Завтра начнется!))

Сообщений в теме: 10
он-лайн
0
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604

он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Почему-то только последняя картинка меня убила)) Остальное -да, у нас тоже также)) Вместо коньяка корвалол только или пустырник:) И почему 1 сентября считается праздником, а 31 мая — нет?) Для меня это черный день был всегда:)
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
У меня в этом году вообще стресс был, мелкий решил не поступать, а в 10 классе остаться, и вот на данях, позвонили со школы и сказали, что класс не набрали, извините родители дорогие, забирайте документы laugh
Слава богу нашли другую школу, которую я заканчивала))))) Директор мужчина- уже уважаю, как услышал, что мой вояка в военную академию хочет поступать, сразу сказал- берем, ну и наград у нас хватает, с 12 лет по военным лагерям)))
Поэтому я своим чадом горжусь, еще бы учебу подтянуть, а то все по девочкам, да по девочкам laugh

Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Уже началось! Мы пока маленькие, Первый звонок у нас только на следующий год, но и сегодня встали пораньше, чтобы посмотреть все праздничные школьные линейки, которые попадались на нашем пути (я взяла чадо с собой на работу — прим.авт.). Вообще очешь красивое шумное зрелище! Улыбающиеся детские лица, море букетов и воздушных шаров, патриотичные песни о школе и дружбе...

он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Праздником никогда не считала, но и чёрной пятницей, тоже… уроки делали сами, я стресса не испытывала, в течении года. А вот собрания род.-это, да, это нечто! Дайденегдай денег, оно называлась.
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Она и сейчас так называется. У меня племянники когда учились в школе, за всё время учёбы каждый год с родителей велись поборы на вечно подтекающую крышу, так вот на те деньги что они собрали, можно уже было воздвигнуть золотые купола… pardon У нас в ДОУ тоже не лучше, одно время, пытались тянуть через родительские собрания деньги на ШТОРЫ (!!!)… и только когда мы всем дружным родительским составом принесли им несколько штор, попытки жёстко оборать прекратились. wink
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
У нас поборов нет, но порой проще сдать деньги на что-то, чтобы только отвязались. Меня задолбало постоянно слышать всякую ерунду из серии- а Ваш пришел не в рубашке, а в футболке, а рубашка мятая в портфеле лежала у него, а Ваш не явился на субботник, сбежал с классного часа и отказался книжки таскать, сказал — грузчика наймите. Я реально не знаю, что мне на это ответить… Сказать — я дома его придушу и лишу сладкого?))) Раньше как-то с подобными мелочами справлялись в рамках школы, не дергая родителей, а теперь школа воспитывать не обязана, но ей все обязаны. Недавно узнала, что родители своими силами моют класс к 1 сентября! Даже во времена СССР такого не было.Ну, по крайней мере я не помню, чтобы мама что-то где-то когда-то мыла.
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Я сама была в шоке, несколько лет назад вышел ФЗ об образовании, в котором почти все функции по воспитанию перекладываются на родителей. Если раньше было так: «учитель — ученик», то теперь «родитель — учитель — ученик» и это нормально. К примеру, если ученик не правильно выполнил домашнее задание, то вся ответственность перекладывается на родителя, а не на педагога, который плохо объяснил учебный материал. В связи с этим, сумма поборов во многих учреждениях действительно увеличилась во многие разы!
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Уже началось laugh С началом учебного года всех. Родители крепитесь. Всем привет от моей мелкой
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Да, да!!!
Всех поздравляю и желаю сил, терпения и здоровья! laugh
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Дорми.doc
Уже началось laughС началом учебного года всех. Родители крепитесь. Всем привет от моей мелкой

От нас Машуньке тоже привет и целовайки! И пожелание — не разочароваться в выбранном пути!
Форма ей оч.идет!
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.