Что принято желать на разные праздники и в какой форме?

Сообщений в теме: 24
Репутация: 11
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 1
Сообщения: 56
Цитата: Анна
о, забыла! я никогда не буду желать исполнения желания (пардон за масло-масленое)). желаю исполнения намеченных планов, т.к. в моем понимании только планы действительно выполнимы, а желания — нет.

Да, все люди разные. Для меня — это слишком деловой подход к жизни. А вот для вас — правильный. Поэтому мне и интересно, как же это делают другие =)
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Не помню что раньше делала! Много всего, того чего пожелала бы себе! Желала море или океаны любви, цветов, улыбок и счастья вселенную!

Всегда хотелось чтобы побольше было счастливых людей.

А сейчас я ограничиваюсь парой фраз обычно!

Будь бессовестно счастлив! И нагло красива, добавляю для дам!

Можно наоборот, нагло счастливым быть, тоже хорошо!)))
Не скушно, однако. )))
Цитата: Odjina
Разные периоды были у меня в жизни, когда я была то в одной роли, то в другой. И вот сейчас, оглядываясь назад, решила вспомнить, а что и как я желала людям в праздники? На Новый год, например, День рождения, 8 Марта или 23 февраля. Всегда хотелось пожелать чего-то необычного, написанного витиевато и прозрачно, лучше стихами! И подлиннее, чтоб прочитал, вдохновился, запомнилось и прослезился прям laughА сейчас… сейчас у меня есть всего два пожелания. Цитирую дословно. Первое: Кушать хорошо, не болеть и высыпаться. Второе: исполнение одного желания, не того, которое ты хочешь сам, а того, что тебе действительно нужно. Старею… Скушнею… Скатываюсь в банальность… А вы? Что вы желаете? Что желали раньше?
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
А он спросит в ответ «конкретно обозначь, что нужно».))))
Одного желания мало. Да, бывает такое, что ты не получаешь того, чего казалось бы хотел, именно потому что это не твои хотелки, это когда желаемое навязано тебе извне. В таком случае у тебя просто недостаточно мотивации именно самомотивации.
Человек всегда получает то, чего хочет, — то, чего подсознательно хочет, а не то, чего хочет на словах.
Если не удается достичь Желаемого, тому может быть две причины. Во-первых, вы, сами того не осознавая, не хотите этого(не достаточно хотите, либо по причине что указана выше) или, во-вторых, не хотите прикладывать усилий для его достижения.
Желание само по себе бессмысленно и непродуктивно. Хотение не обязательно приводит к обладанию. Желание без обладания ведет к усилению желания. Желание входит в привычку и ведет только к усилению желания, образуя замкнутый круг, путь в никуда.
Появилось желание нужно принять решение — это осознанный выбор, «Я решил получить желаемое.» Решение — это более мощная движущая сила, оно неразрывно связано с ответственностью за воплощение мечты в действительность.
Далее говоришь себе «Я это получу, сделаю это.» Здесь уже играет роль ваша Вера, в то что вас ничего не сдерживает, что все свои силы вы направляете на достижение цели. И вы готовы делать все, что потребуется, сколько бы времени это ни заняло. Это путь борца: никаких оправданий, никаких условий, никаких «но», никаких вероятно». Неудача невозможна
.Я всегда получала желаемое, причём все получала чего хотела. Действуя именно так.
Люблю этот путь, путь борца! smile
Цитата: Odjina
Цитата: Анна
Цитата: Odjina
И тогда единственное, что приходит на ум, это пожелать (попросить, притянуть и пр.) не то, что ты якобы хочешь, а то что тебе сейчас реально нужно.
я не пробовала обращаться в Космос с подобными просьбами, просто в голову не приходило просить о чем-то, чего сама не знаю))
становлюсь счастливой… это для меня вообще неподъемная тема, не думаю об этом и не рассуждаю. знаю только, что абсолютно и перманентно счастливой быть невозможно, по крайней мере — мне.
Вы это… того… попросите… У Космоса, Вселенной, Боженьки, Святых… в кого верите искренне… Искренне же и попросите: «Пожалуйста, дай мне то, что мне нужно, ведь я так устала блукать в поисках своего счастья...» Попробуйте. Правда. Только искренне и от чистого сердца, отбросив все лишнее. Главное верить. Ведь стоит попытаться поломать стереотипы следования правилам, пытаться искать новые решения. Пусть необычные и непохожие на остальные. Ведь даже если вас съели, есть минимум два выхода из ситуации. А вдруг получится?
