Авиакомпания

Сообщений в теме: 2
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Что происходит с нашими авиакомпаниями? Вот и Вим-авиа… Надеюсь, никого из наших не задело
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
с нашими авиакомпаниями все предсказуемо
летали в долг, теперь пришли дяди «коллекторы» и усе… бобик сдох
будущие пассажиры оплачивали полеты сегодняшних, а то и вчерашних…
а как только выяснилось, что «утром -деньги, вечером-стулья», то компания вошла в финансовое пике
бОльшая часть таких операторов живет только на деньги заработанные в период массовых полетов на курорты
«В целом же, по оценкам и нашим, и некоторых других специалистов, можно уверенно говорить, что за I квартал этого года отрасль также понесла убытки – в пределах 2,5–4,5 млрд рублей. Это значит, что к 22 млрд руб. прошлогодних потерь нужно прибавить еще эти как минимум 2 млрд. А, если все будет продолжаться, как в прошлом году, за первые полгода убытки увеличатся на те же 8–10 млрд рублей. То есть, долги компаний только растут. И начинающегося сезона отпусков – периода традиционно высоких доходов в июле, августе и сентябре – авиакомпаниям может не хватить, чтобы заработать достаточно средств и за их счет погасить прежние долги и накопить немного перед следующей зимой.

Если, говоря ленинским языком, не принять архиважных и архисрочных решений, осенью такое положение дел с большой долей вероятности обернется рядом громких банкротств в авиационной отрасли.
Ни авиа, никакие другие компании долго существовать с минусовой рентабельностью не могут – это законы экономики. Когда накапливаются долги, есть лишь два выхода – либо банкротство, либо получение новых источников средств для погашения текущих расходов. Но на данный момент авиакомпании могут рассчитывать только на банковские кредиты, которые предоставляются в лучшем случае под 20% годовых. В нынешней тяжелой финансовой ситуации это лишь загонит компании в еще более глубокую долговую яму. Так что самый вероятный сценарий – банкротства.»©
а ведь это статья 2015 года… wonder
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Эх, пора мутировать в Карлсончика. jokingly
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.