережно опустил свою ношу — «слушай, ну как пушинка» — подошел к продавщице и спросил:
— Дорогая, у вас обувь есть? Летняя, басаножки, сандалии, что там еще женщины летом носят? — «Чтобы я в эту Москву еще раз приехал, — подумал он, — да никогда, пусть Зураб едет, это его город!»
— Да-да, конечно есть, проходите и выбирайте, вам какой размер.
— Вот для этой красавицы, — он величественно показал в сторону потерпевшей. — «Да ноги моей не будет здесь!»
— А какой у нее размер, вежливо поинтересовалась продавщица?
— Сейчас спрошу, — бедняга отправился к своей ноше.- «Ах, бедная девочка, и как они тут живут!»
Подошел, уставился на босые ноги девочки, посмотрел на дорогие часы на руке — до отлета оставалось совсем немного времени.
— Скажи, пожалуйста, девочка, какой у тебя размер? — «Ах, красавица, — вот если бы я был моложе. — Нет, никогда в Москву не поеду!»
— 35,5 ....!!!
— Пойдем, сама выберешь.- «Да пропади вы все пропадом!»
Он бережно, как настоящий джентльмен, помог ей подняться и пройти несколько шагов до того места, где можно было примерить обувь.
И тут началось.
— Дорогая, мы улетаем через час, пожалуйста, найдите моей красавице что-нибудь на ноги, — опять обратился он к продавщице.- " И эта красавица, посмотрел на хорошенькую продавщицу в короткой юбочке — вот такие наших мужчин и губят. Ноги моей не будет в этом городе!"
Наш герой понимал, что цены в DUTY FREE не самые низкие, но другого выхода просто не было. Нужно было сохранить лицо. Уж если вляпался — просто необходимо достойно выйти из положения.


— Ну что за страшная обувь, господи, и это магазин с мировым именем!
Насте приносили одну пару за другой, но они были или слишком велики, или настолько бесформенны и некрасивы, что она морщилась и отворачивалась.
Наконец принесли пару босоножек, которые как-то подошли ей.
— Сколько, — проговорил Автандил.- «О, Боги, скорее бы все это закончилось!»
— Пятьсот пятьдесят евро.
У Насти перехватило дыхание, ей стало жалко этого борова, и не столько его, сколько его жену и детей. Это же огромная сумма! И отдать ее за пару легких сандалий, которые она и носить-то не будет!
— Послушайте, — она пыталась как-то найти выход из положения, — отдайте мне свои, я дойду до самолета, а вы как-нибудь.
Хотя, откровенно признаться — надень она его растоптанные туфли — картинка была бы еще та.
— Я беру, — барским тоном произнес виновник событий. Он вытащил из кармана брюк огромный бумажник, отсчитал необходимую сумму и протянул менеджеру — Обувай, — это было произнесено безапелляционно, таким тоном, как будто он ежедневно покупал незнакомым дамам обувь, одежду, косметику и получал от этого удовольствие руководствуясь поговоркой — «Делай добро и бросай его в воду!»
Ему вдруг стало легко, казалось, что мир стал простым и понятным, что решилась проблема казавшаяся камнем преткновения. Он понял, что все эти года жил неправильно, что делал не то, и говорил не то, что смысл жизни в чем-то другом. но в этот город он больше не поедет — это было решено окончательно и бесповоротно.
— Она подчинилась, втиснувшись в новые сандалии и заковыляла к самолету.
На борту лайнера стюардессы быстренько принесли ей аптечку. Кожа на коленке была содрана, но она смазала все йодом и наложила повязку.
— Уж как-нибудь долечу, а там сын встретит.
Затем посмотрела в зеркало и привела себя в порядок настолько — на сколько это было возможно. И уже собиралась уснуть как услышала знакомый голос.
— Послушай, дорогая моя, — вот возьми на всякий случай! — Незнакомец, виновник всех ее злоключений, как оказалось сидел позади и протягивал ей визитку.
Непроизвольно она протянула руку и прочла: Тбилиси, ул. Шота Руставели, дом… квартира, телефон.
— Зачем это мне, — она не понимала смысла написанного и в мыслях не представляла себе поездку в Грузию, мало того, там все вот именно такие динозавры, неповоротливые, с мешками денег в карманах, огромными носами, усатые и таскающие с собой огромные коробки.
— Вот когда у тебя появятся проблемы, позвонишь мне, — с акцентом и неторопливо выдал генацвале, — я возьму толстый кошелек, приеду и решу все твои вопросы.

