Посадили за убийство собаки

Сообщений в теме: 11
он-лайн
0
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
В Англии двух мужиков, в возрасте около 60 лет, посадили на 4 месяца за садисткое убийство собаки, принадлежавший одному из них.
Собака была старая, глухая и чета там вся больная. Они говорят, что у них не было денег усыпить ее, поэтому они убили ее сами.

Что думаете?

Еще, несколько лет назад мужика оштрафовали за убийство белки. Интересно, что по закону ты обязан убить белку, если она тебе попалась. Но, его оштрафовали потому, что он ее утопил, а не усыпил, как положено.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Что тут думать:

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
То есть вы согласны с РФ законом и против того, чтобы сажать в тюрьму.
Штраф и убивай с применением садистских методов дальше, пока деньги есть. Так?
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
А вообще этот закон применяется на практике?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Я бы не смогла убить животное. Но на двуногих одночленов это не распространяется.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Барселонааа
Я бы не смогла убить животное. Но на двуногих одночленов это не распространяется.

Что делать будем с убийцами животных, сажать или что?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
О, Сереж… я могу только постебаться на эту тему… Судить серьезно я не могу…
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Blob
То есть вы согласны с РФ законом и против того, чтобы сажать в тюрьму.
Штраф и убивай с применением садистских методов дальше, пока деньги есть. Так?
Я думаю за рецидив сразу на год.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Игорь Владиславович
Цитата: Blob
То есть вы согласны с РФ законом и против того, чтобы сажать в тюрьму.
Штраф и убивай с применением садистских методов дальше, пока деньги есть. Так?
Я думаю за рецидив сразу на год.


были случаи?
А то ведь знаете, в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения)
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Если юрист не матерится — он не читал Российских законов)))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Blob
Цитата: Игорь Владиславович
Цитата: Blob
То есть вы согласны с РФ законом и против того, чтобы сажать в тюрьму.
Штраф и убивай с применением садистских методов дальше, пока деньги есть. Так?
Я думаю за рецидив сразу на год.


были случаи?
А то ведь знаете, в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения)


Бижбулякский районный суд Башкирии приговорил 49-летнего местного жителя, признанного виновным в жестоком убийстве соседской собаки на глазах у детей, к 1 году 9 месяцам заключения в колонии строго режима. «Судом установлено, что 24 февраля 2008 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе соседского дома, подойдя к находящейся на привязи собаке породы туркменский волкодав, умышленно, в присутствии несовершеннолетних детей, 1995 и 1996 гг.р., жестоко убил животное», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних). Как сообщает «Интерфакс», суд приговорил живодера к реальному сроку лишения свободы и взыскал в возмещение материального ущерба от преступления 10 тыс. рублей.
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
суко, людям-то жить негде в больших городах, так еще собаки немелкие рыскают без намордников и ошейников.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.