Вот она какая Красная шапочка

Сообщений в теме: 65
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Так, бедный волк оказался совсем не бедным… а хитрым и коварным. Что и следовало доказать… Пора звать охотников… до волка
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Марина*
Так, бедный волк оказался совсем не бедным… а хитрым и коварным. Что и следовало доказать… Пора звать охотников… до волка


Ой. чего-то я тут задержался… пойду-ка я… а то вон уже охотничьи рожки трубят во всю… злые вы… пирожков вам и тех жалко… эх, никто меня не любит ууууууу, не нужен никому уууууу
*затянул волк заунывную и протяжную песню
:)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
То есть мало того, что бедная Красная шапочка пекла-несла Волку пирожки, так он ее еще и на всю ночь с собой оставить хочет… коварный соблазнитель…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Жванецкий:
Шапочка звонит бабушке. Ошиблась, волк у телефона… Что? Какая бабушка? Какие пирожки? Я не спал трое суток, и ты, овца необглоданная, решила меня разбудить? Да засунь ты свои пирожки со своей корзинкой по углам. И шапку свою забей, и бабку… и сама забейся… а… стой-ка, скажи ка свой номерок, глядишь, проголодаюсь, заскочу на ужин)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Однако за видимой простотой таится много загадок: почему девочку отправляют в лес одну, почему бабушка живет на отшибе, почему внучка не узнает в ней волка и, наконец, почему она носит красную шапочку?©
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Барселонаа
Жванецкий:
Шапочка звонит бабушке. Ошиблась, волк у телефона… Что? Какая бабушка? Какие пирожки? Я не спал трое суток, и ты, овца необглоданная, решила меня разбудить? Да засунь ты свои пирожки со своей корзинкой по углам. И шапку свою забей, и бабку… и сама забейся… а… стой-ка, скажи ка свой номерок, глядишь, проголодаюсь, заскочу на ужин)


И снова БРАВО!!! bravo bravo

А вот как бы наш вождь товарщь Ленин про Красную шапочку написал бы? :))))
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Рина
То есть мало того, что бедная Красная шапочка пекла-несла Волку пирожки, так он ее еще и на всю ночь с собой оставить хочет… коварный соблазнитель…


Ну так пирожки же надо отработать, бедному оголодавшему Волку :))))
А заодно проверить влияние пирожков на размер :))))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Шарль Перро: «Детишкам маленьким не без причин (а уж особенно девицам, красавицам и баловницам), в пути встречая всяческих мужчин, нельзя речей коварных слушать, иначе волк их может скушать. Сказал я: волк! Волков не счесть, но между ними есть иные плуты, настолько продувные, что, сладко источая лесть, девичью охраняют честь, сопутствуют до дома их прогулкам, проводят их бай-бай по темным закоулкам… Но волк, увы, чем кажется скромней, тем он всегда лукавей и страшней!»©
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Рина
Шарль Перро: «Детишкам маленьким не без причин (а уж особенно девицам, красавицам и баловницам), в пути встречая всяческих мужчин, нельзя речей коварных слушать, иначе волк их может скушать. Сказал я: волк! Волков не счесть, но между ними есть иные плуты, настолько продувные, что, сладко источая лесть, девичью охраняют честь, сопутствуют до дома их прогулкам, проводят их бай-бай по темным закоулкам… Но волк, увы, чем кажется скромней, тем он всегда лукавей и страшней!»©

Хорошее напутствие.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Рина
Шарль Перро: «Детишкам маленьким не без причин (а уж особенно девицам, красавицам и баловницам), в пути встречая всяческих мужчин, нельзя речей коварных слушать, иначе волк их может скушать. Сказал я: волк! Волков не счесть, но между ними есть иные плуты, настолько продувные, что, сладко источая лесть, девичью охраняют честь, сопутствуют до дома их прогулкам, проводят их бай-бай по темным закоулкам… Но волк, увы, чем кажется скромней, тем он всегда лукавей и страшней!»©

