кофе с лимоном

Сообщений в теме: 53
он-лайн
0
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Вы пьете кофе с лимоном?
А чай с молоком?
А кофе с молоком?
Не, про чай с лимоном даже не спрашиваю, знаю, вы пьете чай с лимоном)

Тут мне один приятель мыслю в голову закинул, а почему бы не купить эспрессо машину, которая кофе из капсул делает?
Вы что думаете? У кого есть?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
я пью кофе «романов», с лимонным сиропом
и кофе с лимоном
но никогда не порчу кофе и чай молоком
единственной исключение капучино и кофе по ирландски
у подруги есть что-то такое… нескафе кажется.., ей нра, очень удобно
капсулы можно купить в крупных супермаркетах и в крупных сетевых магазинах бытовой техники
ток один минус, нет универсальных капсул, каждая под свою марку машины.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
мое главное беспокойство о машине это ее обслуживание, как часто ее надо чистить
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Раньше, я варила кофе в ковшике (турка маловата для меня).потом подарили капсульную машинку.
Особенности:
1. очень дорогие капсулы, продаются только в специализированных магазинах, если в семье хотя бы 2человека пьют кофе-это дюже накладно.
2.Выход кофе на чашку очень маленького обьема-буквально но пара глотков.
3.на работу купили нормальную кофемашину, работает как зверь, кофе вкусный, берем молотый, расход нормальный, можно взбить молоко.мне нравится больше.
Результат-машинка капсульная стоит пылится, кофе пью на работе из нормальной кофемашинв, с молоком.Дома вернулась к варке кофе с корицей в ковшике.…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Марианна

но никогда не порчу кофе и чай молоком

это забавно)
многие пьют только с молоком
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Рина
Раньше, я варила кофе в ковшике (турка маловата для меня).потом подарили капсульную машинку.
Особенности:
1. очень дорогие капсулы, продаются только в специализированных магазинах, если в семье хотя бы 2человека пьют кофе-это дюже накладно.
2.Выход кофе на чашку очень маленького обьема-буквально но пара глотков.
3.на работу купили нормальную кофемашину, работает как зверь, кофе вкусный, берем молотый, расход нормальный, можно взбить молоко.мне нравится больше.
Результат-машинка капсульная стоит пылится, кофе пью на работе из нормальной кофемашину с молоком.дома вернулась к варке кофе с корицей в ковшике.…


понятно, у вас главный минус это цена капсул
а как на счет обслуживания? их надо чистить и как часто?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Нет.В этой машинке для меня главный минус-маленький выход кофе из капсулы.меня не устраивает именно малое количество.обратите внимание, какого размера чашечку держит актер в рекламе этих машин!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
подруга еще ни разу не чистила, если ты имеешь в виду разборку и какие-то манипуляции
каждый раз чиститься лоток для капсулы и протиралась поверхность
Рина права, это не очень практично, если кофе пьется много, хорошо для 2, максимум 3 раза в день, порции, кстати зависят от типа капсулы-ристретто, американо и т.д.
если чел кофеман, то лучче потратиться на хорошую кофемашину для зерна, есть модели, которые наливают порционно, а не сразу литр
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 20
Сообщения: 543
Меня капсулы пугают — пить и есть нужно натуральное, понятное из чего приготовлено. Даже все специи я сама перемалываю из зернышков, горошков, травок — поверьте, ничего общего не имеют покупной смолотый черный перец и самостоятельно смолотый. Я закупала на производстве перец для завода мешками — туда только верхнюю оболочку и весь мусор ссыпают, а аромат то от внутреннего жирненького ядрышка. Так же я не понимаю нахимиченного кофе, че там в капсулы засунули в переработанном виде мусор или химию какую то, да еще и с химическими ароматизаторами — тока производитель знает, но никому не скажет, естессно.Даже и молотый кофе покупать нельзя — туда для удешевления некоторые добавляют всякую постороннюю субстанцию — жареный горох, например…
Вообще, любая кофеварка не выгодно, много кофе сжирает, а если Вы привыкли покупать качественный и дорогой — разорение!!! Самим нужно зерна молоть, самим варить нужно на плите, в турке или накрайняк в термосе заваривать и не выпендриваться.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
банка для зерен, ручная кофемолка с выставленным помолом, джезва, специальняа чашка только для кофе)))))
пойду забацаю перед выходом из дома)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Поддерживаю: кофе в зернах вьетнамский, обжаренный на кокосовом молоке, имеет красивый глянцевый жирный блеск, электрическая кофемолка, ковшик на пол литра, корица и лимон.Пойду тоже сварю.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
не понял, 1 капсула на один шот
соответственно, большая стандартная чашка капучино это два шота + молоко
а сколько однеа чашка по времени делается, 1 мин?
ну вот, один капучино это 2 мин (2 капсулы) + млоко вспенить
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Blob
не понял, 1 капсула на один шот
соответственно, большая стандартная чашка капучино это два шота + молоко
а сколько однеа чашка по времени делается, 1 мин?
ну вот, один капучино это 2 мин (2 капсулы) + млоко вспенить

оно там само вспенивается)))
а капучинатор у меня отдельно есть, миксер для пенки.
капсулы удобно, если утром мчишься
и удобно для тех, кто кофе пьет редко
я его литрами за день поглощаю…
поэтому покупаю кофе в зернах, так практичнее
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
В капсульной машинке у меня получается половинка кружки-это где-то 70 грамм.пока заряжаю вторую порцию-первая остыла, так как маленькая.
Поэтому капсульная кофемашина-для одного очень занятого человека, пьющего глоток кофе.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
1 шот… чет вспомнился разговор с одной дамой из Мадрида)))
— вам кофе или чай?
-кофе ( и решила блеснуть эрудицией) соло ларго, пор фаворе)))
-( меланхолично) да… это про кофе… про водку так не говорят…
вот шот… это про водку))))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Шеф купил кофе машину… я поржала… потом он ее увез и заткнулся… и пьет нескафе баристо вместе со мной. Кофе с лимоном я пью и люблю… С молоком не люблю.
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 53
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.