Еперный Теремок

Сообщений в теме: 4
он-лайн
0
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Предисловие: Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. (Ларош Фуко)Пьеса в одном акте.
Действующие лица:
От лица сказителя – я
Создатель – Создатель ЕпенТеремка
Лисичка — Елена Солнечная (не Прекрасная, потому-что на солнце пятна имеются)
Мышка-норушка, Лягушка-Квакушка, Зайчик — побегайчие и прочие — мы с Вами, Громадяне)
Муха – насекомое, неудачно попавшее под руку
Сказитель: Ну шоже Громадяне… времечко пришло для второй сказочки… Итак, на Опушке стоит ЕпенТеремок, не низок не высок, не узок не широк… вокруг лужайка, бабочки-цветочки, мир-согласие, божья благодать… заселились тудой Лягушка-Квакушка, Мышка-Норушка, Зайчик-побегайчик и прочие бесхитростные млекопитающие… живут-поживают, горя не знают!
Сцена первая:
Лисичка читает мантру: Как прекрасен этот мир…- над ухом пролетает муха. Лисичка резво хватает мухобойку и шлеп по мухе…Посмоотрииии… Как прекраааааааасен этот миииииир)))…
На сцену выезжает на белом коне Создатель: ОООО, какие чудные и милые сердцу звуки..: Елена! Вас так не хватает в моем тереме! Там Мышка, Лягушка, Зайка и прочие… и живут себе, к прекрасностям не приобщенные… а не пройдете ли Вы, да не сообщите ли им, что Мир прекрасен и удивителен?
Лисичка хитро улыбаясь (она ведь не завтракавши еще): — а чож не прогуляться-та! И бегом за Создателем, прыгнув на белого коня.
Сцена вторая: Трапезная ЕпенТеремка. Обитатели мирно пожинают плоды своего кулинарного труда. На пороге появляется Создатель, тычет пальцем на светелку: — здесь будет жить счастье Ваше. Я лично ей выдаю полномочия на принудительное обучение вас мантрам чудесным… Зверушки-Епенюшки переглянулись и согласились, подвинулись, место за столом предоставили. Села Лисичка и давай елей лить на уши: Как прекраааааааааасен этот Мииииииир…
Сказитель: Зверушки Епенюшки, кто как могли, подхватили. Да только, кто в лес, кто по дрова. У каждого свои заботы потому-как.
Зверушки занимаются хозяйством, ссорятся-мирятся, никак мантру учить не хочут… Пошла Лисичка к Создателю жалиться… вона, твои безбожники, не уважают, нах посылают. Создатель в разборки не вступает, гром с молнией в ЕпенТерем отправляет. А Лисичка, тем временем власть на Создателем получает и входит она в Терем уже не жиличкой, а Владычицей Лесною с Создателем на посылках.
Сцена третья: Стойка барная. Лисичка с Создателем на побегушках думу думают, что Лисичке испить – решили Текилу… негоже Владычице водку хлебать! А вьетнамцы-то не в курсах, что к текиле лайм с солью полагается… да и Владычица новоявленная тоже не копенгаген…
Сказитель: ну шо же вы не по формату шнапс употребить решили?
Метнулся Создатель за солью, да насыпал Лисичке на лапку, да много сыпанул…
Лисичка Создателю: ну мелочи какие, слизнешь лишнее!
Сказитель: Не знаю, как Вам, Господа Епенцы! А мне подобные метаморфозы, когда прикрываются любовью ко всему миру и в грош не ставят людей, не нравятся. Потому, когда в очередной раз был пропет гимн Солнцу я и влепила: НЕ ВЕРЮ!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
молодец! замок вешать будешь?)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
отвлеклась малежко, канеш буду!
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
А фигушки вам закрытая — поправки к сказке.
Лисичка получила не Теремок, а комнату в общежитии.
А Зайка ходила, ходила кругами и написала заявление Создателю на получение отдельной комнаты в том же общежитии. Что и было оформлено.
Вот и сказке конец, а Создатель молодец! crazy Залез на печь и уснул. Только его и видывали. Жители же Теремка жили все долго и счастливо, ходили друг к другу в гости и пили чай с козинаками.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Зайка кругами не ходит. Поправочка.
Тема закрыта
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Тема закрыта