а вот приняли закон!

Сообщений в теме: 39
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Приняли закон!))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Антон Орехъ. Никуда вы не денетесь

Знаете, что вот безумно просто раздражает в самолете?
Это когда ты в дьюти фри купил две бутылки текилы, коньяк в пластмассовой фляге, «бейлис», матрешку, мягкую игрушку гепарда и майку с президентом, проходишь с пакетами к своему креслу, поднимаешь крышку, чтобы положить свое добро на верхнюю полку, а там, блин, уже чье-то пальто! И это пальто занимает не просто много места, а вообще всю полку! И пока оно там лежит, ты летишь, ноги враскоряку, а вокруг тебя и под тобой текила, гепард, три головки сыра, канистра оливкового масла и мешок с магнитиками.

Поэтому я как узнал, что польта теперь в ручную кладь запросто так нельзя — я прямо возликовал весь! И считаю, что новый план Минтранса по ручной клади — это буквально соломоново решение. А что? Ноутбук вам с собою нужен? Да этот ноутбук как булыжник! А телефоны теперь китайцы начали делать размером с телевизор. И все это тащат в самолет. Я считаю, что предложение Минтранса еще очень щадящее. Потому что дамские сумочки, например, это конкретно склад кирпичей! Вы пробовали дамскую сумочку поднять для разнообразия? Попробуйте — и вы получите привычный вывих плечевого сустава. А портфели бывают такие, что в них, можно пронести четыре книги, смену белья, запасные кеды и магнитолу. А уж детского питания иные мамаши наберут столько, словно у них не ребенок, а трехголовый дракон или они на этом самолете отправляются не из Петербурга в Москву, а в круглосуточный полет. Поэтому я бы вовсе запретил любую ручную кладь!

Что же касается верхней одежды, надо установить сезонный тариф. Летом не более одной вещи бесплатно поверх тела, например, майка или рубашка. Зимой — две вещи: майка и дубленка, скажем. И в путь! Если же у вас возникают вопросы, а почему именно теперь и именно такие правила хотят ввести, то я вам отвечу встречным вопросом: а кому нынче легко? Ни у кого нет денег. И авиаперевозчики не исключение. С паршивой овцы, то есть с нас с вами, надо хоть шерсти-то клок отчекрыжить — а лучше два. Это нам уже чекрыжить не с кого, а авиакомпаниям есть с кого. И железным дорогам есть с кого, и общественному транспорту, и системе «Платон» — и, безусловно, есть с кого снять стружку ровными слоями Федеральной налоговой службе.

А у вас и прежде-то было только пальто и портфель с телефоном. Но отныне вам придется за ваши же вещи платить. Или летать в Мурманск в футболке и шортах, а отсутствие телефона объяснять тем, что гаджеты — зло, или тем, что через телефон за вами следит Америка и вы от греха подальше утопили его в унитазе. При этом они уверены, что никуда вы не денетесь и полетите как миленькие на их условиях. А вдруг нет? Ну, тогда вас заставят заплатить за пустое место в самолете, которое вы обязаны были занять. Ведь авиаперевозчикам очень нужны деньги, а где их еще взять, как не в вашем кошельке? Который тоже надо провозить за отдельную плату.

Антон Орехъ, публицист
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Зачем же так грустно? girl_hospital Не стоит забывать о том, что в списке безусловно бесплатных предметов Минтрансом оставлены детское питание, детская люлька, костюм в портпледе, костыли или складная кресло-коляска, а также дамская сумочка или портфель. laugh
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Дурак какой этот публицист! Я открываю полку и начинаю выкидывать оттуда! Но однажды я была с мужчиной… ну очень ранимым… и такое мое поведение его бы расстроило… тогда я поставила бутылки в проходе, а стюардесса их распихала… но мужик мой был… ну сами знаете… мог бы и сам эту проблему решить! Посему он отправился жить своей жизнью, неосчастливленный мною)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Как ты его, за бутылки-то… бедного…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Бутылки это одна часть марлезонского балета. За ним еще куча грехов числилась. Все та же лень и инфантильность.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Оц, покажите мне не ленивого и не инфантильного… где такие водятся???
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Я одного знала… умер(
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Вот, то-то и оно… слабые, не выдерживают…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-39 из 39
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.