bravo bravo
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
в
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Три источника и три составные части Корзины КШ. Важнейшая часть корзинки это пирожки. Сырье для пролетариата- Бабушки. Это залог ее долголетия. Вторая составляющая — тарелка. Надо обозначить ее базисом сырья для долголетия. Ну и третье это культура, а значит… салфетки. Они же гигиена. Только собрав воедино эти элементы мы добьемся стабильности экономики и дадим отпор волкам. И помните: Важнейшим из писателей для нас является Перро
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Старинная сказка средневековой Франции:
«Женщина испекла галеты и попросила дочку отнести их, а заодно и горшочек со сливками(пирожки и масло, разумеется, появились в России много лет спустя), к бабушке, которая жила в домике посреди леса. Девочка отправилась в путь и по дороге встретила оборотня.
Оборотень остановил ее и спросил:
— Куда ты идешь? Что ты несешь?
— Я иду в домик к бабушке, — ответила девочка, — и несу ей хлеб и сливки.
— Какую дорогу ты выбираешь? — спросил оборотень. — Дорогу Иголок или Дорогу Булавок?
— Я пойду по Дороге Булавок, — ответила девочка.
— Хорошо, тогда я пойду по Дороге Иголок, и посмотрим, кто доберется первый.
Оборотень первым добрался до домика бабушки, проглотил ее и оставил кусочек мяса на тарелке и немного крови в бутылке. Потом оборотень надел бабушкин чепец и шаль и забрался на кровать.
Когда девочка пришла, оборотень предложил ей приготовить мясо, что на тарелке, и выпить вино, что в бутылке. Девочка послушалась, но когда она ела мясо, маленький котенок выглянул и мяукнул: „Ты ешь мясо своей бабушки!“, а когда пила вино, маленькая птичка пропела: „Ты пьешь кровь своей бабушки!“. Оборотень велел прогнать котенка и птичку и сказал:
— Ты, верно, устала с дороги, раздевайся и залезай ко мне в кровать.
— Куда мне положить передник, бабушка?
— Бросай в огонь, он больше тебе не понадобится.
— Куда мне положить корсаж, бабушка?
— Бросай в огонь, он больше тебе не понадобится.
То же происходит с верхней и нижней юбкой и чулками.
Забравшись в постель, девочка удивилась:
— Бабушка, почему у тебя так много волос?
— Это чтобы согревать тебя, дитя мое.
— Бабушка, почему у тебя такие большие руки?
— Это чтобы крепче обнимать тебя, дитя мое.
— Бабушка, почему у тебя такие большие уши?
— Это чтобы лучше слышать тебя, дитя мое.
— Бабушка, почему у тебя такие острые зубы?
— Это чтобы съесть тебя, а теперь иди и ляг рядом.
— Мне нужно выйти по нужде, — сказала девочка, потому что теперь она догадалась, что перед ней оборотень.
— Хорошо, ступай, но возвращайся, — ответил ей оборотень. — Я привяжу шерстяную веревку к твоей ноге.
Девочка вышла из дома, обрезала веревку ножницами, привязала к сливе и убежала. Когда оборотень спохватился, то пустился в погоню и нагнал ее у реки. На берегу реки прачки стирали белье.
— Помогите мне перебраться, — попросила девочка
Прачки натянули простыню над водой, и девочка благополучно перебралась на другой берег. 
Оборотень тоже попросил переправить его, прачки натянули полотно, но как только он добрался до середины реки, отпустили, и оборотень утонул».©
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Барселонаа
Три источника и три составные части Корзины КШ. Важнейшая часть корзинки это пирожки. Сырье для пролетариата- Бабушки. Это залог ее долголетия. Вторая составляющая — тарелка. Надо обозначить ее базисом сырья для долголетия. Ну и третье это культура, а значит… салфетки. Они же гигиена. Только собрав воедино эти элементы мы добьемся стабильности экономики и дадим отпор волкам. И помните: Важнейшим из писателей для нас является Перро


В очередной раз БРАВО!!!

Вы по-моему. не тем работаете :)))))))))
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Рина
Оборотень тоже попросил переправить его, прачки натянули полотно, но как только он добрался до середины реки, отпустили, и оборотень утонул

Мораль: низзя женщинам верить!)))
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 65
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.