Новая фобия появилась в мире

Сообщений в теме: 51
он-лайн
0
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
«СМИ Великобритании написали о новом быстро распространяющемся страхе современного человека. Эта фобия – боязнь проверять остаток денежных средств на банковском счете.

Как пишет издание Metro, многие люди, расплачиваясь картой в одно касание, теряют ощущение реальных денег и могут потратить больше, чем могли бы, если бы платили наличными. В итоге, совершив покупки без участия реальных денег, они боятся проверять свой банковский счет, но, в чем заключается парадокс, продолжают тратить средства, расплачиваясь картой и уже не представляя, какой остаток у них на счету.

В итоге к страху проверки остатка денег добавляется еще одно опасение, что однажды баланс окажется нулевым, и на кассе терминал выдаст отказ. Владельцы пластиковых карт боятся этого, но все равно не спешат проверять счет.

Эта фобия типична для современного человека, живущего в век кредитных и дебетовых карт, которыми можно расплатиться практически повсеместно, и поэтому все реже держащего в руках живые деньги. В связи с этим люди теряют контроль над средствами и тратят больше на ненужные покупки, которые при этом вгоняют их в стресс, заставляя постоянно жить в страхе» ©

Интересно, а вас эта карточная фобия коснулась?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Возможномть оплатить картой дествительно провоцирует на ненужные покупки.Впрочем, покупая по интернету мы тоже тратим больше, чем планировали…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Не коснулась. Я могу всегда сказать сколько у меня денег на картах. Разумеется с точностью до тысячи.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А фобия говорит о том, что очень большая масса людей уже зомбирована под потребление. Это одно из средств оздоровления экономики и негативный для общества способ борьбы с кризисом и укреплением валюты.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
да, есть такое… особенно когда телефон к которому привязана карта остался дома, но в целом я всегда примерно знаю свой баланс)… я вам, Друзья, скажу другое — вот когда вы торгуете на бирже криптовалют — там эта фобия имеет конкретную окраску — как только начинается хакерская атака на биржу(так называемый ДДОС) или 2-фа — секретный пароль не сработал, или средства идут с задержкой, или биржа отказывает во входе — вот тут начинается паника...)))… мало того, что криптовалюту в руках не подержишь — она уществует только в цифрах, а тут еще полная неизвестность — а когда на бывшую биржу ВТС-е наезд ФБР был в июле — это было нечто… народ собирался на форумах и что только не писали))))… так что готовьтесь, все еще впереди)))…
пы.сы. — ДДОС, 2-фа секретный пароль — легко гуглится, поэтому вдаваться в подробности не буду..) удачи)
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Кака я понимаю, одна из идей внедрения в платежную систему кредитных карт и была в том, чтобы приучить людей легко тратить деньги.

Одно дело, когда достаешь реальные бумажные купюры из кошелька, и при этом всегда можешь посмотреть. а сколько там их еще осталось, и совсем другое дело, когда для оплаты тебе надо только понести кусочек пластика и набрать стандартные цифры кода…

Вообще, вся капиталистическая экономика сейчас построена на принципах потреблядства.

Сейчас не выгодно производить вещи, которые будут служить годами.
Сейчас выгодно сделать товар, скор службы, которого заканчивается с истечением гарантийного срока.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Как тока снимаю или расплачиваюсь картой, мне «ябеда» приходит. Хошь- не хошь, а баланс знаешь. Такшта шибка ни разгуляисси…
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Zabava
Как тока снимаю или расплачиваюсь картой, мне «ябеда» приходит. Хошь- не хошь, а баланс знаешь. Такшта шибка ни разгуляисси…


«Ябеду» иметь — это хорошее дело.
Но вот только в сам момент покупки нужОн бы еще и «контролер» :)))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Лев, если ты вкладываешься в долгосрочное в криптовалюту то нечего ее хранить на бирже — сливай все в кошелек. Раскидывай его на флешки. в сейф и все. Никакой Ддос и квакеры не страшны. Пока либо сейф не вытащат либо биткоин не забудут)))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Admin
Лев, если ты вкладываешься в долгосрочное в криптовалюту то нечего ее хранить на бирже — сливай все в кошелек. Раскидывай его на флешки. в сейф и все. Никакой Ддос и квакеры не страшны. Пока либо сейф не вытащат либо биткоин не забудут)))
Игорь, в конце декабря будет взлет всей криптовалюты, — как всегда на НГ бывает, а затем корекция, Биток может просесть на 30%… лучше продать и закупиться ниже… и смысл тогда гонять с кошелька на обменник и обратно?.. у меня же не миллионы долларов)))… вот когда депозит увеличится — тогда можно будет и отложить «на старость»)) — спасибо ), а ты уверенно прогрессируешь в освоении рынка криптовалют..- респект!)
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Я всегда опасаюсь, что вдруг что-то не сработает, и я не смогу расплатиться. Такое было пару раз. Поэтому держу в запасе какую-то сумму в рублях тоже. Но расплачиваться картой удобнее, экономит время. Нет у меня такой фобии, у меня другая — связанная с электронным дневником:)
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: недостреленный
а ты уверенно прогрессируешь в освоении рынка криптовалют.

а что там прогрессировать? все понятно.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: olgaolga
у меня другая — связанная с электронным дневником

по слухам родители и учителя уже вешаются от дневников)))
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Admin
Цитата: olgaolga
у меня другая — связанная с электронным дневником

по слухам родители и учителя уже вешаются от дневников)))

А чего вешаться?
У моего младшего электронный дневник уже второй год.
Очень удобная штука для контроля
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Admin
Цитата: недостреленный
а ты уверенно прогрессируешь в освоении рынка криптовалют.
а что там прогрессировать? все понятно.</blockq
это тебе все понятно… а люди месяцами изучают..))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Стрелец
Цитата: Admin
Цитата: olgaolga
у меня другая — связанная с электронным дневником

по слухам родители и учителя уже вешаются от дневников)))

А чего вешаться?
У моего младшего электронный дневник уже второй год.
Очень удобная штука для контроля

Учителя вовремя не заполняют «дневник», ведут свои блокнотики. Потом наступает путаница и хаос. Вплоть до того, что у одних учеников появляются чужие оценки.
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 51
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.