Предложить нельзя отказаться

Сообщений в теме: 62
+2
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Немного истории. В послевоенные годы предложение руки и сердца звучало вполне обыденно и тривиально: ни вам праздничного стола, ни белого платья с фатой, да и до ЗАГСА в некоторых случаях пешком несколько километров идти… В 80-е годы, можно было наблюдать и такую ситуацию: чаще всего за рюмочкой чая на кухне, Он говорил «Я предлагаю тебе руку и сердце, выходи за меня замуж!» Ещё через 30 лет ситуация на рынке женихов и невест кардинально меняется («прогресс» на лицо), при встрече те-а-тет, Она говорит «Или ты на мне женишься, или мы расстаёмся!» В связи с вышеописанным, возникает ряд вопросов, а именно:

1. Как, на ваш взгляд, должно выглядеть предложение руки и сердца?
2. При каких обстоятельствах вы сами лично выходили замуж/женились?
3. А нужна ли свадьба вообще?


Посмотрев на своих многочисленных замужних и женатых друзей, пришла к выводу, что у многих есть три общепринятых сценария скрепления любовных уз, а именно:

Сценарий 1. «Романтический официоз»
Ресторан, столик на двоих, букет роз, обручальное кольцо в бокале шампанском.
Свадебный кортеж после, и всё усыпано розовым конфетти.

Сценарий 2. «Экстремальный сюрприз»
Темная ночь, два гопника (или гопницы) из-за угла, связывание по рукам и ногам, луч фонарика в лицо и фраза «Выходи за меня!»
Розовое конфетти после, и крики друзей «Поздравляем!»

Сценарий 3. «Простой день»
Прогулка, обычный разговор ни о чем, неподалёку ЗАГС, паспорта с собой, а вдруг.
Свидетельство о браке после, и «ну вот мы муж и жена, можно жить дальше».

Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ахх, ээта сваадььбаа, сваадььбаа, сваадььбаа пееела и плясаала!
И крыылья ээтуу сваадььбууу в даалььь неслии!©
В продолжении музыкального утра…
Ну а теперь по пунктам.
1. Не важно. Главное, чтобы оба хотели этого, иначе печалька(
2. БМ (тогда тоже Б, но с пометкой — будущий) сделал мне предложение в автобусе. Мы ехали к нему. Причем, не в первый раз ехали blush
Это потом уже были розы, костюм, одно колено и мои родители — официоз, в смысле)
3. Свадьба нужна. Имхо. Не обязательно пышная. И не обязательно — в стандартном исполнении. Но праздник, должен быть праздником yahoo
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
«Праздник должен быть праздником»… хм, помню я на своей свадьбе умудрилась поскандалить со своим новоиспеченным мужем №2 — не сошлись в вопросе «А нужна ли брачная ночь или нет?» В общем я победила и имхо, брачная ночь состоялась))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Он был против? wonder
Век живи, век удивляйся…
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Он не хотел… затягивать… на целую БРАЧНУЮ ночь))
Ибо не первая, не последняя — ещё успеется.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
У меня был скучный и банальный третий вариант. 18 лет замужества, и ни одной медали «за мужество», за то, что я так долго и мужественно терпела это скучное и банальное семейное положение…
И был другой вариант, более красивый и романтичный, очень похожий на первый, но не такой, а по-своему романтичный… Только обошлось без кортежа и без ЗАГСа. Да и не жалею ни разу, что обошлось. Потому что от меня теперь не требовалось мужество, а наоборот, ценилась женственность и слабость. Вспоминаю с теплом и благодарностью.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Ayşe Tailan
Он не хотел… затягивать… на целую БРАЧНУЮ ночь))
Ибо не первая, не последняя — ещё успеется.

Устал, видать. Сильно. Праздновать. Бедняга(
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Марина*

И был другой вариант, более красивый и романтичный, очень похожий на первый, но не такой, а по-своему романтичный… Только обошлось без кортежа и без ЗАГСа. Да и не жалею ни разу, что обошлось. Потому что от меня теперь не требовалось мужество, а наоборот, ценилась женственность и слабость. Вспоминаю с теплом и благодарностью.

Второй вариант, это то, о чем ты мне рассказывала, Мариш?
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Да вообще не пил! Ибо за рулём был и хотел в там оставаться, но потом ему это не помогло !(всё равно хмельным опоили и бай-бай положили)

Вот сколько наблюдаю: второй раз в ЗАГС всегда лучше, чем в первый! Качественнее, что ли?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
За рулём хотел остаться в брачную ночь?
Опять тот же смайл wonder Уже без комментариев unknown
Вот сколько наблюдаю: второй раз всегда лучше, чем в первый!

Вот сейчас и уговоришь меня второй раз замуж сходить jokingly
Для подтверждения или опровержения твоих наблюдений
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Мы за городом отмечали. Муж хотел вернуться в город, а я настаивала остаться в коттедже. Вот грела меня мысль проснуться по росе, а за окном пейзаж «Озеро в лесу».
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Мотивчик лета
Цитата: Марина*

И был другой вариант, более красивый и романтичный, очень похожий на первый, но не такой, а по-своему романтичный… Только обошлось без кортежа и без ЗАГСа. Да и не жалею ни разу, что обошлось. Потому что от меня теперь не требовалось мужество, а наоборот, ценилась женственность и слабость. Вспоминаю с теплом и благодарностью.

Второй вариант, это то, о чем ты мне рассказывала, Мариш?

Да, наверное…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Муж хотел вернуться в город

Понятно. Романтизмом не успел от тебя заразиться
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Цитата: Мотивчик лета
За рулём хотел остаться в брачную ночь?
Опять тот же смайл wonderУже без комментариев unknown
Вот сколько наблюдаю: второй раз всегда лучше, чем в первый!

Вот сейчас и уговоришь меня второй раз замуж сходить jokingly
Для подтверждения или опровержения твоих наблюдений

А почему нет? Мой муж №1 стал таковым на 2-ой день знакомства! Вот где кошмар! Называется 18 лет — ума нет. И не по залёту, а из любопытства «а чо будет после этого?»
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
А почему нет?

Да потому что нет. Желания. И жениха.
Вот пусть появится хоть одно из двух, а там и поглядим.
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Цитата: Мотивчик лета
Муж хотел вернуться в город

Понятно. Романтизмом не успел от тебя заразиться


Я вот сейчас задним числом подумала (а уже 2 года после развода прошло!), а может он мне в городе хотел сюрприз устроить? Вроде как мартини в ведёрке со льдом, кровать в лепестках роз, приглушенный свет и классическая музыка, а я ему всё обломала и он из вредности не стал мне ничего говорить???
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 62
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.