Теория множественных интеллектов Гарднера

Сообщений в теме: 23
0
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
мозг
1. Вербальный интеллект — развитая речь, включающая механизмы, ответственные за фонетическую (звуки речи), синтаксическую (грамматику), семантическую (смысл) и прагматическую составляющие речи (использование речи в различных ситуациях). Такой интеллект свойственен юристам, писателям и ораторам.
2. Музыкальный интеллект — обостренное восприятие высоты, ритма и тембра (качественных характеристик) звука. Способность сочинять и (или) воспроизводить музыку.
3. Логико-математический интеллект — способность использовать и оценивать соотношения между действиями или объектами, когда они фактически не присутствуют, т. е. абстрактное мышление.
4. Пространственный интеллект — способность воспринимать зрительную и пространственную информацию, модифицировать ее, создавать зрительные образы без обращения к исходным стимулам. Высоким пространственным интеллектом обладают архитекторы, скульпторы и дизайнеры.
5. Телесно-кинестетический интеллект — способность человека использовать свое тело. Профессиональные танцоры и
спортсмены имеют высокий уровень этого интеллекта.
6. Внутриличностный интеллект — способность распознавать свои собственные чувства, намерения и мотивы.
7. Межличностный интеллект — способность распознавать чувства, взгляды и намерения других людей. Это способность понимать намерения, мотивацию и желания людей. Этот интеллект помогает сотрудничать с другими. Крайне полезен для продажников, а также для психологов и лидеров.

Гарднер был одним из первых, кто заявил, что таланты у человека могут быть совершенно разные, а главное — научиться их применять. Тест IQ бывает красноречивым только в отдельных ситуациях и ничего не может сказать о личности комплексно. Так или иначе, все виды интеллекта присутствуют в КАЖДОЙ личности.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
интересно мне следующее… если проверить айкью Иисуса, он бы потянул? с точки зрения духовности какие тесты можно было бы подобрать, для определения мессии? ведь по сути ему достаточно быть оратором, чтобы повести толпу за собой… или я не права?
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
У Иисуса идеи были очень прогрессивные.значит и интеллект немерянный.
До сих пор многие не могут понять, как так он мне в глаз дал, а я не могу в ответку.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
любой пророк это гибрид Цицерона с Кио)))) так что права)))
имхо духовность проверяется не словами, а поступками
и эти поступки базируются на этике, а не морали
мораль ведь это внешние правила, да и те видоизменяются каждые 30 лет, с каждым новым поколением
а этика это залог выживания человечества как вида, она не меняется
меняются только формулировки, но не смысл
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Blob
У Иисуса идеи были очень прогрессивные.значит и интеллект немерянный.
До сих пор многие не могут понять, как так он мне в глаз дал, а я не могу в ответку.

насчет глаза ты, допустим, загнул… не припоминается рукоприкладств с евойной стороны…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Blob
У Иисуса идеи были очень прогрессивные.значит и интеллект немерянный.
До сих пор многие не могут понять, как так он мне в глаз дал, а я не могу в ответку.

да… по сравнению с окружением это было очень революционно, это я про идею монотеизма
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Барселонаа
Цитата: Blob
У Иисуса идеи были очень прогрессивные.значит и интеллект немерянный.
До сих пор многие не могут понять, как так он мне в глаз дал, а я не могу в ответку.

насчет глаза ты, допустим, загнул… не припоминается рукоприкладств с евойной стороны…

Ну, там подставь другую щеку.
Ну, про щеки там, да, извините
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Марианна
Цитата: Blob
У Иисуса идеи были очень прогрессивные.значит и интеллект немерянный.
До сих пор многие не могут понять, как так он мне в глаз дал, а я не могу в ответку.

да… по сравнению с окружением это было очень революционно, это я про идею монотеизма

Нее, монотеизм был задолго до него
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Blob

Ну, там подставь другую щеку.
Ну, про щеки там, да, извините

в отличие от ветхого завета, где указано
око за око
но и означает, что ответ должен быть соразмерен… око, а не нога или голова
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Blob
Нее, монотеизм был задолго до него

ну да яхве… мильпардон, ошиблась
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
сумневаюсь, что пророков было много… один он был, но описан разными индивидами… и еще думается, что раз он не человек, я имею ввиду начинку, значит был он передаточным звеном между нашим миром и… скажем ненашим… эдакой базой данных… а этика тоже сильно урезанные алгоритмы ненашего мира… урезанные в силу нашей трехмерности…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Blob
Цитата: Барселонаа
Цитата: Blob
У Иисуса идеи были очень прогрессивные.значит и интеллект немерянный.
До сих пор многие не могут понять, как так он мне в глаз дал, а я не могу в ответку.

насчет глаза ты, допустим, загнул… не припоминается рукоприкладств с евойной стороны…

Ну, там подставь другую щеку.
Ну, про щеки там, да, извините

нуууу… заповеди, нравственность… это еще Уже, чем трехмерная этика… да и ваще речь шла о созерцании и непринятии близко к сердцу разных недоразвитых…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марианна
Цитата: Blob

Ну, там подставь другую щеку.
Ну, про щеки там, да, извините

в отличие от ветхого завета, где указано
око за око
но и означает, что ответ должен быть соразмерен… око, а не нога или голова

раз «око за око» противоречит «подставь другую щеку» может пора это унифицировать?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Барселонаа
сумневаюсь, что пророков было много… один он был, но описан разными индивидами… и еще думается, что раз он не человек, я имею ввиду начинку, значит был он передаточным звеном между нашим миром и… скажем ненашим… эдакой базой данных… а этика тоже сильно урезанные алгоритмы ненашего мира… урезанные в силу нашей трехмерности…

пророк и должен быть один
этож не проходной двор какой нить
а рассуждая в терминах ай ти…
пророк это программное приложение, позволяющее авторизоваться в браузере для доступа к базе данных ноосферы
при этом существуют разные уровни доступа
этика же правила прохождения этих уровней
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марианна
Цитата: Барселонаа
сумневаюсь, что пророков было много… один он был, но описан разными индивидами… и еще думается, что раз он не человек, я имею ввиду начинку, значит был он передаточным звеном между нашим миром и… скажем ненашим… эдакой базой данных… а этика тоже сильно урезанные алгоритмы ненашего мира… урезанные в силу нашей трехмерности…

пророк и должен быть один
этож не проходной двор какой нить
а рассуждая в терминах ай ти…
пророк это программное приложение, позволяющее авторизоваться в браузере для доступа к базе данных ноосферы
при этом существуют разные уровни доступа
этика же правила прохождения этих уровней

а прикинь, переписать Библию в терминах айти… думаю неплохой бестселлер получится…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
хых. просто поделили))
ветхий завет это иудейская тора
новый завет — христианство
жизнь полна противоречий
отсюда «не убий» и груда трупов, валяющаяся по всем библейским текстам))))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 23
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.