Снаряд Ч.3

Сообщений в теме: 5
+1
Репутация: 51
Рейтинг: 102
Кол-во тем: 55
Сообщения: 170
В камере хранения я даже не пытался проявить инициативу, подошел к служащему индусу, собрал всю волю в кулак, очень внятно и бодро произнес лаконичное «хай, мэн!» прозвучавшее как «кхай, мем!» и сунул ему в руку карточку. Здешний Митхун Чакраборти еще больше выпучил свои рыбьи зенки и попятился. Да что ж такое-то! В ирландском аэропорту одни неадекватные иностранцы! Ту местные вообще водятся?
— Ну что ты такой тупой, братан! Что тут непонятного может быть? – не выдержал я, — Нам надо вещи свои забрать!
На последней моей «уэххи хуайи апхай!» бедняга начал приобретать пепельно-серый оттенок. Хорошо, что тут вмешалась Леська и опять загадочным образом все разъяснила.
Вещи были получены, покупки распиханы по чемоданам, и мы встали в хвост извивающейся змеей очереди на регистрацию.
А речевой аппарат все не желал воскресать. А ведь еще предстояло пограничный контроль проходить. Ну бармен, ну Кшиштов, ну лях русофобский! А я еще думал, чего это он с каждой моей порцией все шире лыбится? Вот гад! Таки придумал как напакостить. Век твоего «Лепрекона» не забуду.
Так или иначе, надо было срочно что-то предпринимать.
Я отправился в туалет и долго полоскал рот в надежде хоть на крохотное облегчение. Вроде начало помогать.
Тут из ближайшей кабинки появился типичный афроамериканец. Да что там – махровый американский нигга. Тощий, светло-коричневый, с идиотской стрижкой и буграми прыщей по вискам
— Ваззап, мэн! А я оке? Я лукс нат гут
Помня о «Лепреконе» я благоразумно промолчал. Только хмыкнул и махнул рукой. Проходи, мол, сам разберусь. Но нигга явно был настроен благодушно.
— Хэй мэн, джаст релакс! Трай дыс! — произнес он и сунул в руку крохотную металлическую курительную трубочку. Запах от исходящего дымка не оставлял сомнений.
«Почему бы нет? – промелькнула в моей голове самая гениальная за этот день мысль, — С одной тяги ничего не будет, зато это может вернуть языку подвижность»
Я кивнул благодарно и сделал затяжку. Горло, как полагается, продрало, я закашлялся и под одобрительное «мач беттер, мэн, мач беттер» вернул микробонгу хозяину. Потом вытер лицо и руки и в ожидании скорейшего облегчения отправился к очереди
Вот тут-то
меня
и накрыло.
Это было внезапно и цунамиподобно. Мир поменял цвет, звук и полярность. Стало круто и хорошо. И это было очень плохо.
Леся очень внимательно посмотрела на вернувшегося меня.
— Привет, зай! Ты в порядке? Выглядишь не очень.
Я хотел кивнуть, но тут внезапно понял, что она слово в слово по-русски повторяет сказанное ниггой в туалете. Поэтому я с подозрением уставился на нее, забыв при этом опустить задранную для кивка голову. Леся встревожено покачала головой и осторожно дотронулась до моей руки.
— Ладно, расслабься…
Да что ж ты будешь делать-то, а?! Надо прервать это замкнутое кольцо. Поэтому, не дожидаясь, когда она мне скажет «попробуй это», я ответил:
— Хайахо.
Главную надежду подлая затяжка не оправдала. Вот блин!
Очередь двигалась, терминал вокруг меня вращался, чувствительность во рту по-прежнему отсутствовала, вдобавок по рукам и ногам стала растекаться противная дрожь. А еще я понял, что лицу внезапно потребовалось размять все свой мимические мышцы. Они, оказывается, чудовищно затекли. У меня же ух какое подвижное лицо! Срочно необходима лицевая гимнастика.
В самый разгар упражнений я заметил, что какой-то смуглый небритый Али-баба из соседней очереди наблюдает за мной с открытым ртом.
Что-то последнее время я у всех стал вызывать одинаковую реакцию!
Я в игривом смущении закрыл лицо руками. Но разошедшаяся энергия перекинулась с лица на кисти рук. И я, не отрывая рук от лица и пританцовывая, начал строить пальцами замысловатые кукиши. У меня же ух какие гибкие и подвижные пальцы!
Али-баба подхватил свою сумку и опрометью кинулся прочь из своей очереди.
Так, хватит! Надо взять себя в руки. Я крепко вцепился в собственные уши, глубоко вздохнул и изо всех сил постарался не привлекать больше ничье внимание.
Милая девушка на регистрации задала нам какой-то вопрос. Я отпустил, наконец, свои уши, но переспросить не решился. А только молча кивнул, протянул ей своими пляшущими руками наши документы с билетами и принялся сосредоточенно запихивать багаж на ленту. Девица улыбнулась еще более бесстрастно, но больше ничего спрашивать не стала.
Время поджимало, и мы сразу же отправились на паспортный контроль. Я еще успел отметить, что если быстрым шагом, то у меня вполне адекватная походка, и вполне возможно я и не попалюсь.
И уже на контроле меня приняли.

(продолжение — ну вы поняли)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Ждем…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Ждем.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Весело, задорно, классно написано… А Алеське памятник надо ставить за терпение! smile
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Согласна с предыдущим оратором))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Да-да-занял очередь))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.