Северный Кавказ

Сообщений в теме: 5
+4
Репутация: 25
Рейтинг: 89
Кол-во тем: 23
Сообщения: 158
Набираю группу из 6-7 человек для поездки в горы Северного Кавказа (Архыз), тур на 10 дней. Можно с детьми.
Места красивые и микроклимат приятный для лета.
Природа, достопримечательности: днем жарко, но не душно, всегда почти есть освежающий ветерок. Утром и вечером прохладно, что хорошо для комфортного сна. Почти нет комаров. Горы в основном с лесами (сосна, бук, и др.), ущелья. Было много грибов. Много горных речек и ручьёв. Воздух — отдельная песня.
Что сюда входит?
ОРГАНИЗАЦИЯ БЫТА.
Базой послужит арендованный дом в деревне, в окрестностях планируемых мероприятий. Включены завтраки, обеды, ужины. Можно совмещать — есть местные кафе, где неплохо готовят (это не входит в стоимость тура). Недалеко в станице рынок. Замечу, что продукты там, даже в магазинах, ещё имеют свой натуральный вкус. Мясо, огурцы, помидоры, фрукты на уровне.
ПРОВОДНИК.
Будут походы в горы с местным проводником. Планируются каждодневные походы с возвращением на базу. Утром позввтракали, выехали до места, затем пеший поход, во второй половине дня — приезжаем к месту базирования. Другие дни — то же, но по другим маршрутам. Есть несколько маршрутов, и для начинающих. Походы планируются по горным лесам с несколькими отдельными маршрутами, на горные озера с нетающим снегом вокруг. Походы за грибами. Софийский ледник и водопады. По желанию поход с палатками (одна, две ночёвки).
Также планируется поездка в астрофизическую обсерваторию.
МОБИЛЬНОСТЬ.
В нашем распоряжении в местных передвижениях и по разным надобностям постоянно будет микроавтобус-внедорожник на шесть мест — УАЗик.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А достопримечательности? Или только по горам скакать?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Думаю, что в данном конкретном случае, горы и есть самая главная достопримечательность, Катюша)
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
клаасссс)))… очень интересно. продолжительность маршрута, цена. я подумаю.
Репутация: 25
Рейтинг: 89
Кол-во тем: 23
Сообщения: 158
Достопримечательна местный уклад жизни, обстановка. В отличие от больших городов. Да, есть астрофизическая обсерватория. Фотки есть у меня в анкете. Много речек, ручьев, леса. Туда ездят на выходные из окрестностей: Пятигорск, Краснодар… С палатками ездят или с экскурсиями — выпрыгнул из автобуса, посмотрел напра-нале… и в автобус. Я предлагаю неспешные исследования))) местности. 10 дней жить в районе, в деревне. Мобильность — постоянный автомобиль. Пригоню из Москвы Уазик на 6 мест. Каждодневные поездки, походы. Размещение, питание, авто, проводник, повар… лук и стрелы))) 25 000 с человека на 10 дней. Можно ехать со мной из Москвы на уазе, а могу встретить поезд из Москвы в Невинномысске. Оттуда часа 2 до места. Главное набрать группу 6 человек. Есть желающие уже, на август. Но бОльшая часть группы не собрана. Тут ещё с отпусками определиться.
Репутация: 25
Рейтинг: 89
Кол-во тем: 23
Сообщения: 158
Хххххх
Тема закрыта
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Тема закрыта