Чем приклеить декоративный камень к стене

Сообщений в теме: 24
он-лайн
0
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Привет, умельцы!) Отвалился у меня дома от стены декоративный камень (плашка, длиной где-то 45см). Замена есть, то есть поверхность у камня будет чистая. Плашка тяжелая, не гипс. Что мне купить в магазине для того, чтобы ее приклеить к стене? Дома ничего нет, а что было — срок хранения после ремонта истек. Мешок плиточного клея купить не предлагайте, пожалуйста (ради одной плашки-то). На чем еще держаться будет? Помнится, мне установщики плинтусов помогли вернуть пару плашек на место, приклеив чем-то из баллончика (монтажная пена? не помню, что это уже было).
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Ань, а основа (стена) какая, из чего? есть у кого спросить — данных мало.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Агаша
Ань, а основа (стена) какая, из чего? есть у кого спросить — данных мало.

стена как стена, в квартире) если б я разбиралась. у меня вся стена, в коридоре (смежная с санузлом) в этом камне. бетон, наверное…
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
ага, бетон. Ща спрошу.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
жидкими гвоздями приклей
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Да.была похожая ситуация.соседи наверху перфоратором пол вскрывали, так у меня все камни дождем посыпались… Жидкие гвозди и на малярный скотч к соседним камням для фиксации (до высыхания).Потом (через сутки) скотч снять можно будет.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
да, жидкие гвозди или клей «момент-монтаж» — можно небольшой тюбик купить и все получится.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
спасибо, ребята) а похожая история с посыпавшимися камнями от вибрации тоже была — весь камень почти перекладывали из-за того, что на той стене, где камень уже был приклеен со стороны коридора, устанавливали потом душевой уголок((
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
В общем, новая плашка не влезла — 2-3 см лишние оказались, а резать, естественно, нечем. Поэтому приклеила старый разломившийся надвое камень. Щелка все же получилась в 1 мм. Я ее зашпаклевала немного (зубочисткой)) и сверху покрасила краской, что от стен осталась. Теперь надо подумать, чем еще помазать, чтобы рыжесть и коричневость местами придать этой трещине…
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Акрилом.можно отдельную баночку коричневого купить.или у меня взять.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
мне дизайнер знакомая сегодня посоветовала колер коричневый купить и развести. что дешевле будет и лучше — акрил или колер?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Завтра будешь? Я тебе отолью и привезу.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Рина
Завтра будешь? Я тебе отолью и привезу.

да, надеюсь, что буду. спасибо, мне надо-то капельку) а чем акрил можно развести?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
На краске для стен что у тебя написано? скорее всего это акрил.если она светлая-пододет.а разводится водой.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 24
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.