Миссия "Тыдыщ!"

Сообщений в теме: 24
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Это здорово! wink Но зачем же так себя насиловать надо было?
Не проще поступить туда, где все предметы даются легко и непринуждённо?! eyes
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Шла, шла увидела красивое название«КИЦМ», че, почем, узнавала в процессе сдачи экзаменов… Технический… чертежная графика, сопромат… ни бум-бум… за меня учился друг-письменное(он), устное(я-как, до сих пор не знаю,) стипешка повышенная… Так и не одного дня, по специальности, не проработала… зато напротив, стояло др.красивое здание(С не менее красивым названием-ТЦ«Красноярье», вот фарцовкой, я и промышляла… Если за тридевять земель, будет работа-отличная, то я туда пойду, а рядом с ней хату сниму…
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Согласна. Лучше переехать, чем менять любимую работу на ту, что «ближе к дому». С учёбой, кстати, тоже самое. У нас помню в двух шагах от дома музыкальное училище было, что-то ни разу не появилось у меня желание пойти научиться попиликать )))
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Матильда
Лучше переехать, чем менять любимую работу на ту, что «ближе к дому».

Уточнение, чтобы меня поняли правильно) В моем случае я бросала вовсе не любимую работу. И никогда я не имела такой работы, ради которой изменила бы место жительства, бросила уютную и родную квартирку. Места работы я меняла раз 6 за свою жизнь, а вот место жительства — три раза. Скорее предпочту искать работу, подходящую под мои параметры (речь не только о месте нахождения офиса), чем менять место жительства. В этом и есть, по моему мнению, золотая середина)
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Матильда
Я не знаю таких вузов, в которые не надо было сдавать экзамены. А подготовка к экзаменам предполагает усиленные занятия, которые в свою очередь требуют некоторого насилия над собой. Феноменальной памятью я не отличаюсь, так что приходилось что-то заучивать — исторические даты, французскую грамматику, правила по русскому, потому что я сдавала русский устный, цитаты классиков, необходимые для написания сочинения при поступлении в гуманитарный вуз. Поступающие в технические вузы, насколько я знаю, решают энное количество сложных задач по математике и физике. Наверное, это тоже требует усилий. :)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: olgaolga
Цитата: Матильда
Я не знаю таких вузов, в которые не надо было сдавать экзамены. А подготовка к экзаменам предполагает усиленные занятия, которые в свою очередь требуют некоторого насилия над собой. Феноменальной памятью я не отличаюсь, так что приходилось что-то заучивать — исторические даты, французскую грамматику, правила по русскому, потому что я сдавала русский устный, цитаты классиков, необходимые для написания сочинения при поступлении в гуманитарный вуз. Поступающие в технические вузы, насколько я знаю, решают энное количество сложных задач по математике и физике. Наверное, это тоже требует усилий. :)

аха… 5 заданий по математике, 5 по физике и сочинение(написал/не написал)
но мне было проще, минимальный набор баллов, то есть 2 задания по математике и 2 по физике… 2 по математике сделала( кою я не знаю до сих пор laugh ) и все задания по физике, сочинение само собой…
в данном случае помог красный диплом технаря, электротехнику я знала назубок)))
сейчас набор экзаменов больше и подготовка идет серьезная…
вот сегодня проводила занятие у первокурсников, направление «информационные сети и системы», то есть будущие программеры, сисадмины и прочий айтишный народ.3 группы, многие давно знакомы, так как встретились еще год назад на подготовительных курсах
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Марианна
аха… 5 заданий по математике, 5 по физике и сочинение(написал/не написал)
но мне было проще, минимальный набор баллов, то есть 2 задания по математике и 2 по физике… 2 по математике сделала( кою я не знаю до сих пор laugh) и все задания по физике, сочинение само собой…
в данном случае помог красный диплом технаря, электротехнику я знала назубок)))
сейчас набор экзаменов больше и подготовка идет серьезная…
вот сегодня проводила занятие у первокурсников, направление «информационные сети и системы», то есть будущие программеры, сисадмины и прочий айтишный народ.3 группы, многие давно знакомы, так как встретились еще год назад на подготовительных курсах


Да, все усложнилось, поэтому вряд ли, наверное, без напрягов можно попасть на бюджетку, если, конечно, человек не обладает какими-то выдающимися способностями.
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
У меня специальность была гуманитарная, поэтому экзамены сдавала соответствующие: русский язык обязательный и на выбор Историю или Обществознание (где-то это именуют Правоведение — прим.авт.) как дополнительный. Я выбрала Историю, не потому что лучше знала, а потому что Правоведение было слишком просто для меня, скучно и неинтересно. По основному набрала средний бал, по дополнительному — высший. Поступила с первого потока, успела.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: olgaolga
Цитата: Марианна
аха… 5 заданий по математике, 5 по физике и сочинение(написал/не написал)
но мне было проще, минимальный набор баллов, то есть 2 задания по математике и 2 по физике… 2 по математике сделала( кою я не знаю до сих пор laugh) и все задания по физике, сочинение само собой…
в данном случае помог красный диплом технаря, электротехнику я знала назубок)))
сейчас набор экзаменов больше и подготовка идет серьезная…
вот сегодня проводила занятие у первокурсников, направление «информационные сети и системы», то есть будущие программеры, сисадмины и прочий айтишный народ.3 группы, многие давно знакомы, так как встретились еще год назад на подготовительных курсах


Да, все усложнилось, поэтому вряд ли, наверное, без напрягов можно попасть на бюджетку, если, конечно, человек не обладает какими-то выдающимися способностями.

это как раз бюджетка
да, есть весьма рейтинговые вузы, куда просто так не попадешь
так учится надо не только в 11 классе, а все годы обучения
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-24 из 24
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.