Занавес.

Автор искренне признателен Светлане за идею рассказа.

Москва. 17 сентября. 2017г.
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Я как-то не совсем поняла, а о какой возрастной категории идет речь? Он думает — вот был бы я помоложе, я бы с этой красавицей… Ок. Но красавицу, оказывается, сын встретит… То есть ей лет 40 как минимум… Сначала я подумала, что это девушка молодая… А мужчина в районе 45-50…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
эх… не завершилась же история…
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
похоже, должно быть продолжение angel
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: olgaolga
Я как-то не совсем поняла, а о какой возрастной категории идет речь? Он думает — вот был бы я помоложе, я бы с этой красавицей… Ок. Но красавицу, оказывается, сын встретит… То есть ей лет 40 как минимум… Сначала я подумала, что это девушка молодая… А мужчина в районе 45-50…

дамочка выглядит, вероятно, лет на 15 моложе своих, а мужчине лет 55… Вот тогда все сходится angel
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Да, Левушка, у женщины должна появиться проблема или она должна посетить родину виновника — спасителя. wink Классно написал! Хочу ещё!!! rose
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Эхххх, а в Германии праздник пива.по одиннадцать евро за кружку(литровую). laugh wink
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: olgaolga
Я как-то не совсем поняла, а о какой возрастной категории идет речь? Он думает — вот был бы я помоложе, я бы с этой красавицей… Ок. Но красавицу, оказывается, сын встретит… То есть ей лет 40 как минимум… Сначала я подумала, что это девушка молодая… А мужчина в районе 45-50…

Да-да, так и есть… Спасибо-нужно будет разъяснить читателю! Спасибо!))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Агаша
эх… не завершилась же история…
Пусть пока остается все так, как есть, спасибо Агаша))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: ЯТинкА wink
Цитата: olgaolga
Я как-то не совсем поняла, а о какой возрастной категории идет речь? Он думает — вот был бы я помоложе, я бы с этой красавицей… Ок. Но красавицу, оказывается, сын встретит… То есть ей лет 40 как минимум… Сначала я подумала, что это девушка молодая… А мужчина в районе 45-50…

дамочка выглядит, вероятно, лет на 15 моложе своих, а мужчине лет 55… Вот тогда все сходится angel

Да, Ятинка, все верно! Спасибо!))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: недостреленный
Цитата: Агаша
эх… не завершилась же история…
Пусть пока остается все так, как есть, спасибо Агаша))

интересно и живо, Лева… причем от обоих героев мысли и чувства очень ощутимые. Тебе спасибо.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Реалистка
Да, Левушка, у женщины должна появиться проблема или она должна посетить родину виновника — спасителя. winkКлассно написал! Хочу ещё!!! rose
Спасибо тебе, Алла! Оставим пока все так! Биржа открылась, все мне вернули и + 20%- все свободное время забирает(-По мере возможности буду писать! Привет Алексею!)
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Макс Борисыч
Эхххх, а в Германии праздник пива.по одиннадцать евро за кружку(литровую). laughwink

Перевел евро в литры...-да,-уж-запутался)))))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: недостреленный
Цитата: Макс Борисыч
Эхххх, а в Германии праздник пива.по одиннадцать евро за кружку(литровую). laughwink

Перевел евро в литры...-да,-уж-запутался)))))

Пять ведер!!! уха -ха!!!
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Ааааааа, да и не надо путаться.наливай да пей. laugh
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Цитата: недостреленный
Цитата: недостреленный
Цитата: Макс Борисыч
Эхххх, а в Германии праздник пива.по одиннадцать евро за кружку(литровую). laughwink

Перевел евро в литры...-да,-уж-запутался)))))

Пять ведер!!! уха -ха!!!

Афигеть. laugh
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.