Прежде чем сказать да.

Сообщений в теме: 155
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Имеете полное право не согласиться. Но факт остаётся фактом. Природа сильней всех наших понятий.
Да, есть разные культуры и предписания там есть.
Нормы и правила не действуют на уровне природы, их придумали люди. Наверное им надо.
Да, находят такие женщины таких мужчин, именно по указанным мною причинам. Кому то надо быть мамой по жизни взрослому мужику, а не состоявшемуся мужику нужна мама вот и находят они друг друга и мирятся и ругаются расходятся, сходятся и живут и будут так жить.
Я вам секрет открою, у мужика нет потребности держать что то в себе и нет соответственно потребности выговориться, потому что он нормально воспринимает образовавшиеся сложности, как задачи.
И дело тут не в статусе и не в том, что кем то что то положено, в мужике дело. Мужик положит сам на все и на все мнения.
Цитата: olgaolga
Не соглашусь. Люди все разные.Ну, как можно какие-то нормы и правила подогнать под живого человека? И надо ли? Вот женщине в ряде культур предписывается быть кроткой, молчаливой, послушной, очень сильно желать быть женой и матерью. А если ей это не подходит? Если она иной родилась? Также и насчет мужчины. Ну, не может он все держать в себе, ему надо выговориться, иначе его потом инсульт разобьет или инфаркт. Но не положено! По статусу не положено ему даже в своей семье он лицо обязан держать.Кем не положено? Природой? Если бы это было так, тогда бы от природы и рождались одинаковые роботы с одинаковыми мыслями, чувствами, нервной системой и складом характера. А природа разнообразна, люди несовершенны. И такой мужчина найдет себе женщину, которую факт того, что он с ней советуется, делится проблемами, никак не раздражает, а даже наоборот. Ну, и другой мужчина найдет себе ту, которой, наоборот, надо, чтобы ее не грузили.
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Это точно))) Положит так, что мама не горюй потом)) Я с этим сталкивалась в жизни. Спросишь — а посоветоваться в голову не приходило? Ответ — я — мужчина, я и решаю. Ну, вот я из тех женщин, которые все же предпочитают быть в курсе о том, что собираются решить, так как живя бок о бок с этим человеком, очень сложно себя оградить от последствий его неудачных или неприемлемых даже решений. И я не про решение проблем взрослого мужчины, я про то, что семья — на то и семья, чтобы в ней можно было все обсудить и посоветоваться. Также как и выговориться, а не рычать на домочадцев, придираясь к мелочам, потому что сегодня случилось ЧП на вверенном объекте, а делиться этим с женой не по-мужски, куда более по-мужски сказать что-то из серии — то не досолит, то пересолит)) А бывает даже круче ни жене, ни сестре не скажет, чем болен, а жена — врач. Он же крутой, он мужчина, ему не нужны причитания. Правда, он для себя выбрал не традиционную, а альтернативную медицину, так все логично, плевал он на мнение жены — врача и ее коллег. Увы, это не выдумка, это реальный случай.
Репутация: 11
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 5
Сообщения: 68
Цитата: Макс Борисыч
У вас нет ответа? ну тогда засуньте свой поганый язык.себе в задницу. yahoo

Пользователю Максу Борисычу выносится предупреждение за некорректное поведение.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: olgaolga
Это точно))) Положит так, что мама не горюй потом)) Я с этим сталкивалась в жизни. Спросишь — а посоветоваться в голову не приходило? Ответ — я — мужчина, я и решаю. Ну, вот я из тех женщин, которые все же предпочитают быть в курсе о том, что собираются решить, так как живя бок о бок с этим человеком, очень сложно себя оградить от последствий его неудачных или неприемлемых даже решений. И я не про решение проблем взрослого мужчины, я про то, что семья — на то и семья, чтобы в ней можно было все обсудить и посоветоваться. Также как и выговориться, а не рычать на домочадцев, придираясь к мелочам, потому что сегодня случилось ЧП на вверенном объекте, а делиться этим с женой не по-мужски, куда более по-мужски сказать что-то из серии — то не досолит, то пересолит)) А бывает даже круче ни жене, ни сестре не скажет, чем болен, а жена — врач. Он же крутой, он мужчина, ему не нужны причитания. Правда, он для себя выбрал не традиционную, а альтернативную медицину, так все логично, плевал он на мнение жены — врача и ее коллег. Увы, это не выдумка, это реальный случай.