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Ахахах! Прости что ржу!
А знаешь почему так? Конкретно надо заказывать!
В следующий раз опиши подробнее. Вплоть до вес возраст, ну и черты характера вишь, важны, напиши чтоб судим не был, в смысле загадай. Ну, ты поняла.
Правильно говорят осторожней заказ посылайте, там его выполняют согласно наряду. laugh
На эту тему притча-анекдот есть.
Мужик едет в троллейбусе, думки думает: жена стерва, тещя змея, дети придурки, друзья уроды, дома бардак, машины нет, квартиры тоже, работу ненавижу, платят гроши, начальник скотина… и все в таком же духе.
За его плечами стоит огромный красивый ангел, с красивым большим таким блокнотом и все подробно записывает, все его мысли.
Потом ангел грустно вздыхает, со словами: «странные желания у человека, ну что поделать пожелал, придётся исполнять.»
Цитата: Обратная сторона луны
а я стала бояться своих желаний)...«Бойтесь своих желаний» всегда вспоминаю, когда вдруг у меня на что-то глаз загорается)… от последний пример… идем с приятельницей, она… ну что случилось, что молчишь?.. я… думаю… она… о чем?.. я… Думаю, где он(… она… Ты не то думаешь, ты должна думать в другом ключе, например, хочу чтобы он был и далее по пунктам. ну, давай, озвучь желания и это придет. вот давай проверим!)… я… хочу, что любил меня сильно. чтоб не курил не пил и воопще был такой, положительный. чтоб у него была квартира, чтоб машина, ну и чтоб короче в пастели хорош, чтоб не старый и не молодой, ровесник короче.
познакомилась через три дня! и что? все, что я просила, исполнилось, только с небольшими поправочками… любил, но до такой степени, что мне стало душно через месяц, через три я узнала что он жутко ревнив, до потери рассудка, положительный до набожности, квартира — однокомнатная, для меня это как камера пыток, потому как ТЕСНО), машина, ну машина нормальная, в пастели реально классный, а, ну еще мне видать для полного счастья злые силы в довесок судимость его подкинули)… вот так то))), и так во всем, исполняются мои желания, но с передозом!!))) потому я их боюсь. а другим всегда желала здоровья, счастья, любви. себе прошу так как надо, и делаю как нужно) angel
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Я всегда желаю адресно. Конкретному человеку-конкретное. Не признаю вообще никакие праздники(привычка ещё со времён сменной работы), а соответственно всегда напрягаюсь, когда заставляют кого то поздравлять, особенно бабье на работе любит всё это… а больше всего не люблю писать под это дело стихи, длинные стихи не люблю в принципе, потому что стих — это концентрированная мысль, а длинный стих- это это ужк бадяга, чтобы прибило насквозь достаточно одного-двух четверостиший; хороший стих за столом никому не нужен, а говенными и так все открытки испачканы.
Репутация: 11
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 1
Сообщения: 56
ПрыNCе$$ка))), поддерживаю ваши высказывания =)
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
А я желаю каждому что-то личное)
И всегда все по разному)
Кому-то деньги нужны, а кому-то лубовь)
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Цитата: Солнечная
А я желаю каждому что-то личное)
И всегда все по разному)
Кому-то деньги нужны, а кому-то лубовь)


А я желаю каждому что-то личное)
Убрать уж килограммы лишние,
И всегда все по разному)
Лишь было б незаразное))
Кому-то деньги нужны,
Откуда, если не должны?))
а кому-то лубовь)
Кому-то в глаз — кому-то в бровь
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Цитата: Володя
Цитата: Солнечная
А я желаю каждому что-то личное)
И всегда все по разному)
Кому-то деньги нужны, а кому-то лубовь)


А я желаю каждому что-то личное)
Убрать уж килограммы лишние,
И всегда все по разному)
Лишь было б незаразное))
Кому-то деньги нужны,
Откуда, если не должны?))
а кому-то лубовь)
Кому-то в глаз — кому-то в бровь

thumbsup
Модераторы темы • ******
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-24 из 24
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.