Оля, я верю вам, что не выдумка.
Вы как раз описываете поведение инфантильного человека это касается всего и рычания и недовольства и здоровья. Это поведение не мужчины. Это ребенок который не вырос из возраста «я сам» и «это он/она во всем виноват».
Если у него чп на обьекте, вы ему своими сочувствиями не поможете, совет ваш ему не пригодится скорее всего вы не разбираетесь в тонкостях его дела. А вот нервничать вы будете. Ему зачем такая жена?
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Это поведение обычных, живых людей, а не роботов.Человек не может держать все время себя так, как будто ничего не произошло. У меня, например, по лицу видно, что что-то случилось, или даже по интонации голоса, хотя я стараюсь придать ей бодрость. Ну, мама, например, всегда понимала, и муж, когда жили вместе. Если человек пришел и сказал — прикинь, у нас ЧП на объекте, я зол, раздражен, так что отнесись с пониманием, я бы просто дала мне рассказать, что случилось, в подробностях, порой именно во время рассказа человеку приходят мысли, как решить проблему. И я бы, зная, что у него неприятности, свое поведение скорректировала, лишний раз бы не трогала. Все это лучше, чем молчанка, ну, опять же — для меня лучше, кому-то норм. Я просто живых обычных людей не считаю настоящими или инфантилами, кроме черных и белых красок для меня существуют еще другие и разные их оттенки.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: olgaolga
Это поведение обычных, живых людей, а не роботов.Человек не может держать все время себя так, как будто ничего не произошло. У меня, например, по лицу видно, что что-то случилось, или даже по интонации голоса, хотя я стараюсь придать ей бодрость. Ну, мама, например, всегда понимала, и муж, когда жили вместе. Если человек пришел и сказал — прикинь, у нас ЧП на объекте, я зол, раздражен, так что отнесись с пониманием, я бы просто дала мне рассказать, что случилось в подробностях, порой именно во время рассказа человеку приходят мысли, как решить проблему. И я бы, зная, что у него неприятности, свое поведение скорректировала, лишний раз бы не трогала. Все это лучше, чем молчанка, ну, опять же — для меня лучше, кому-то норм. Я просто живых обычных людей не считаю настоящими или инфантилами, кроме черных и белых красок, для меня существуют еще другие и разные их оттенки.

Вы сейчас описываете себя с точки зрения своей женской сущности. Конечно у вас на лице будут отображаться ваши эмоции, женщина сцщество эмоциональное.
Конечно же по мужчине может быть видно, что он чем то озабочен. И роль женщины встретить его дома с улыбкой без излишних распросов. Она должна дать ему понять что верит в него и не сомневается в том что он все решит. Вот что придает ему большей силы.
Если вы обсуждаете с ним его проблему, он ее вам выкладывает во всех подробностях он не способен справиться с ней уже морально, не то что физически это лишает его сил энергии и решительности. С настоящим мужчиной такое невозможно он не делает из своих проблем целое событие. Это тоже живой мужчина. Если вы такого не встречали не значит что их нет.
Любое обсуждение проблем, это просто трата времени и энергии. Проблемы требуют решения, а не разговоров.
Большинство женщин вот таким образом выносят мозг своим мужикам. Кто то впрягается советом или бежит на баррикады решать проблему. И это самая большая проблема.
Обсудить можно с мужчиной все что угодно, дом покупки, свои хотеоки, отпуск, но его проблемы.
Дома мужчина должен забывать обо всем и получать положительные эмоции от жены. Иначе у него в подсознании жена будет ассоциироваться с проблемами.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Я тоже хочу от мужчины положительные эмоции получать, иначе нафиг надо такие отношения. У меня гораздо чаще бывало, что мужчины мне выносили мозг, а не наоборот. Скакать вокруг него в эротическим белье с ужином и рюмкой водки излучая положительные эмоции и глядя на его недовольную физиономию — это надо наверное от него очень сильно зависеть. Игра в одни ворота не интересна, мне тоже надо что б вокруг меня скакали, надо как-то чередоваться )))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Сентябрьская кошка НК
мне тоже надо что б вокруг меня скакали

Надо друг вокруг друга скакать… Вот это тема)
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
А друг на друга можно? Если осторожно)
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
«Скакать» читай как: заботиться, угождать, делать приятное. ))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Блюз осенних чувств
А друг на друга можно? Если осторожно)


Только лучше неожиданно, с дерева или со шкафа, пока не заметил и не убежал.
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Повторяю, у всех по-разному. Одному не надо обсуждать, а другому надо. Мне не сложно послушать про какие-то его траблы на работе, а уж если речь идет о здоровье, то тем более, вместе легче найти выход. В ответ к себе хотела бы того же самого. Если человеку не нужно участие жены, и он справляется, ок. А бывает иначе — он с любовницей делится наболевшим, она ему дает советы, а жена пребывает в уверенности, что она замужем за тем самым пресловутым настоящим, который весь такой мужик — мужик, все сам — сам. Это тоже не выдумки, а вполне реальные женские ситуации.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Сентябрьская кошка НК
Цитата: Блюз осенних чувств
А друг на друга можно? Если осторожно)


Только лучше неожиданно, с дерева или со шкафа, пока не заметил и не убежал.

капкан наше все))))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Сентябрьская кошка НК
Цитата: Блюз осенних чувств
А друг на друга можно? Если осторожно)


Только лучше неожиданно, с дерева или со шкафа, пока не заметил и не убежал.

Спасибо, Оля! Ушла тренироваться))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Марианна

капкан наше все))))

Верю! Особенно, глядя на твой рейтинг. Это всё равно, что клыки медведя на шнурке на шее))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9 10 11
Показаны 106-120 из 155
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.